Зимние Олимпийские Игры 2018
249,169 1,741
 

  Ниа ( Слушатель )
27 янв 2018 09:19:26

Очень личное об "этой" олимпиаде

новая дискуссия Дискуссия  265

Впервые уроженец  нашей малонаселенной глуши, нашего поселения (пока еще здесь прописан),  попал на Олимпиаду. Это же гордость великая. Лыжник. И в последний список допущенных он тоже попал, если по прихоти чиновников МОК эту колоду опять не перетасуют. Попал парень  на ОЛИМПИАДУ - гордимся... радуемся за него... Однако грустно тоже,  попал,  на какую-то не такую, как раньше были,  олимпиаду... 

 Кому-то очень надо было испортить праздник, придушить спортивный дух... закроешь глаза и видишь ... какой-то лукавый старец с пигментными пятнами  довольно протирает руки,  Томас Бах кривит душой - лицевыми мышцами с огромным трудом имитирует "серьезность момента"...фотография бледных,испуганных  супругов Степановых... фраер с усами Гитлера держит пробирку с мочой, пробирки, пробирки, пробирки - желтый обоссаный снег, желтая, а не белая  Олимпиада
Отредактировано: Ниа - 27 янв 2018 10:26:49
  • +1.38 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
27 янв 2018 10:26:29

Ниа! Не принимайте так близко! Ваша реакция это тоже аберрация сознания из за того что вы участвуете в дискуссии по теме на ГА и так сказать форматируете саму себя на определённые реакции. 

Победит паренёк, вдвойне радость и землякам и семье, что несмотря на все препоны он смог, добился. Прежде всего сам себе доказал. Ведь когда он в детстве начинал тренироваться он и не думал что будет " защищать честь страны". А продвигался он в своей спортивной карьере исключительно  из личного упрямства и воли к победе. 

Пусть эта Олимпиада станет для него подтверждением его личных качеств. 
В его жизни  будут и другие международные соревнования, с флагами и гимнами. Победы парню ! 
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
  Ниа ( Слушатель )
27 янв 2018 10:35:07

Он победит, это точно!  Только могут через год медаль отобратьВеселый.  И фиг с этой медалью... и без медали он для нас будет победителемРасстреливающий 
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
27 янв 2018 12:31:47

Хорошо написали, я даже в чем-то согласна, но по выделенному - где  Россия?
Или семьи парней и девчонок  настолько богаты, что могли позволить им продвигаться в карьере независимо от госбюджета и, соответственно, наших налогов?
И при этом они не думали, что будут защищать честь страны. А что думали? Ведь эти молодые спортсмены на ОИ едут не из спортсекции в клубе города Зажопинска, а из олимп.резерва.
А может по настоящему отделить спорт от государства и тогда будет плевать кто и под каким флагом едет на свои средства?
Я и так  давно скептически смотрю на соревнования типа между государствами, когда спортсмены бродят по белому свету и меняют гражданство, как перчатки.
Вообще у меня двойственное ощущение от происходящего.
С одной стороны я понимаю, что наверху просчитали ситуацию и посчитали за лучшее вываляться в дерьме и нажраться его же да еще и заплатить за это, потому что иначе............повторяться не буду. Возможно они правы. Возможно после марта наши "партнеры" успокоятся на этом. А если нет?
А если это сейчас понесется по чемпионатам? А если подключат судей, которые тоже не безгрЕшны?
Как там Родченков говорил.... "Я вас на 5 лет вышибу из спорта"?
И глядя на это разбегутся наши спортсмены по странам и весям за другим гражданством.
Так все-таки стОило ли унижаться? Мы же вроде с колен встали. 
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
27 янв 2018 16:06:25

Ну раз "государевым людям " это государство нах не уперлось, что оне все пролюбили сначала до конца, то причем тут ребята спортсмены из зажопинска без денег даже в райцентр съездить, не то что заграницу ?

Вы опять перекладываете с больной головы на здоровую.  из чиновников вообще никто не пострадал.
Ни материально, ни морально, никак, а Вы почему то призываете, чтобы обыкновенные люди  платили за косяки чиновников.

Обыкновенные люди платят налоги. И не нарушают УК. И делают свое маленькое дело каждый на своем маленьком месте. 
На налоги этих нормальных людей  ( по логике нормального государства)  существуют "слуги народные", которые открыто поклали с прибором на свое " служение" и носят себя из одних конференцзалов в другие , зато спортсмены должны платить, ога.

и кстати, чтоб Вы знали, вплоть до уровня олимпийских сборных практически все федерации сымают с родителей и спонсоров переспективных спортсменов вовсе неплохие деньги.

так что полностью безплатным элитный спорт у нас никак не является.

повторяю, только с уровня попадания в олимпиские сборные, спортсменам начинают платить что то типа зарплаты и расходы на тренировки, поездки, соревнования и тд перекладываются на спортивную федерацию.
  • -0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
27 янв 2018 18:06:56
Цитатазато спортсмены должны платить, ога.

Зря наговариваете на меня.Улыбающийся
Благодаря нынешнему позорищу я уже поняла, что спортсмены никому и ничего не должны.
Это чиновники руки им выкручивают и пинками гонят в Корею.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
27 янв 2018 18:11:01

.
Ну нашли блин, отговорку...
.
"Я человек маленький, я выполнял приказ"
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
27 янв 2018 19:18:40
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:21:05
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:21:05

  • +0.30
 
  ДедМиши ( Практикант )
27 янв 2018 15:16:46

Пройдёт. Было у нас, мы дети, даже не комсомольцы, команда на спартакиаду в Болгарию. Визит в райком, а там комиссия старых большевиков, и скандал, кто из наших пацанов не смог ответить, а  кто есть генсек где то во Вьетнаме, или ещё где, не помню сегодня.
Скандал, парня лет в 12 возит по столу эта компания старых маразматиков, тренерам тоже досталось, недостойные, кого вы возите представлять страну.
Наши тренеры были в авторитете, тренеры сборной страны, видимо сказали кому то, все поехали, и больше нас не трогали, видимо маразматикам дали в мозг. Бывает всякое, от такого только крепчают чемпионы.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  Ниа ( Слушатель )
27 янв 2018 20:28:48
Сообщение удалено
Ниа
27 янв 2018 22:45:25
Отредактировано: Ниа - 27 янв 2018 22:45:25

  • +0.06