Большой передел мира
263,938,052 518,234
 

  DeC ( Профессионал )
18 янв 2018 13:33:23

12 человек осуждены за осквернение Освенцима на акции против войны на Украине

новая дискуссия Новость  427

Суд польского горда Освенцим приговорил двоих человек к 1 году тюрьмы и десятерых к штрафу за акцию, которую они провели у ворот лагеря смерти Освенцим в марте прошлого года.

Активисты, среди которых были поляки, белорусы, украинец и немец, разделись догола перед воротами лагеря, развернули баннер с надписью «Love», приковали себя к прутьям ворот и зарезали овцу. Поначалу полиция приняла их за неонацистов, но, как выяснилось позже, задержанные вышли на акцию из пацифистских соображений – их волновали войны на Украине и в Сирии.

«Антивоенную акцию» признали осквернением места памяти, а директор музея Освенцима Петр Кивински заявил, что активисты нанесли моральный ущерб миллионам людей, чьи родственники погибли в лагере.  

«Несправедливо, что суд наказал нас за искусство», – прокомментировал приговор один из активистов.



Naked Auschwitz demonstrators who killed sheep convicted
  • +2.47 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Paul ( Профессионал )
18 янв 2018 13:47:14



Я не понял - овца-то тут причём?? Непонимающий За что бяшку жизни порешили, ироды?? Шокированный Или они из пацифизьму там решили ещё и шашлычок сварганить? Думающий
  • +2.11 / 41
  • АУ
 
 
  "Osa" ( Практикант )
18 янв 2018 14:06:07

Я так думаю, что нужно было учудить что-то мозговырывное. Т.к. приковывание голыми - это, как я понимаю, всего лишь рутинный эпизод из интимной жизни изнеженных гейропейцев и сие действо наверняка не будет замечено соотечественниками. Прибивать же себя за причинное место к брусчатке по меркам изнеженного гейропейца есть невозможная мука. Которую не в силах вынести посвященный эуропеец. Потому и овца. Это нам - скифам сие действо не очень нравится, когда наши сограждане его осуществляют у нас на улицах, но в прЫнципе на генном уровне мы к нему попривыкшие.
А вот гейропейцы ишшо пока нет. Не доработали их арабские сограждане.
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
18 янв 2018 15:57:54

Ну что Вы в самом деле как ни разу не замужем?!
Идешь с кентами пиzдить воровать овцу..., если не поймали – профит!
Если же видишь, что сейчас поймают – быстро ее режешь, обмазываешься кровью, и после задержания начинаешь блеять, что это типа высокое искусство, я так вижу мир, это моя гражданская позиция против угнетения неандертальцев кроманьонцами, а все СМИ эту трагедию на протяжении веков замалчивают, и т.д. и т.п.
В результате, и дадут мало, и рукопожатым останешься, и даже в далекой России Дек про тебя напишет – т.е. один хрен профит!!!Веселый
  • +1.35 / 24
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
18 янв 2018 23:17:17

То же не понял. Они должны были ее все вместе отодрать прямо под транспарантом "Love!".
Ничего этим людям доверить нельзя!
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
19 янв 2018 11:10:52

У извращенцев ведь и логика извращённая.
Это как если бы самих этих художников прирезать в знак протеста против уничтожения гитлеровцами людей в концлагерях.
По той же самой логике. Улыбающийся
Хотя нет. Так было бы логичней.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 янв 2018 14:06:57

Кстати, первое здание (слева) от ворот  - лагерный бордель.Подмигивающий
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
18 янв 2018 14:15:50

И я считаю, что суд несправедливо наказал.
Заслужили как минимум лет по десять в пионерском лагере усиленного режима в районе Колымы (в Гуантанамо контингент не проходит по религиозно-мировоззренческим соображениям).
С возмещением затрат на содержание.
Ну, так мне моя ИМХА говорит.
  • +1.14 / 17
  • АУ