Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  Александр_С ( Практикант )
12 янв 2018 08:01:30

Ош

новая дискуссия Дискуссия  181

Источник
ЦитатаПрезидент Трамп вызвал волнение своим заявлением о том, что Соединенные Штаты поставили истребители F-52 в Норвегию.
Был ли это секретный продвинутый самолет, способный победить своих российских коллег? Уловка, чтобы обмануть аналитиков разведки?
Ни того, ни другого. "F-52" - вымышленный самолет, доступный только для полетов, если вы геймер под управлением " Call of Duty: Advanced Warfare.”
Трамп высоко оценил продажу вымышленных самолетов вместе с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг в Белом доме в среду, напомнив о очень реальных и растущих оборонных отношениях с союзником Америки в Северной Европе .
"В ноябре мы начали поставлять первые истребители F-52s и F-35”, - сказал Трамп. "У нас есть в общей сложности 52, и они поставили ряд из них уже немного раньше графика.”
Трамп читал заявление, и, кажется, он объединил количество 52 самолета с обозначением “F” , предназначеным для боевых самолетов в США, таких как F-35 "Молния" II.
"Локхид Мартин", оборонное предприятие, которое производит реальные самолеты, сказало в заявлении, что норвежское правительство до сих пор решило финансировать 40 F-35С, и на сегодняшний день gоставили 10. Три прибылb на Ørland Air Base в ноябре, сообщила пресс-секретарь Кэролин Нельсон сказал.
Компания не сказала, была ли у нее программа F-52 в разработке.

Этот самолет, по крайней мере в пиксельной форме, существует c 2014 года в популярной франшизе Call of Duty. В игре игроки находятся за штурвалом пары, парящей через каньон, стреляя из пистолета и ракет в сцене, напоминающей фантастический воздушный бой- в "Новой надежде".
...
Стелс F-35 является самым передовым реактивным самолетом в США, снабженным датчиками и загруженным технологией для выполнения своих многоцелевых способностей - победить другие самолеты, а также обеспечить воздушную поддержку войскам на земле, провести жизненно важные наблюдения и провести атаки радиоэлектронной борьбы.

Самолет был петлей вокруг шеи Пентагона, с годами перерасхода средств, задержки и опасения по поводу безопасности пилотов. Программа будет стоить $ 1 триллион долларов за 60-летний период жизни-самая дорогая агентская программа. Трамп нацелился на ценник, прежде чем он стал главнокомандующим, сказав, что он сэкономит миллиарды, и Локхид Мартин ответил обязательствами снизить его затраты.
....
Норвегия, которая имеет морскую и сухопутную границу с Россией, полагалась на США для укрепления своей обороны в время напряженности в Европе после вторжения России в Украину в 2014 году, которая последовала за аннексией Крыма. Государственный Департамент одобрил возможную продажу 60 управляемых ракет класса "воздух-воздух" Норвегии в ноябре, говорится в сообщении агентства. Эти ракеты совместимы с F-35, которые заменят стареющий парк норвежских истребителей F-16.
Страна также является базой для ротационной силы 300 американских морских пехотинцев, обучающихся боевым действиям при холодной погоде и горной войне, отражающей ротационную бронетанковую бригаду, дислоцированную по всей Восточной Европе. Глава морского корпуса сказал персоналу в декабре, что” большая задница " приближается, когда он посетил Осло.

Обстановка напоминает 30-е годы, когда СССР окружали "санитарным кордоном".

P.S. Не знаю, как исправить название.
Отредактировано: Александр_С - 12 янв 2018 08:37:39
  • +0.61 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 янв 2018 09:39:56

    
Не напоминает совершенно.
   
Тогда страны захватывали и создавали там очень серьёзные войсковые группировки.
Сейчас же вся милитаризация Европки идёт на уровне "президент Трамп подарил Норвегии для обороны от русских два охотничих ружья".
    
  • +1.27 / 25
  • АУ