Дискуссия Новая   164

В новый год со старой техникой

10 янв 2018 в 09:43   Кирилл Кузнецов
Военнослужащие США постоянно демонстрируют боевую мощь своей армии и надежность своей техники, хвастаясь новейшими ее образцами и опытнейшими военнослужащими. Но на деле не так все оптимистично, как им хотелось бы. 
Вертолет UH-1 ВВС США 6 января 2018 г. совершил аварийную посадку на пляже в городе Урума, острова Икэидзима, в 100 метрах от жилого дома. В настоящий момент представители вооруженных сил США осуществляют разборку и перемещение вертолета UH-1 на базу ВВС США в Футэме. Но не прошло и недели, как ударный вертолет ВМС США Bell AH-1 Cobra 8 января 2018 г. в очередной раз совершил экстренную посадку на острове Окинава. По данным СМИ Японии, экипаж принял решение посадить летательный аппарат из-за экстренного сигнала. Местом экстренной посадки экипаж выбрал прилегающие к одному из отелей территории. И только по счастливой случайности в обоих этих происшествиях никто не пострадал. 
Министр иностранных дел Японии Таро Коно 9 января 2018 г. в ходе телефонного разговора с послом США в Токио Уильяму Хагерти выразил сожаление по поводу ряда происшествий с вертолетами ВВС США 
и потребовал усилить меры для их предотвращения в будущем. 
О чем это говорит? О халатности обслуживающего военную технику персонала, о непрофессионализме военнослужащих, эксплуатирующих боевые самолеты и вертолеты. Выходит, что, соседствуя с американскими военными базами, гражданское население рискует своей жизнью. И как бы ни работала пропагандистская машина США, демонстрирующая совершенную военную технику страны и профессионально подготовленных солдат, правда остается правдой – американская военная техника вместе с ее экипажами представляет угрозу населению стран, где дислоцируются военные базы США, даже в мирное время.

  • +0.51 / 14
    • 12
    • 2
  • АУ



ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ZeD ( Практикант )
10 янв 2018 в 11:16
Сообщение удалено
ZeD
10 янв 2018 в 11:18
Отредактировано: ZeD - 10 янв 2018 в 11:18

  • +0.00