Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 янв 2018 23:06:39

Выпады США в адрес России на встрече по химоружию выходят за рамки приличий – МИД РФ

новая дискуссия Новость  481

Москва, 25 января. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал встречу «Международного партнерства по борьбе с безнаказанностью применения химического оружия», которая прошла в Париже.

По его словам, в мероприятии приняли участие 24 государства, однако среди приглашенных не было ни России, ни Китая. Рябков предположил, что подготовка к проведению этой встречи шла тайно. При этом, как отметили в МИД, само мероприятие имело ярко выраженный антироссийский и антисирийский характер.
«Прозвучавшие в ходе парижской встречи злобные выпады в адрес Сирии и России вышли за рамки профессиональной этики и элементарных приличий. Тон, естественно, задала американская сторона, открыто обвинившая Россию в непрекращающемся применении на сирийской территории токсичных химикатов и полноценных боевых отравляющих веществ», – отметил Рябков.
Напомним, что 23 января Россия созвала заседание Совбеза ООН, в ходе которого предложила учредить Независимый механизм ООН по расследованию инцидентов с применением химического оружия в Сирии сроком на год. Однако США выступили против рационального предложения российской стороны.
https://riafan.ru/10…hii-mid-rf
  • +3.87 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  gid ( Специалист )
26 янв 2018 06:43:20

ЗлойУже не раз обсуждали на форуме не профессионализм и низкую культуру дипломатии сотрудников госдепа. И всё равно в голове не укладывается когда очередной раз сталкиваюсь, когда откровенное враньё становится средством достижения любой цели, бесит. 
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
26 янв 2018 07:22:04

Перед американцами  стоит дилемма - либо придумывать, почему они предали курдов, предоставив им возможность самим разбираться с турками, либо переключить внимание мировой общественности на что-то иное. Выбор был небогатый. Вспомнили про химоружие, причем пришлось действовать напористо и наспех, иначе мир бы снова увидел театральную постановку, снятую профессиональными операторами.  С одной стороны американцы своего добились - они убрали курдский вопрос, однако победой их дипломатии это не стало, ибо не только курды, но и лояльные американцам соседи Сирии имеют возможность оценить надежность американской крыши.
  • +0.87 / 16
  • АУ