Боевые действия в Сирии
57,508,555 58,765
 

  DeC ( Специалист )
21 янв 2018 15:39:01

США решили сохранить военное присутствие в Сирии для сдерживания Ирана

новая дискуссия Новость  449

21 января 2018, 16:29

Соединенные Штаты сохранят военное присутствие в Сирии для полного разгрома «Исламского государства» и для «сдерживания враждебного влияния» Ирана, заявил вице-президент США Майкл Пенс.

«Позвольте мне сказать, что США ясно дали понять в последние дни, что мы остаемся привержены Сирии, присутствию в Сирии. Причем не только для разгрома ИГ, но и для сдерживания враждебного воздействия Ирана», - передает его слова ТАСС.

Он добавил, что нужно это и для сдерживания других «дестабилизирующих» Ближний Восток действий.

Заявление он сделал в ходе визита в Иорданию, откуда он отправится в Израиль.

Источник

Непонимающий
  • +2.06 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 янв 2018 18:30:54

Где же еще ему такие заявления делать. Как их теперь будут вымаривать из САР непонятно. Совбез ООН не разрулит, нападать на них - акт агрессии, и про то, что они оккупанты никто не вспомнит ни в ООН, ни в СМИ на западе. Пока они будут видеть возможность как-то реализовать свое присутствие там, с места не сдвинутся. Либо торговаться с ними придется, но это сразу проигрыш. Они ничего не теряют кроме денег, которые свободно печатают, и дураков, которые за эти деньги готовы на шахид-мобилях рассекать.
  • -0.94 / 28
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
21 янв 2018 18:39:13
Сообщение удалено
Барристер
21 янв 2018 20:30:47
Отредактировано: Барристер - 21 янв 2018 20:30:47

  • +0.54
 
 
 
  VladimirKox ( Слушатель )
21 янв 2018 18:56:13
Сообщение удалено
VladimirKox
21 янв 2018 20:00:44
Отредактировано: VladimirKox - 21 янв 2018 20:00:44

  • -0.06
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 янв 2018 20:12:46

В западных СМИ черное - это белое, и они этого не стесняются. Правительство САР хуже бандитов. Террористы - умеренная оппозиция. "Белые каски" совсем не креатура запада для отбеливания Аль-Каиды. Американцы в Сирии, чтобы защитить своих союзников от угрозы ИГИЛ - такая была изначальная версия. Теперь придумали стабилизацию Сирии от влияния Ирана, а он же плохой, все это знают, так говорят президенты США, так говорят в СМИ, пусть парни защитят Сирию от Ирана, дайте им шанс. Все-таки ПРО в Европе от Ирана и Северной Кореи вон как эффективно работает, они даже не помышляют стрелять по Европе. Обыватели будут думать так, а раз так, то любой фарс, маразм и перфоманс в ООН и международных переговорах прокатит, народ лишних вопросов задавать не будет. А это карт бланш для правительства.
Из Ан-Танфа их до сих пор не выгнали, а черные/зеленые от туда продолжают набегать. Может, конечно, и не очень надо пока, и у наших есть на них болт с подходящей резьбой, который они в нужный момент задействуют.
  • -0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
22 янв 2018 00:20:25

Народ лишних вопросов не будет задавать? Будет. Только толку будет от этих вопроов ноль. Ниже статья утащенная из Афтешока от русской француженки, часто даёт переводы из СМИ: А что думают французы по поводу операции Эрдогана против курдов. Комментарии из газеты Le Figaro

- Курды заслужили своё государство. Турция, считающая себя якобы великой нацией,  никогда не была способна нормально решать конфликты с соседями. В общем хаос в этом регионе ещё надолго.

- Пора уже сказать американцам, что им нечего делать в этом регионе.

- Я надеюсь, что международное сообщество вмешается. У Турции эспансионистские намерения по отношению к Сирии и Ираку

- Курдов 30 млн, они разбросаны по четырём странам. Почему им не иметь собственного государства ?

- США хотят заменить сирийское правительство властью, которая выгонит русских из Сирии. Турция хочет заблокировать деятельность курдского движения. Россия хочет сохранить свою базу в Сирии. И все стороны прячутся за принципами прав человека или международного права. Россия скорее всего не будет критиковать Турцию за операцию против курдов в Сирии ( она должно быть радуется ,что движение, созданное американцами, уничтожается другим важным членом НАТО) в обмен на молчание Анкары на завоевание провинции Идлиб сирийско-российской коалицией.

- Я не знаю должна ли PKK быть квалифицирована террористической. Понятно, что она виновна в жестоких акциях. Но как меньшинство, курды много страдали в Турции. А кто начал ? Яйцо или курица? Трудно сказать. Но зато очевидно, что вина на отношениях Турции с соседями/ Греция, Кипр и Армения/ лежит безусловно  на турецкой стороне. Как пример : вот уже 40 лет Турция оккупирует часть Кипра, без всяких на то оснований. Возвращаясь к теме курдов, возможно что виновны обе стороны, и курды возможно даже больше. Но репутация турков в неумении налаживания отношений с соседями, заставляет меня в этом сомневаться. Я считаю, что турки, пользуются сложным положением Сирии, чтобы бороться со своими вечными врагами-курдами. Впрочем у турков много врагов, начиная со всех их соседей. Момент, когда турки задумаются почему, будет первым шагом к миру. Но они на это не способны, судя по протурецким комментариям здесь.

- Курды, светский народ, и они много сделали для борьбы с ИГИЛ. Хотя бы поэтому они заслуживают уважения. Возможно настало время международному сообществу дать им возможность иметь собственное  государство. Мне кажется, они это заслужили. И если для этого придётся сократить территорию Турции, я лично не буду плакать по этому поводу. Турки в истории не стенялись сократить площадь соседних государств

- Операция «Оливковая ветвь». Больше бы подошло название « Тотальное истребление ». Речь не идёт о том, чтобы защитить границы. Агрессия Турции вызвана созданием 30 000-й группировки  из людей  FDS, поддерживаемой коалицией. Курды сыграли важнейшую роль против ИГИЛ. Турки – сунниты, и ненавидят Башара. И здесь в кои веки они правы. Какой базар. Нам нужно убираться оттуда и больше туда ни ногой.

- Да оставаться там, это потеря времени. Есть гораздо более обещающие в будущем места

- Почему Эрдоган не использовал свою армию, когда ИГИЛ контролировал сирийско-турецкую границу ? Почему сейчас он использует армию против курдов, боровшихся с ИГИЛ ? Мы не должны позволить Турции захватить суверенную страну и атаковать союзника. Кстати было заключено перемирие с PKK, и именно турки его нарушили. НАТО и США должны поставить Эрдогана на место

- Перемирие было нарушено PKK.

- Вы не правы. ИГИЛ был создан, чтобы легитимизировать  и помочь PVD, являющимися левой ветвью  PKK. Эрдоган предложил мир PKK, но они отказались, так как американцы им сделали выгодное предложение. Сейчас у них 2 выхода : умереть или сдаться. НАТО не способно поставить Эрдогана на место

- Испанцам или французам понравилось бы, если бы американцы поставляли оружие корсикансикм или каталонским  сепаратистам ? Ответ турков легитимен

- Вы забываете, что  дело происходит не в Турции, а в Сирии

- Французам понравилось бы, если бы Испания бомбардировала французскую Каталонию ?

- Тотальное поражение Запада в Сирии. И последнюю пощечину ему наносит Турция, член НАТО. Владимир- ты гений. Нам остается только продолжать выписывать чеки Эрдогану, чтобы он удерживал мигрантов у себя,  следить за набравшимися опыта  французскими  игиловцами, возращающимися во Францию и утирать слёзы на дипломатическом поприще. Прекрасный итог.

- Путин – не гений. Посмотрим, как он стабилизирует обстановку в Сирии. Для этого он должен избавиться от Асада

- Поставьте свечку... во имя Владимира

- Мне кажется, что Турция уже не в НАТО. Формируется ось Россия- Турция –Иран, самая сильная в регионе. И жестикуляции Дриана ничего не изменят.

- Нет такой оси. Есть главы государств России, Турции и Ирана , презирающие Запад и действующие в своих интересах/ ну или то что они считают своими интересами/

Перевод с французского Parhonf
  • +2.17 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
22 янв 2018 00:32:12

Самый интересный вопрос из всего этого, есть ось или нет. Мне кажется, что это немного сложновато, там в Иране и Турции такие упоротые ребята сидят, что до них сложновато донести, что надо пожертвовать личными амбициями местами, для общего блага. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
21 янв 2018 21:26:01

Инструменты для того, как их оттуда выставить - есть, раскрывать тему подробнее не буду, извините. Да они и сами, я о военных, не рвутся там оставаться, понимая это. Политики же - кто как. Одни за, другие против, там сейчас черти что творится в США во властных кругах.
Ну и если вы подумаете, то сами поймете, какие могут быть варианты "непрямого" воздействия.  Тем паче, что они сами развязали нам руки своими действиями и своих прокси-прихлебателей.
Можно и прямого, кстати, никто нам войны не объявит и воевать с нами ни там, ни где-то еще, не будет. Но это на крайний случай. Скажем так, дать по ушам желание имеется у коллег, но пока придерживают этот вариант. Но дать можно тоже по-разному.
И так, что вроде как и не при делах мыУлыбающийся
Но эта проблема - самая последняя, которую надо решать нам в Сирии. Пока вот с зеленью надо порешать, потом с шелудивыми...
  • +3.16 / 69
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
21 янв 2018 22:42:02
Сообщение удалено

22 янв 2018 02:45:46

  • -0.08
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
21 янв 2018 22:56:38
Сообщение удалено

22 янв 2018 00:00:44

  • +0.40
 
 
  Max1959 ( Слушатель )
21 янв 2018 21:35:36

Нет. Какой это акт агрессии?  Это сирийская территория.  Так что с международным правом никаких проблем не будет.  А если они по хорошему не смоются, с сдают зеленых, то у Сирии есть еще и другой ответ, а именно вооружать Курдов чем хотят.  (Что уже формально более похоже на аггрессию, но симметрично к тому что сами Турки делали, так что нормально тоже.)
  • +0.48 / 11
  • АУ