Улыбаемся и машем, парни!
16,127,037 46,573
 

  JanJan ( Слушатель )
03 янв 2018 12:53:14

Старо как мир, но очень актуально...

новая дискуссия Дискуссия  349




Вот мы с ним едем в супер, покупаем всякое, много. Чудак лично выбирает себе из лимонной кучи два лимона, лично волокет их на кассу, собственноручно оплачивает и кладет в пакет. Пакет, не доверяя никому, тащит в машину, привозит домой. Дальше вступаю я - я кладу лимоны в холодильник и с чувством выполненного супружеского долга иду переодеваться в пижаму и халат. Возвращаюсь, падаю на диван и слышу...
-  А мы что, лимоны не покупали? - озадачено так.
 - Покупали. 
- И домой принесли? - Принесли.  
- А где они?
- В дверце холодильника.

Дверца открывается, муж  долго долго изучает два больших ослепительно желтых лимона. Лимоны смирно лежат в дверной полочке, ровно по центру и вежливо изучают мужика. Проходит десять минут.

- Где?! - говорит муж  , не отрывая завороженного взгляда от лимонов.
- В дверце. - саркастически, но еще спокойно говорю я.

Дверца с лимонами изучается еще десять минут, очень внимательно. Лимоны вянут и думают о мужике нехорошее. Мужик начинает закипать...

- Где лимоны?!!!
- В дверце. - очень ядовито.
- В какой дверце?!! - орет муж и синеет.
- В дверце холодильника.
- В какой дверце, что ты мне голову морочишь, не помнишь куда положила, так и скажи! - муж трясет дверцу холодильника как лимонное дерево, лимоны очень недовольны, но держатся стойко, как Павка Корчагин. - Ника, последний раз спрашиваю, где лимоны?!!!!
- В  ... - не выдерживаю я.
- Да? - изумляется муж.
- Да. - твердо говорю я. - В дверце.
- Ты издеваешься?! Бля, ты мне скажешь сегодня куда ты положила лимоны?! - мужик близок к инфаркту, лимоны ржут истерически.
- Я положила лимоны в дверцу холодильника.
- Встань немедленно и покажи мне где это историческое место! - очень ехидно.
- Если я встану и найду эти лимоны там, куда я их положила, я тебе знаешь куда их засуну?! Оба. - злобно предупреждаю я. Я пригрелась на диване и вставать дико не хочется. Тем более из-за какого-то слепого придурка.
- Ага, давай давай, засунь куда хочешь, я согласен. Только сначала найди их. - опять очень ехидно, уперев руки в боки.

Вздыхаю, встаю, открываю дверцу, лимоны отчаянно мне сочувствуют - с кем приходится жить - достаю один лимон, поворачиваюсь к мужу и вежливо интересуюсь:
- Тебе сейчас засунуть или чайку попьешь?
Мужик напоминает сдутый и очень печальный воздушный шарик.
- Эээммм, - потеряно лепечет он. - А зачем ты на лимоны положила укроп? Конечно я их не заметил!

От злости мне очень хочется таки засунуть, чисто в целях улучшения зрения, поэтому от греха подальше ухожу в душ.

Выхожу теплая и довольная. Падаю на диван. И слышу:
- Ника, а мы что, кофе не покупали?
Мужик стоит перед открытым кухонным шкафчиком, в котором мы всегда храним кофе. Дверцы открыты, мужик задумчиво изучает банку с кофе, стоящую на своем привычном, много лет не меняемом месте. Банка с кофе истерически ржет.
Я сижу на диване, запиваю эклеры пивом и злобно размышляю о том, влезет ли банка кофе мужу туда, куда мне очень хочется ему ее засунуть. (с)



Аналогично в нашей деревне! Один в один. Вот это "А где..." преследует меня всю мою  замужнюю жизнь. Утро начинается с поиска сахарницы на полке. На вопрос "А где?" отвечаю - прямо перед тобой. И не дай бог сахарница будет сдвинута хотя бы на пару сантиметров. Все, не найдет. Ищется все - папка с документами, ключи от машины (которые он не бросил на тумбочку в прихожей, а оставил в кармане), мы ищем зонт, который, как оказалось, вчера не забрал из машины (кстати, вот интересно, он саму машину на стоянке так же ищет?). И как бы я не беленела при очередном вопросе "  А где"...  , и какие бы гадости я не говорила в ответ - приходит утро и все повторяется сначала.  А если вдруг  что-то не дай бог ищет сам - у него при этом искренне озабоченный вид и мне кажется волосы на голове шевелятся от напряжения)))   
  • +1.72 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  шорох ( Слушатель )
03 янв 2018 13:04:37

Так выж ведьмы все. Назаколдуют наши носки, а потом хихикают над доверчивыми мужчинами.Дъявол
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
03 янв 2018 14:09:37

Особенности мозга мужчин позволяют им боковым зрением видеть бОльший радиус, чем тёткам . Точно так же мужчина   лучше видит и ориентируется в  большом пространстве, но  не может увидеть того, что лежит у него под носом .
Это все банальная физиология но вы все всё равно инопланетяне))).
  • +1.43 / 22
  • АУ
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
03 янв 2018 14:59:00

Я Вас разочарую
На самом деле периферийное зрение больше развито у женщин.
Мужики вообще не видят что рядом происходит.
От того, кстати, мужчинам надо прямо говорить вопрос/пожелание - иначе пробел в переферии
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
03 янв 2018 17:28:27

Ага. Мы с Вами похоже замужем за родными братьями. )) Ищу все и всегда. Нахожу там, где он "уже 10 раз посмотрел".
Зато у меня страшный топографический кретинизм. Грустный Если в здании больше одного поворота, то обратно я самостоятельно не выберусь.
Мой рекорд - 40 минут блуждания в больнице старой постройки, где все перестраивалось и перепланировывалось. Туда дошла, а обратно никак.

и с Вами однозначно соглашусь! Мне всего-то 15 лет понадобилось, чтобы это понять. ))
"Ну неужели он сам не понимает, что я хочу....."
Зато последние 10 лет, как в раю Веселый
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
03 янв 2018 20:13:39
Сообщение удалено

03 янв 2018 21:16:06

  • +0.16
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
03 янв 2018 20:54:20

Свояк!!!!
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
03 янв 2018 23:27:49

О-о-о, эти больничные коридоры, причем в относительно новых больницах !!!!   Куда до них лабиринту Минотавра!!! А если еще в здании идет ремонт и в один корпус нужно заходить из другого...  я даже не пытаюсь запомнить дорогу.   Без лоцмана в этот путь отправляться  весьма рискованно.  Одно спасение - язык, который и до Киева доведет, не до что до выхода. 
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
04 янв 2018 11:56:32
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 11:02:17
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 11:02:17

  • +1.56
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
05 янв 2018 21:57:04

Елку то хоть видел?
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
03 янв 2018 22:29:56

Вынужден признать. Если в моем холодильнике что-то чем-то заслонится то все, считай пропало. Причем во всех смыслах. Ладно бутылка годовалого кефира и пачка такого же масла. Как-то маменька в гости нагрянула, так нашла початую пачку майонезу восьмилетней давности. И это не потому, что у меня глаза на дупе  а, как только что доказано камрадами, у меня с периферийным зрением проблемы  Веселый
  • +0.90 / 19
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
04 янв 2018 08:39:25

Представил, отодвигаешь банку с огурцами,  а там пузырь Столичной и уже просроченаСмеющийся
  • +1.03 / 17
  • АУ
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
04 янв 2018 14:57:25

Ну не до такой же степени Смеющийся ! 
   
  • +1.10 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
04 янв 2018 15:39:39
Сообщение удалено
леонард
05 янв 2018 06:10:49
Отредактировано: леонард - 05 янв 2018 06:10:49

  • +0.01
 
  Cheen ( Слушатель )
04 янв 2018 14:52:58

А я вот открыла для себя новые прокладки олвейз волшебное слово НЕ ЗНАЮ.
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
04 янв 2018 15:33:39

Нет такого слова, если оно не мое Злой
  • +0.16 / 5
  • АУ