Большой передел мира
246,501,259 499,908
 

  Александр_С ( Практикант )
22 янв 2018 08:04:31

Сенатор говорит, что ФБР потеряло тексты СМС, относящихся к делу Клинтон

новая дискуссия Дискуссия  626

Источник
ЦитатаВашингтон (Reuters) - Федеральное бюро расследований потеряло около пяти месяцев текстовых сообщений между двумя сотрудниками, которые работали над делом электронных писем бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и возможном сговоре между Россией и президентской кампанией Президента Дональда Трампа 2016 года, согласно республиканскому законодателю.

Сенатор штата Висконсин Рон Джонсон, который возглавляет Комитет по национальной безопасности в Сенате, показал 20 января письмо о том, что техническая система ФБР не смогла сохранить тексты, которыми обменивались Лиза Пейдж, адвокат ФБР, и Питер Стшок, спецагент ФБР, с середины декабря 2016 года по середину мая 2017 года.


Бедненькое ФБР, может им с ИТ специалистами помочь?

ЦитатаРеспубликанцы заявили, что тексты, которые называют Трампа "идиотом” и "отвратительным человеком", вызывают озабоченность, что ФБР предвзято относилось к Трампу и, возможно, дали Клинтон благоприятное результат после принятия решения не рекомендовать открыть уголовные обвинения в связи с делом об использовании ей личной системы электронной почты, пока она была госсекретарем.

Стшок и Пейдж были вовлечены в это расследование, а также были назначены для работы со специальным прокурором Робертом Мюллером по российскому расследованию.

После того, как Мюллер узнал о текстах, Стшок был вновь переназначен на другую должность. 45-дневная информация о команде Мюллера закончилась в июле.

В своем письме Джонсон попросил ФБР проследить за более подробной информацией о масштабах утерянных записей и сообщить Комитету, проводило ли оно обыски их негосударственных устройств (имеется ввиду личных, а не служебных телефонов этих двоих - прим. мое).


В ФБР засели враги американского народа. Ату их...Улыбающийся
Отредактировано: Александр_С - 22 янв 2018 08:07:34
  • +2.29 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
22 янв 2018 12:25:50


Да скоро выяснится, что уже помогли – это русские хакеры стёрли )
  • +1.21 / 13
  • АУ