Новость Новая   357

Германия оценила взаимные убытки России и ЕС от экономических санкций

30 янв 2018 в 21:42   DeC
30 января 22:32



Руководитель Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле считает, что взаимные убытки от экономических антироссийских санкций, введенных ЕС, с 2014 г. уже превысили 100 млрд евро. По его мнению, это слишком высокая цена за конфликт.

«По данным исследования Кильского университета, убытки от взаимных санкций, введенных в 2014 г., превышают 100 млрд евро. Около 60% потерь приходится на Россию, около 40% — на экономику ЕС», - сказал Бюхеле.

Существующий конфликт можно разрешить только путем дипломатии, передает его слова интернет-портал finanzen. Немецкий бизнес, работающий в России, ожидает деэскалации политического конфликта.

Накануне американский минфин обнародовал часть так называемого «кремлевского доклада». Документ представляет собой список российских чиновников и предпринимателей, которых власти США считают приближенными к правительству России, президенту Владимиру Путину. В перечне перечислены фамилии более 200 россиян. На данный момент включение в этот список не несет каких-либо ограничений.

Бюхеле считает, что администрация США не планирует в ближайшее время объявлять о новых санкциях в отношении России. По его словам, это положительный сигнал. «Это оставляет надежду, что ЕС и США примирятся в вопросе о санкциях и что решение нынешней ситуации можно найти с помощью дипломатических предложений», - сказал он.

Основанный в 1952 г. Восточный комитет германской экономики объединяет ряд предпринимательских союзов Германии.

Источник

Подмигивающий

  • +1.99 / 32
    • 32
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Турки могут в maskirovka
 

ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 янв 2018 в 08:45

    
Про российские 60% это идиотская выдумка, чисто политические игры, чтобы их кильский университет не разогнали нахрен.
Ну, чем бы дитя не тешилось...
Обеспокоенный

  • +0.42 / 18
    • 16
    • 2
  • АУ