Боевые действия в Сирии
57,510,764 58,765
 

  Удаленный пользователь
25 янв 2018 08:32:46

Африн

новая дискуссия Дискуссия  123

Вчера турецкий генштаб заявил, что турецкие ВВС силами 27 самолетов производили вылеты против "курдско-игиловских террористов" и нанесли удары по 47 целям. Потери противника турки оценивают в 287 убитых. Сами же курды заявляют, что погибло порядка 10-20 бойцов курдского ополчения и заявляют об уничтожении десятков турецких солдат и союзных боевиков.
Также вчера курдское новостное агенство "Хавар" со ссылкой на департамент здравоохранения кантона Африн заявило, что с начала операции в результате обстрелов погибло 35 гражданских, и более 100 было госпитализировано. С турецкой стороны губернатор Килиса сообщил, что в больнице скончался мирный житель, пострадавший в результате ракетного обстрела местной мечети, еще 5 человек было ранено. Кроме того, еще раньше в результате обстрелов со стороны курдов в Турции было ранено еще 15 человек.
Телеканал "Аль-Маядин" сообщил, что колонна турецких танков зашла на юг провинции Алеппо, чтобы атаковать афринских курдов с юга. Новостное агенство "Фират" сообщило, что курды отбили атаку этой колонны, которую поддерживали боевики ССА, уничтожив три танка.
АМН сообщает, что силы YPG отбили назад гору Барсайя и город Хамам на севере Африна.
В Хаме тем временем силы "Щита Каламуна" проводят операцию против игиловского анклава, сообщается о некоторых успехах.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +2.18 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!