Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  ФилипС ( Слушатель )
25 янв 2018 23:29:50

Олимпийская ловушка для России

новая дискуссия Статья  1.178

Большой текст "всё идёт по плану", с сюжетным сюрпризом в хвосте...

ЦитатаОлимпийская ловушка для России

25/01/2018 - 10:46 
Александр Таманский


Ан­гло­сак­сы боль­шие ма­сте­ра со­зда­вать по­ли­ти­че­ские ло­вуш­ки, как для от­дель­ных на­ци­о­наль­ных ли­де­ров, так и для по­ли­ти­че­ско­го ру­ко­вод­ства целых  го­су­дарств.

Самый яркий тому пример – с Гер­ма­ни­ей. Сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми Англия и США со­зда­ли с нуля образ «ве­ли­ко­го фюрера». Мюн­хен­ским со­гла­ше­ни­ем поз­во­ли­ли Гит­ле­ру рас­ши­рить гео­гра­фию и ре­сурс­ную базу.
Несмот­ря на вер­саль­ские огра­ни­че­ния, за­кры­ли глаза на вос­ста­нов­ле­ние Гер­ма­ни­ей своего про­из­вод­ства во­ен­ных са­мо­ле­тов, ко­раб­лей, танков, под­вод­ных лодок и про­че­го транс­пор­та, по­треб­ля­ю­ще­го бензин и со­ляр­ку.
А потом вдруг вы­яс­ни­лось, что вся нефть мира на­хо­дит­ся в трех местах – в США (более по­ло­ви­ны добычи того вре­ме­ни), на Ближ­нем Во­сто­ке у ан­гли­чан, и в СССР (Баку и Гроз­ный).
Если Гер­ма­ния оста­нет­ся без СВОЕЙ нефти, на­хо­дясь в по­сто­ян­ной энер­ге­ти­че­ской за­ви­си­мо­сти от ан­гло­сак­сов, то стро­и­тель­ство Тре­тье­го рейха, ко­то­рым Гитлер с Геб­ель­сом за­пуд­ри­ли мозги каж­до­му немцу, ока­зы­ва­лось бы под боль­шим во­про­сом. Нефть США и БВ за­щи­ще­на силь­ней­ши­ми фло­та­ми.
А вот «блиц­криг на восток» едва ли не един­ствен­ная на­деж­да выйти из рас­став­лен­ной «парт­не­ра­ми» ло­вуш­ки - только-только дали немно­го рас­пра­вить крылья, и тут же их под­ре­за­ют:
"По­треб­ность в нефти, несо­мнен­но, была ос­нов­ным мо­ти­вом при при­ня­тии ре­ше­ния о на­па­де­нии на Россию" - со­об­щил на до­про­се в мае 1945 года гер­ман­ский ми­нистр во­ору­же­ний и во­ен­ной про­мыш­лен­но­сти Аль­берт Шпеер.
Ровно в такую же неф­тя­ную ло­вуш­ку уго­ди­ла и Япония.
Сперва ан­гли­чане своими пе­ре­до­вы­ми тех­но­ло­ги­я­ми и фи­нан­са­ми за 30 лет к началу XX века со­зда­ли «япон­ское чудо», а потом это чудо начало свою экс­пан­сию на близ­ле­жа­щие тер­ри­то­рии. Но бензин и со­ляр­ка, так же как и в случае с Гер­ма­ни­ей, на­хо­ди­лись все так же далеко у всё тех же ан­гло­сак­сов:
26 июля 1941 года Ру­звельт «за­мо­ро­зил япон­ские активы в Со­еди­нен­ных Штатах, таким об­ра­зом, прак­ти­че­ски по­ло­жив конец тор­го­вым от­но­ше­ни­ям между стра­на­ми.
Неде­лей позже Ру­звельт за­пре­тил экс­порт сортов нефти, еще по­сту­пав­ших в Японию по ком­мер­че­ским ка­на­лам».
Бри­тан­цы и гол­ланд­цы по­сле­до­ва­ли этому при­ме­ру, за­пре­тив экс­порт в Японию из своих ко­ло­ний в юго-во­сточ­ной Азии
.
У гит­ле­ров­ской Гер­ма­нии и ми­ли­та­рист­ской Японии было всего два ва­ри­ан­та, причем плохие оба – либо от­сту­пить назад и от­ло­жить стро­и­тель­ство тре­тье­го рейха и япон­ской им­пе­рии на неопре­де­лен­ное время (без своей нефти им­пе­рию не по­стро­ишь), либо взять чужую нефть под свой кон­троль. 
Один ва­ри­ант плохой, другой еще хуже, причем не по­нят­но какой хуже, потому что после сво­ра­чи­ва­ния ми­ли­та­рист­ских про­грамм и воз­вра­та к ве­ге­та­ри­ан­ской внеш­ней по­ли­ти­ке  ав­то­ма­ти­че­ски сле­ду­ет дефолт всей за­то­чен­ной на войну и экс­пан­сию эко­но­ми­ки с непред­ска­зу­е­мы­ми со­ци­аль­ны­ми и по­ли­ти­че­ски­ми по­след­стви­я­ми для элит этих стран (чем соб­ствен­но се­год­ня обес­по­ко­е­на и Аме­ри­ка).
Но даже если каким-то чудом по­ли­ти­че­ско­му ру­ко­вод­ству этих стран уда­лось бы уго­во­рить своих во­ен­ных, за ко­то­ры­ми стояли круп­ней­шие немец­кие ком­па­нии, на­сту­пить на горло своих ве­ли­ко­дер­жав­ных ам­би­ций, то исход был бы преж­ним – по­лу­че­ние уг­ле­во­до­ро­дов осу­ществ­ля­лось и ре­гла­мен­ти­ро­ва­лось ТОЛЬКО с раз­ре­ше­ния или под боль­шим вли­я­ни­ем ан­гло­сак­сов.
Очень по­хо­жая си­ту­а­ция и с ны­неш­ни­ми меж­ду­на­род­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми, кон­троль­ный пакет акций в ко­то­рых (осо­бен­но после раз­ва­ла СССР) при­над­ле­жит ан­гло­сак­сам.
Но если в ООН голос России остал­ся такой же ве­со­мый, как и он был у СССР (право вето в Сов­бе­зе ООН), то в МОК и в ВАДА такого веса у нас нет.
Де­неж­ные потоки в МОК рас­пре­де­ля­ют ис­клю­чи­тель­но ан­гло­сак­сы и их под­кон­троль­ные став­лен­ни­ки из других стран.
В начале 1980 годов Олим­пий­ские игр в зна­чи­тель­ной сте­пе­ни за­ви­се­ли от до­хо­дов от одного ис­точ­ни­ка - кон­трак­тов с те­ле­ви­зи­он­ны­ми ком­па­ни­я­ми США для транс­ля­ции Олим­пий­ских игр.
После из­бра­ния на пост пре­зи­ден­та МОК в 1980 году Хуан Ан­то­нио Са­ма­ранч при­знал эту уяз­ви­мость, и в кон­суль­та­ции с Хор­стом Дас­сле­ром, членом семьи Adidas, принял ре­ше­ние о за­пус­ке гло­баль­ной мар­ке­тин­го­вой про­грам­мы МОК.
Са­ма­ранч на­зна­чил ка­над­ско­го члена МОК Ричар­да Паунда пред­се­да­те­лем Ко­мис­сии МОК "Новые ис­точ­ни­ки фи­нан­сов"
.
МОК уже давно ра­бо­та­ет по своим сугубо кор­по­ра­тив­ным ком­мер­че­ским пра­ви­лам, вы­со­ко­по­став­лен­ные чи­нов­ни­ки ко­то­ро­го по­гряз­ли в от­ка­тах и взят­ках со всех участ­ни­ков «олим­пий­ско­го дви­же­ния» - от на­ци­о­наль­ных олим­пий­ских ко­ми­те­тов, до спон­со­ров ТНК и ве­ду­щих ми­ро­вых медиа-им­пе­рий.
Су­дить­ся бес­по­лез­но: спор­тив­ный суд в Ло­занне и МОК – одна кон­то­ра.
Купить ло­яль­ность членов МОК тоже невоз­мож­но: все дви­же­ния де­неж­ных средств от­сле­жи­ва­ют­ся также ан­гло­сак­са­ми.
Россия после СССР по инер­ции участ­во­ва­ла в меж­ду­на­род­ном спор­тив­ном и олим­пий­ском дви­же­нии.
Нам дали до­стичь боль­ших ре­зуль­та­тов в олим­пий­ских видах спорта, поз­во­ли­ли про­ве­сти зимнюю Олим­пи­а­ду.
Наши спор­тив­ные фе­де­ра­ции пе­ре­шли на за­пад­ную кон­тракт­ную си­сте­му под­го­тов­ки, про­да­жи и уча­стия спортс­ме­нов, ко­то­рая ре­гу­ли­ру­ет­ся пра­ви­ла­ми МЕЖ­ДУ­НА­РОД­НЫХ спор­тив­ных ор­га­ни­за­ций.
Мы по­стро­и­ли мно­же­ство спор­тив­ных объ­ек­тов, ко­то­рые будут вос­тре­бо­ва­ны и хоть как то оку­па­е­мы (хотя бы на рас­хо­ды для под­дер­жа­ния в ис­прав­ном со­сто­я­нии) только в том случае, если Россия оста­нет­ся членом МОК и меж­ду­на­род­ных спор­тив­ных ор­га­ни­за­ций.
А теперь кон­крет­но об олим­пий­ской ло­вуш­ке.
Если лично Путин или какой-нибудь рос­сий­ский спор­тив­ный функ­ци­о­нер типа Мутко, Жукова или даже рангом пониже, вы­ска­жут хотя бы свое МНЕНИЕ, что ехать нашей сбор­ной не нужно, то это од­но­знач­но будет рас­це­не­но МОК как вме­ша­тель­ство го­су­дар­ства в олим­пий­ское дви­же­ние.
После чего по­сле­ду­ет неза­мед­ли­тель­ное на­ка­за­ние – запрет нашей олим­пий­ской сбор­ной участ­во­вать в ДВУХ сле­ду­ю­щих олим­пи­а­дах как ми­ни­мум.
Впро­чем, по­доб­ное на­ка­за­ние может по­сле­до­вать за любую другую ре­гла­мен­ти­ро­ван­ную или вы­ду­ман­ную пост­фак­тум про­вин­ность, на­при­мер, после за­пре­та рос­сий­ской сим­во­ли­ки на ста­ди­о­нах в Пхен­чхане (эта но­вость сейчас только об­суж­да­ет­ся и офи­ци­аль­но не под­твер­жде­на), она, наша сим­во­ли­ка, может по­явить­ся на три­бу­нах в виде боль­шо­го рос­сий­ско­го флага сразу за спиной вы­сту­па­ю­ще­го на от­кры­тии или за­кры­тии Томаса Баха.
Кто пронес и раз­вер­нул флаг раз­би­рать­ся не будут. Как с про­бир­ка­ми и всем осталь­ным.
Если все же по­ехать и не пе­ре­ду­мать в по­след­ний момент, то наших спортс­ме­нов будут уни­жать и на­ка­зы­вать в прямом эфире в транс­ля­ции на весь мир самыми иезу­ит­ски­ми спо­со­ба­ми.  
Воз­мож­но, даже кого-нибудь аре­сту­ют прямо перед со­рев­но­ва­ни­я­ми «за кражу в ма­га­зине».
Обя­за­тель­но найдут допинг прямо в номере, а то и нар­ко­ти­ки.
В кровь и мочу за­пре­щен­ный пре­па­рат по­па­да­ет вместе едой и водой.
Даже если наши спортс­ме­ны все при­ве­зут с собой, то ко­мис­са­ры ВАДА могут изъять наши про­дук­ты «для про­вер­ки».
И от­да­дут их только после Олим­пи­а­ды.
Так что допинг найдут обя­за­тель­но, раз уж пошла такая песня.
Ну а если не ехать, то сле­ду­ю­щие дей­ствия ан­гло­сак­сов – ис­клю­че­ние России из меж­ду­на­род­ных спор­тив­ных фе­де­ра­ций, в том числе и из ФИФА (прощай ЧМ-2018) и МФХЛ – «за неува­же­ние к меж­ду­на­род­но­му олим­пий­ско­му дви­же­нию».
После чего наши спортс­ме­ны и тре­не­ры разъ­едут­ся по всему миру, сменят свое граж­дан­ство («они же всю жизнь го­то­ви­лись и тре­ни­ро­ва­лись»), и от нашего спорта до­сти­же­ний и ре­кор­дов ничего не оста­нет­ся.
И ни­ка­кой «Реал Мадрид» или «Челси» не за­пла­тят Га­лиц­ко­му ни ко­пей­ки за то, что он вы­рас­тил с нуля фут­бо­ли­стов в своей фут­боль­ной ака­де­мии до уровня иг­ро­ков на­ци­о­наль­ной сбор­ной.
– Меж­ду­на­род­ные спор­тив­ные суды не при­ни­ма­ют ис­ко­вые за­яв­ле­ния от фе­де­ра­ций и клубов, не вхо­дя­щих в меж­ду­на­род­ные спор­тив­ные ор­га­ни­за­ции.
И не надо ругать Мутко с Жу­ко­вым.
От них ничего не за­ви­сит и ни­ко­гда не за­ви­се­ло.
Они ничего не сде­ла­ли против си­сте­мы, в ко­то­рой ра­бо­та­ли.
Если бы не Род­чен­ков, нашли бы дру­го­го пе­ре­беж­чи­ка.
Нам пред­ла­га­ют всего два ва­ри­ан­та – ехать или не ехать.
И оба ва­ри­ан­та хуже
.
Нет, ко­неч­но, есть и другие ва­ри­ан­ты – с Сирией, Дон­бас­сом и Крымом.
Но что-то мне под­ска­зы­ва­ет, что эти ва­ри­ан­ты нашим по­ли­ти­че­ским ру­ко­вод­ством, в обмен на Олим­пи­а­ду, даже не рас­смат­ри­ва­ют­ся.
…………………………………………………………………………………..
На самом деле ре­ше­ние уже должно давно быть при­ня­то.
И это ре­ше­ние – «не ехать».
И, воз­мож­но, оно было при­ня­то еще в се­ре­дине про­шло­го года или даже раньше.
Наша раз­вед­ка ра­бо­та­ет: такое раз­ви­тие со­бы­тий от наших «парт­не­ров», с по­ка­за­тель­ны­ми на­ка­за­ни­я­ми наших спортс­ме­нов и нашего спорта, было пред­ска­зу­е­мо и должно было го­то­вить­ся даже не ме­ся­ца­ми, а годами. 
Недав­ние раз­об­ла­че­ния ха­кер­ской груп­пи­ров­ки Fancy Bears по поводу письма по­чет­но­го члена Меж­ду­на­род­но­го олим­пий­ско­го ко­ми­те­та Хейна Вер­брюг­ге­на главе МОК Томасу Баху, да­ти­ро­ван­ное аж ок­тяб­рем 2016 года, только под­твер­жда­ет до­гад­ки, что нашим раз­вед­служ­бам этот сце­на­рий был из­ве­стен давно (свя­за­ны или не свя­за­ны эти хакеры с нашей раз­вед­кой – не важно, глав­ное, что у раз­вед­ки всегда больше воз­мож­но­стей, чем у каких то са­мо­де­я­тель­ных ха­ке­ров).
Так же в пользу ре­ше­ния «не ехать» кос­вен­но под­твер­жда­ет заказ на раз­ра­бот­ку «ди­зай­на» формы для наших олим­пий­цев не все­мир­но из­вест­ной Bosco, а какой-то левой фирме:


Со­вер­шен­но оче­вид­но, что в такой форме-пижаме никто никуда не со­би­рал­ся ехать.
 
А чтобы Bosco не под­став­лять с формой, ко­то­рая никуда не поедет, решили чисто фор­маль­но за­ка­зать форму фирме, ко­то­рой, как бы слу­чай­но, за­прав­ля­ет дочка ге­не­ра­ла ФСБ.
Тогда с чем свя­за­на вся эта бодяга и тя­го­мо­ти­на с из­ви­не­ни­я­ми Жукова, и жалкие по­пыт­ки вести пе­ре­го­во­ры с МОК в на­деж­де на о что-то там все еще до­го­во­рить­ся?
– Ну, так это обыч­ная пу­тин­ская прак­ти­ка – тянуть время и дер­жать «парт­не­ров» в неве­де­нии до самого конца.
А потом раз и – сюр­приз.
Если наша сбор­ная никуда не поедет, а наши спор­тив­ные фе­де­ра­ции будут по­сте­пен­но ис­клю­че­ны из всех меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций, то ни­ка­кой ка­та­стро­фы для России не про­изой­дет.
Спорт вы­со­ких до­сти­же­ний ни­ка­кой при­бы­ли нашему народу не при­но­сит – одни рас­хо­ды.
И даже если мы больше ни­ко­гда не увидим наших гим­на­сток и син­хро­ни­сток под рос­сий­ским флагом, не говоря уже о хок­кей­ной «Крас­ной машине», это тоже не будет концом света.
Лучше ста­вить ми­ро­вые ре­кор­ды по ко­ли­че­ству ста­ди­о­нов и пла­ва­тель­ных бас­сей­нов на душу на­се­ле­ния, чем участ­во­вать в мо­шен­ни­че­ских играх с ан­гло­сак­са­ми, когда их спортс­ме­нам можно при­ни­мать допинг и нар­ко­ту (по раз­ре­ше­нию врача!), а для нас даже мель­до­ний под за­пре­том.
Уедут ве­ду­щие спортс­ме­ны и тре­не­ры – не велика потеря.
Они для России не кур­ча­то­вы и не ко­ро­ле­вы – пускай уез­жа­ют.
…………………………………………………………………………………………….
К 2020 году Гер­ма­ния на­де­ет­ся по­лу­чить «Се­вер­ный поток – 2».
Если для до­сти­же­ния этой цели нужно се­год­ня на­звать Россию любым нехо­ро­шим словом и не пу­стить на Олим­пи­а­ду, немцы и за­пад­ные ев­ро­пей­цы это сде­ла­ют.
Но как только они по­лу­чат рос­сий­ский газ в обход Укра­и­ны, аме­ри­кан­цы сильно уди­вят­ся, что ев­ро­пей­цы к ним станут от­но­сить­ся уже далеко не с той теп­ло­той и уча­сти­ем, как прежде.
Вы ду­ма­е­те, немцы забыли Дрез­ден, а японцы Хи­ро­си­му и На­га­са­ки? Аме­ри­кан­цев ждет боль­шой сюр­приз.
И ждать оста­лось совсем немно­го.
СП-2 и неф­те­ю­ань из­ме­нят мир до неузна­ва­е­мо­сти.
И клю­че­вым эле­мен­том в этой новой ми­ро­вой кон­струк­ции будет Россия, без ко­то­рой никто ничего решить не сможет.
После 2020 года МОК де­шев­ле будет вы­брать своим главой рос­си­я­ни­на, чем бес­ко­неч­но су­дить­ся с уси­лив­шей свое вли­я­ние на меж­ду­на­род­ные суды и ор­га­ни­за­ции Рос­си­ей.
У всего осталь­но­го мира так же боль­шой зуб на аме­ри­кан­цев.
Вот будет хохма, если страны члены МОК сле­ду­ю­щим своим главой вы­бе­рут Мутко.
От такого удара Аме­ри­ка точно уже ни­ко­гда не опра­вит­ся…


https://aftershock.news/?q=node/609680

Отредактировано: ФилипС - 25 янв 2018 23:33:24
  • +1.89 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!