Боевые действия в Сирии
57,508,196 58,765
 

  idioten test ( Слушатель )
09 янв 2018 00:53:01
! Пентагон: атаковавшие базы РФ в Сирии беспилотники находятся в открытой продаже
Дискуссия  175

Дискуссия удалена
idioten test
10 янв 2018 19:28:41

  • +2.20
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 янв 2018 00:55:47

На воре шапка горит! Аппараты-то самопальные, вопрос в начинке, очевидно. Или аппаратуре управления. Точнее, не "или", а "и".
  • +4.22 / 88
  • АУ
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
09 янв 2018 02:09:54

  Вопрос определённо только в контроллере, всё остальное покупается и делается самостоятельно на раз-два, для бпла с дальностью полёта 250-300 км мне, например, нужен бюджет 450-600 тыс. руб., если с нуля работать и покупать в рознице комплектуху. А на потоке это стоит вообще копейки, особенно в масштабах военных операций.
  И, к сожалению, контроллер может быть идентичным ширпотребному, только с другим ПО. Например, зная, что в радиусе 30-50 км GPS и ГЛОНАСС сигналы искажаются средствами РЭБ, контроллер управления может вести по навигационной карте с прямой связью с "метеоспутником", а не по сигналу жыпыэс. Что 100% может осуществляться уже не просто с ведома иностранной спецслужбы, а напрямую её руками. Это уже ФАКТИЧЕСКИЙ акт агрессии, и нужно отвечать на него не сбитием ф15 в Йемене, а чем-то намного серьёзнее.
  Если это просто информационный шум, то он скоро затихнет, но тогда МО не нужно было делать эти пространные замечания насчёт западных истоков (я понимаю, что генералы слабо разбираются в электронике, но мудаки, которые разбираются, и не могут подтвердить свои слова, просто подставляют начальство, как с картинками в твитерах...). Если они планируют эту ситуацию развить, значит, нужно было компетентными специалистами обозначить различие поделки из ширпотребной комплектухи и девайсом от "партнёров", и после чего ответку выдать, разнести пару лагерей с зап. советниками в ближнем радиусе, чтобы слова с делом не расходились...
Я прекрасно понимаю, что мне лично МО ничем не обязано, но давать тему для инфополя, в которой они не имеют преимущества, недальновидно.
Пысы. Чего раньше ослолюбы не бомбили лондоны-берлины бпла самоделками? Фантик 4-й можно с миной в один конец на 20-25 км отправить по заданным координатам, дык он стоит тыщу доллариев, дешевле, чем билет в лондон из Ирака... и хоть сотню за раз можно отправить из какого-нибудь пригородного леса в темноте, никто и не опознает... Это покруче, чем 10 мин подвешивать с одного самовара, тут можно сотню подвесить, пока разберутся, кто и откуда...
  • +1.07 / 29
  • АУ