Предыдущая цивилизация
288,648 1,501
 

  Ladogard ( Слушатель )
15 янв 2018 13:10:10

звездные и иные древние карты

новая дискуссия Дискуссия  239

поскольку половину тредов из раздела посносили, то не нашел лучшего, куда повесить сей вопрос , кроме как сюда.

тема сама по себе крайне интересная.

Цитата: Swet от 15.01.2018 04:32:23Для заинтересовавшихся.            
   Первые русские звёздные карты. 
    Знакомство с гелиоцентрической системой мира  Из книги: 
Б.А. Воронцов-Вельяминов. «Очерки истории астрономии в России»


Потолок в Коломенском дворце Алексея Михайловича

интересно по каким материалам восстанавливлаи интерьеры дворца Алексея Михайловича ?

Вопрос вовсе не на засыпку, а как к специалисту, которым судя по вашим постам Вы, несоменно,  являетесь.

Я помню что Екатерина 2 повелела снять подробные обмеры старого обветшавшего дворца перед его разбором.
Раньше дворец находился на основной территории Коломенского комплекса, сразу за въездными воротами , напротив всем известной церкви Вознесения.

Есть ли эти обмерные документы в открытом доступе ? Или надо искать где то в профильных архивах ? 

Ибо если это панно точная копия росписи потолка одного из залов дворца, то это круто меняет представление о том каким было Православие до Никонового Раскола,  и частично объясняет на что намекал Иван Грозный , аргументируя о Русской Вере .

а так же намякивает на истоки Православия как на продолжение ( следующий уровень посвящения) исконной веры ( знания ) Русов и славян.
Отредактировано: Ladogard - 15 янв 2018 13:11:18
  • +0.94 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Swet ( Слушатель )
16 янв 2018 00:53:05

К сожалению, специалистом не являюсь, к архивам доступа не имею. Занимаюсь изучением интересных мне вопросов, как любитель. В жизни имела отношение к науке, поэтому изучала некоторые вопросы истории науки. Сама ищу форумы, где бы нашла ссылки на интересные работы, подкреплённые ссылками и архивными данными. Новый взгляд и нетрадиционный подход к решению вопросов тоже мне интересен, но только если он чем-то обоснован.
Постараюсь дать более подробный ответ о том, что нашла, через некоторое время, когда немного освобожусь. Потому что надо найти старые записи и проверить все ссылки (со временем многие из них становятся нерабочими).
  • +0.71 / 7
  • АУ