АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика
277,370 1,459
 

  certain ( Слушатель )
26 янв 2018 16:00:14

Сопредседатель МГ от РФ: В Карабахе миссия наблюдателей ОБСЕ увеличится на 7 человек

новая дискуссия Новость  168

Число наблюдателей ОБСЕ в Карабахе увеличится на 7 человек. Об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, комментируя встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Кракове, передает АПА.

«В ходе встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Кракове обсуждались вопросы, связанные со снижением военных рисков, включая расширение миссии наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта. Министры дали принципиальное согласие на подготовленный посредниками документ, регламентирующий деятельность дополнительных семи наблюдателей»,- заявил Попов.

Российский сопредседатель сказал, что на переговорах также было продолжено обсуждение наиболее сложных аспектов карабахского конфликта, препятствующих процессу урегулирования: «Они не новые, не раз озвучивались сторонами и связаны с решением статусных вопросов и урегулированием территориальной проблемы. Соображения, высказанные сопредседателями, направлены на то, чтобы помочь найти приемлемые развязки. Рассчитываем уточнить позицию сторон в ходе предстоящего в первой декаде февраля визита нашей «тройки» в регион и встреч с президентами Азербайджана и Армении».

http://panarmenian.net/m/rus/news/251295
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!