Большой передел мира
260,593,854 514,708
 

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2018 12:48:22

В минфине США назвали цель введения новых антироссийских санкций

новая дискуссия Новость  298

27 января 2018, 09:25

Новые санкции против России были введены с целью «оказать давление на Москву», заявили в министерстве финансов США.

Данный шаг, по мнению американского минфина, принудит Россию «полностью выполнять свои обязательства по Минским соглашениям», передает RT.

Источник

Подмигивающий
  • +1.96 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
27 янв 2018 17:37:23

на "МОСКВУ"..
Просто расшифруйте мне слог "давление на Москву"- на кого конкретно? На жителей Москвы? На живущих в пределе Садового? "МОСКВА" - это кто?
Не мифические санкции против мифической, с непонятными очертаниями "Москвы". 
То есть есть три человека, а может 10? Сколько их? Кто конкретно входит в это понятие "МОсква"?)))
Если это Путин, Шойгу, Лавров, Сурков и 8 их тайных советников - ну так и напишите по фамильно! "П,Э Ш, Л, С и Иванов, Петров, Сидоров"! Залейтесь от санкций, упивайтесь конкретикой..
Или "Москва" - это все же 74.8% населения страны, поддерживающих этих "8 товарищей" принимающих решение защищать и поддерживать ДОНБАСС, крымчан..и прочих?
Вот меня всегда удивлял этот подход американцев: Значит мы за дружбу с российским народом, но когда речь идет о "давлении" и вредительстве, то сразу появляется некая "Москва"!!

То есть американцы в серьез думают, что вот прямо додавят, дожмут санкциями и эти "8 товарищей" как выйдут к народу, да как скажут: 
"Фсё, сил нет! Сдаем Крым обратно!! Всех жителей ДОНБАССа бросаем, заодно Абхазию, Сирию, Ю.Осетию... Хотите или нет примите наше решение.. Всем спасибо, до новых встреч!!"

И я такой, вместе с 74.8%:"ааа, ну , ладно..". Вот это будет бунт, это будет действительно позорище, после которого США и Европу русский человек будет ненавидеть всей душой до конца жизни..и следующий политик (который скинет этих "8 товарищей") точно от мести уганодошит США ядерным оружием и народ будет аплодировать...
Что вообще за бред лежит в мотивах этих санкций по мнению американцев?.. ну, бред же.
Или нет? Промычим и в угоду "лучшей мирной жизни с западом" проглотим!?
  • +2.52 / 44
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
27 янв 2018 18:14:02

Ну в международных отношениях называть столицу имея ввиду государство - вполне нормальное явление. "Берлин и Париж ведут дальнейшую политику на сближении" - переводится как политика сближения Франции и Германии.
Что касается санкций или вообще политики США против нас, то как мне видится планы у них такие:
1. Санкции на олигархов (и личные и бизнес) - в надежде, что они как-то договорятся между собой и уберут Путина из власти. Как мне кажется - это крайне сомнительно.
2. Выдавливание российских бизнес-проектов из международного бизнес. Тут и давление на крупный бизнес типа "Газпрома", так и на всяких "Касперских" и прочих.
3. Удушение российской экономики путем введения санкций не только на нашу экономику, но и на западный бизнес, работающий с нами. В следствии этого - ухудшение жизни народа.
4. На базе п.3 подготовиться к выборам 2024, когда такого явного лидера, как Путин не будет. Навальный раскручивает молодняк (сегодня как раз на Блумберге по этому поводу была статейка про Ижевск), который в таких делах всегда бывает ударной силой.
Так что все их действия отличаются логикой и планированием в долгую. Надеюсь (а последние годы позволяют мне даже сказать уверен), что наше ВПР это понимает и готовит противодействие.
  • +0.48 / 9
  • АУ