Беларусь. Непредвзято.
130,222 1,646
 

  АндрК ( Дилетант )
  02 янв 2018 10:03:58

и еще по УКРАИНЕ...

новая дискуссия Дискуссия  121

Опять же из интервью Батьки 29.03.2014

Цитата"Вы знаете, это одна из причин, почему этот "майдан" появился. Это одна из причин! Это реальных причин! Тогда Янукович был президентом и прочее, я не вихлял перед ним хвостом - это был намёк: "Ребята, это основная причина". Дальше я конкретизировал: "Главной причиной событий на Украине явилось ужасающее положение в экономике, коррупция, которая привела к развалу власти - вот это главное. Не то, что там кто-то там с Запада, с Востока - всё было. Но это главная почва была для всего этого проявления, - сказал Лукашенко. - И коль это не находило реализации демократическим образом - через там выборы и прочее, прочее - существовал электорат, существовали "люди с ружьём" - они и всплыли на поверхность. Как ни крути - только вина власти, действующей тогда. То, что произошло на "майдане" и прочее - только вина власти. А потом уже американцы, советники, и прочие там, Восток - это всё было потом было. Это происходит там, где есть для этого почва. А эту почву создали власти Украины. Она была на Украине создана - эта почва. И коррупция - ну, представьте: мои дети, не дай Бог, в Белоруссии начали заниматься бизнесом и отбирать бизнес у других, имея власть, имея такое влияние - чего там, можно и не 20% забрать у вас, не 50, а все 80. И начался передел. Кому это нравится?"
Говоря об организованной на Украине "вертикали поборов", Лукашенко обратился к примеру, который ему дал украинский боксёр, поддерживающий прямой контакт с руководителем соседней постсоветской республики, рассказав историю в духе русских народных сказок: "Мы разговаривали с Виталием Кличко и я ему так, по-дружески, как спортсмен - спортсмену, говорю: "Виталий, ну что вы там творите и прочее?". Вменяемый вполне человек. И он мне рассказал одну историю, которую я помню дословно до сих пор: когда умер у него отец, мать пошла получить, как обычно там дают, несколько гривен "гробовых". Ей в первый раз отказали - денег нет, второй раз. Но в третий раз она пришла, хотя он говорит: "Я не бедный человек, я б свою мать обеспечил - не вопрос". Ну, такие они - старики. Она пошла, ей говорят "нет денег" в третий раз. Она завернулась, пошла и думает: "Не пойду больше, стыдно". Её догоняет чиновник из этого собеса, или откуда, и говорит: "Деньги есть, мы вам дадим, вы не обижайтесь, но половину вы должны нам отдать". И она согласилась! И, вроде бы, она это сделала. И Кличко это возмутило, и при встрече с президентом Кличко об этом сказал Януковичу. Тот якобы подскочил, за телефон, и начал: "Я разберусь". Кличко сказал: "Не надо (умная была фраза - "не надо"), не надо разбираться - это не только с моей матерью, это вся Украина сейчас такая". Вы знаете, вот перед интервью с вами я опять вспомнил эту фразу и подумал: "Если бы у меня, в моей стране, я узнал, что это так - вот так повязана вся страна - я сошел бы с ума за один вечер". Вот как жила Украина! Разве это нормально? Это ненормально! И вот то, что Кличко мне рассказал - это надо везде написать, чтобы так не было!".


https://regnum.ru/news/1784319.html
А ведь Батька  давно раскусил Януковича - вора и труса, задолго до Майдана-2014 назвав того "вшивым"!
http://www.amic.ru/news/148179/
Кстати все вышеприведенное  коррелирует с выводами известного российского тележурналисти Константина СЕМИНА
Вот Украина — это катастрофа, и Россия во многом виновата в том, что произошло там. Мы довели их: не предложили никакого варианта модели интеграции, кроме как олигархически-воровского. Что я имею в виду? Украинцы были в отчаянии: нищета, безработица, а Россия отправляла на помощь «бизнесменов», скупающих предприятия. В итоге там сменили «инвесторов», пролив кровь, но особо ничего не поменялось. 

https://cont.ws/post/491852
  • -0.61 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!