Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 янв 2018 06:12:41

Путин может многое: Трамп высказался о роли России в разрешении северокорейского кризиса

новая дискуссия Новость  487

Отсутствие прочных отношений с Россией, считает президент США Дональд Трамп, мешает его стране в деле урегулирования кризиса на Корейском полуострове.

Американский президент Дональд Трамп снова прокомментировал тему Северной Кореи, отметив при этом роль России и Китая в урегулировании кризиса. Так, прежде всего глава США выразил благодарность официальному Пекину, согласившемуся ограничить поставки нефти и угля в КНДР в соответствии с резолюциями ООН.
Не менее важной, впрочем, в северокорейском вопросе президенту Трампу кажется роль России. В интервью изданию Reuters Трамп заявил, что российский национальный лидер Владимир Путин "может сделать многое" для устранения напряженности на Корейском полуострове.
Воспользоваться помощью России в этом вопросе США, по мнению Трампа, мешает то, что в настоящий момент двухсторонние отношения заставляют желать лучшего.
"Он может сделать многое. Но, к сожалению, у нас не так уж много отношений с Россией, и в некоторых случаях, возможно, то, что Китай забирает, Россия восполняет. Таким образом, чистый результат не так хорош, каким мог бы быть", - посетовал 45-й президент США.


https://tsargrad.tv/…isa_105899
  • +1.84 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!