Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 янв 2018 08:58:30

Трамп распустил комиссию по расследованию нарушений на выборах в США

новая дискуссия Новость  370

ВАШИНГТОН, 4 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о роспуске комиссии по расследованию нарушений на выборах в США, сформированной в мае 2017 года для борьбы с различными махинациями на выборах федерального уровня. Заявление американского лидера по этому поводу распространила в среду пресс-служба Белого дома.
"Несмотря на наличие существенных доказательств мошенничества во время выборов, многие штаты отказались предоставить комиссии по расследованию нарушений на выборах в США базовую информацию по соответствующим запросам. Вместо того, чтобы вступать в бесконечные судебные распри за счет средств налогоплательщиков, сегодня я подписал исполнительный указ о роспуске комиссии и дал поручение министерству внутренней безопасности заняться рассмотрением этих [входивших в компетенцию комиссии] вопросов, а также определить дальнейший план действий", - говорится в документе.
В мае Трамп подписал указ о формировании двухпартийной комиссии, призванной разобраться с любыми возможными нарушениями на выборах. Члены данной структуры, в частности, искали пути борьбы с "неподобающей регистрацией" избирателей, "ненадлежащим голосованием, мошеннической регистрацией" лиц, выдающих себя за имеющих право голоса, "мошенническим голосованием и подавлением голосования". Руководил работой комиссии вице-президент США Майкл Пенс.
Победивший на выборах Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что у него достаточно веских оснований считать, что не менее 3 млн человек проголосовали незаконно на выборах 8 ноября 2016 года. Республиканец неоднократно предупреждал о решимости "провести широкомасштабное расследование фальсификаций на выборах". По его данным, в результате различных махинаций миллионы голосов были незаконно занесены в актив его бывшей соперницы Хиллари Клинтон.






Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4856578
  • +2.63 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!