Цитата: лателеннолоппа от 25.01.2018 13:03:06Ну да. Хотя бы на уровне логики.
Логики? Я Вас умоляю. Разве требования доказать/опровергнуть то, чего нет, могут иметь какое-то отношение к логике?
Что касается американского грунта в СССР. Товарищ Галимов в своих обличительных статьях почему-то ни словом не обмолвился собственно о предмете обсуждения. А именно о наличии того самого грунта. Напоминаю, что этот грунт принадлежит не лично Галимову или ГЕОХИ, он числится в составе НАЦИОНАЛЬНОЙ коллекции внеземного вещества. То есть, каждый человек имеет право на информацию по данному вопросу. В реальности же первый официально обратившийся за такой информацией (Мухин) был демократично и безапелляционно послан самизнаетекуда. Второй (Пушков) обтекаемо оставлен без ответа. Человек опубликовал статью, имеющую целью доказать, что его незаслуженно обвинили. Но самих доказательств в статье, как ни странно, нет. Ну ладно, допустим посмотреть, пощупать нельзя, но можно было хотя бы в одной статье написать примерно так: желающие получить информацию о составе экземпляров коллекции, информацию об их передаче и утилизации могут обращаться по адресу... Почему? Вопрос, скорее, риторический.
Вот, что пишут, например, о коллекции растений:
"
Национальные коллекции генофонда растений:"...Национальные коллекции генофонда растений - коллекции генетических ресурсов растений, находящиеся в государственном ведении..."
http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/nacionalnye_kollekcii_genofonda_rastenij/© КонсультантПлюс, 1997-2018
Некоторое время назад здесь приводились слова, емнип, Мохова, что мол, с развалом СССР информация потерялась. Так и хочется спросить автора, а трудовую книжку, выданную ему в СССР он не выкинул? А паспорт? Государство у нас никуда не исчезало. Вместо СССР появился правоприемник в лице РФ. Как никуда не исчезал ГЕОХИ и сам Эрик Галимов.