Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  mn01 ( Эксперт )
02 янв 2018 21:31:57

США намерены созвать специальные заседания ООН из-за протестов в Иране

новая дискуссия Новость  920


© AP Photo / United Nations/Kim Haughton

ООН, 2 янв — РИА Новости. США в ближайшие дни созовут специальные заседания Совета безопасности ООН и Совета ООН по правам человека в связи с событиями в Иране, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли.

В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря проходят массовые акции социального протеста. Президент Хасан Роухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны других стран. По данным СМИ, жертвами беспорядков стали не менее 20 человек.

"В ближайшие дни мы созовем экстренные сессии в Нью-Йорке и СПЧ ООН в Женеве", — заявила Хейли журналистам.

На уточняющий вопрос она ответила, что речь идет о сессии Совета безопасности ООН. "Так или иначе, мы проведем встречу о событиях в Иране", — сказала постпред.

Источник

О боги! Всё, всё - втупую по методичке! Этих партнёров не исправишь, несите новых! Позор

Подобное давление с Януковичем и подобными ему могло пройти, но с твердокаменными аятоллами, имеющими многолетний опыт санкций! Ужос-ужос..

С другой стороны это действие, как и многие другие американские реакции, может быть рефлекторным. Как там у Козьмы Пруткова: "Щёлкни кобылу по носу - она махнёт хвостом".
Отредактировано: mn01 - 02 янв 2018 22:13:28
  • +4.12 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
02 янв 2018 21:36:39

Других нам не дадут, их просто нет. Тут надо сделать так чтобы с одной стороны их методичка не сработала и у них мозги зашевелились, и второе заставить их оправдываться на Совбезе, чтоб у них был бледный вид и чтобы они слов найти не могли, Чуркин в этом был гений, очень жаль что нет впрямую достойных аналогов. Я бы на эти разборки Захарову послал, она сможет, хотя по мощи  Чуркину уступает конечно... 
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
02 янв 2018 21:49:11


Не уверен, что мозги у них способны зашевелиться. Мы уже много раз здесь упражнялись в вариациях на тему "с..ы в глаза - скажут, что божья роса".

Никки Хейли - не более, чем говорящая голова Системы. Т.е. у неё своего мозга нет, а имеется органчик, который в первый раз был описан Салтыковым нашим Щедриным. Этот органчик озвучивает позицию Системы, которая весьма и весьма инерционна. Смени Хейли на другого персонажа - органчик перейдёт ему по наследству, как и сама Хейли получила его от незабвенной Саманты Пауэр.

Вспомним, как Хейли 27 января 2017 года, в первый день своей работы в штаб-квартире ООН, объявляла о новых принципах работы американских делегатов в ООН:

Цитата"Пришло время силы. Пришло время действий. Пришло время делать дела", - сказала Хейли журналистам. Она подчеркнула, что США пора "продемонстрировать свою силу", сделать свою позицию заметнее. Она пообещала "работать умнее" своих предшественников."


И что, по прошествии почти года кто-нибудь осмелится утверждать, что Никки Хейли стала работать умнее своих предшественников? То-то и оно. Органчик не позволяет.

Поколения должны смениться, чтобы органчик стал выдавать другую мелодию. Ну, или США должны потерпеть крах или какое другое великое потрясение, чтобы элита была перетасована должным образом и поневоле к власти пришли адекватные люди без комплексов исключительности и миссионерства (а есть ли там такие?).

Надо сказать, что теперешний представитель РФ при ООН Владимир Сафронков тоже за словом в карман не лезет. Конечно, по сравнению с ушедшим маэстро Чуркиным, ему ещё учиться и учиться, но при наличии интеллекта опыт - дело наживное. Излагает он уже неплохо.

Ну, соберут янки Совбез, ну, выразят озабоченность, ну, воспримут в глаза очередную порцию божьей росы, но результата-то всё равно не будет никакого, т.к. Россия и Китай в любом случае ничего радикального по отношению к Ирану не пропустят. ПМСМ. Жующий попкорн
  • +2.43 / 43
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
02 янв 2018 21:54:38

Можно кому нить созвать спецзаседание по протестам в США. Оне там памятники сносили и вообще вели себя недомократично.
А заодно и по Испании, там тоже сепаратистские демократические  проблемы в стране.
  • +0.78 / 19
  • АУ