Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 янв 2018 09:16:12

В ЦРУ признались, что прозевали успехи ядерной программы КНДР

новая дискуссия Новость  1.216

Спецслужбы США признали последние успехи ракетно-ядерной программы Северной Кореи одним из своих самых грандиозных и громких провалов. Массивный рывок в развитии ядерного потенциала КНДР остался незамеченным разведывательным сообществом США, пока не стало уже слишком поздно.

Издание The New York Times решило узнать, что думают об успехах северокорейской ракетно-ядерной программы в ЦРУ и других американских спецслужбах. Для этого его корреспонденты поговорили с рядом действующих и бывших сотрудников американского разведывательного ведомства.
Как оказалось, даже в начале президентства Дональда Трампа специалисты ЦРУ искренне были убеждены, что Северная Корея - это страна ржавых ракет и разваливающегося военно-индустриального производства.
В ЦРУ верили, что у США есть еще как минимум четыре года на то, чтобы купировать ядерные амбиции КНДР и не дать Пхеньяну создать ракету, способную доставить ядерную боеголовку до американской территории.
Поскольку сейчас реальность показала, насколько самоуверенными и ошибочными были эти надежды и упования, сотрудники спецслужб, сообщает The New York Times, в большинстве своем готовы признать тот факт, что они недооценили Северную Корею, "одним из самых значимых просчетов Америки".


https://tsargrad.tv/…ndr_104131
  • +1.90 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 янв 2018 10:10:48

Спецслужбы США прозевали наш Крым, прозевали ВКС в Сирии, прозевали Сев. Корею- и это то, что на поверхности. Интересно, что прозёвано пиндосами под " покрывалом"?
Судя по всему деградация коснулась в штатах не только дипкорпуса, но и спецуры. И это крайне опасно для нас - непредсказуемость дебилов может привести к непредсказуемым последствиям.
  • +1.75 / 47
  • АУ