Мировой экономический кризис
53,205,200 93,541
 

  DeC ( Слушатель )
31 янв 2018 11:22:07

Блокчейн в сельском хозяйстве - Китай в деле

новая дискуссия Дискуссия  372

На прошлой неделе была проведена первая транзакция на блокчейне, связанная с покупкой продукции сельского хозяйства. Китайская Shandong Bohi Industry Co. закупила партию соевых бобов у голландского трейдера Louis Dreyfus Co. Проведение сделки обеспечили два голладнских банка и французский Societe General.

В результате эксперимента время на обработку документов было сокращено в 5 раз, а вся сделка заняла одну неделю вместо двух. Следующим шагом стороны сделки видят создание и внедрение единых стандартов в торговлю сырьевыми товарами, где пока что все еще превалирует бумажный документооборот.

Dreyfus Teams With Banks for First Agriculture Blockchain Trade

Подмигивающий
  • +0.67 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
31 янв 2018 11:24:39

.
Сегодня с утра, раненько... Что то такое было...
За биткоины  какая то команда, прикупила футболиста.Непонимающий 
Ну - сезон трансфера у них идет.
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
  Bor7777 ( Слушатель )
31 янв 2018 23:23:41

Клоунада на марше, пока ФРСники не наигрались. Когда трежеря посыпятся всерьез, они эти крипты просто обнулят, так как перестанут поддерживать с печатного станка. Похоже, большие дяди уже слились.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  bravegreenworld ( Слушатель )
01 фев 2018 13:18:30

Вам бы с вашим уровнем "аргументации" в песочнице играться с детишками с умственными расстройствами. ФРС не печатает деньги уже более трех лет (с конца 2014 года) о чем и свидетельствует величина баланса ФРС, зависшая на уровне 4,5 трлн. долларов.




Умному достаточно повторить один раз. Дурак же будет раз за разом повторять свои бредни про "печатные станки ФРС". 

И вообще я не понимаю, почему этот криптомусор обсуждается не в своей ветке.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  А вон турист ( Слушатель )
01 фев 2018 14:46:38
Сообщение удалено

01 фев 2018 19:00:26

  • +0.00
 
 
 
 
  Bor7777 ( Слушатель )
01 фев 2018 16:23:53

Это вам надо учить матчасть и изучать не баланс ФРС (там столько еще есть подставных контор, что с этим вы все равно не разберетесь), а просто хотя бы посмотреть хоть и неполную, но официальную инфу об американской денежной массе и сравнить что было 4 года назад, и что сейчас (М2 прибавила процентов 30 за это время).
https://www.federalr…6/current/
Дальше с вами просто больше не о чем говорить!

З.Ы. То что сейчас происходит - это беспрецедентно. Вот, к примеру, что уже пишут сами прозревающие американцы о своей фонде:

ЦитатаPanos 7 minutes ago 
The entire planet is shorting and the central world bank is trying to push it up!!! WHAT A BATTLE!!


Они осознали, что среди покупателей фондового пузыря остались одни центробанки, которые печатают и печатают деньги, чтоб выкупать фонду и не давать ей упасть! Эти триллионы уже начинают перетекать в реальный сектор, вызывая первые ростки инфляции, дальше больше и гиперинфляционная катастрофа!
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  bravegreenworld ( Слушатель )
02 фев 2018 13:07:05

Что за наглый перевод стрелок в совершенно противоположном направлении? М2 тут совершенно не причем, ведь речь изначально шла о якобы печатаемых ФРС триллионах долларов (то ли на покупку трежерей, то ли на покупку биткойнов, не понять мне сих могучих мыслей). Как только тебе с фактами указали на то, что это явная ложь, так ты сразу начал юлить, вилять, лавировать, но и как это обычно бывает со школотой, снова не в тему. 

М2 включает в себя такие компоненты как средства клиентов на текущих счетах и краткосрочных депозитах, т.е. вещи, очевидно не имеющие отношения к ФРС. Специально для совсем туго соображающих могу пояснить, что мой депозит, а также средства на моих карточных счетах НЕ принадлежат ЦБ РФ (ФРС, ЦБЯ и т.д., нужное подчеркнуть), т.к. принадлежат мне. Тем не менее эти мои средства  входят в агрегат М2, к которому ФРС имеет лишь то отношение, что напечатал наличные деньги, сумма которых известна и составляет лишь скромную долю от М2. И уж конечно я НЕ получал ни копейки средств от ЦБ РФ, как и американские клиенты банков ни цента от ФРС, с которым у них в принципе никаких отношений нет и быть не может.

Понимаю, верные сиськинцы так и не осилили концепцию частной собственности (хотя их вождь как раз наоборот), но надо же как то стараться, заниматься самообразованием, наконец, но пока остается только констатировать, что дурак будет из раза в раз наступать на грабли и повторять одну и ту же ошибку, особенно если выводы, вытекающие из его ошибочных домыслов, лично ему, дураку, приятны. В крайнем случае дурак придумает не существующие в реальности "подставные дочки ФРС, печатающие (Холмс, но как????) триллионы денег и биткойнов [и тайно выкупающие трежерис]", доказать существование которых он в лучшем случае не способен, а в худшем даже и не планировал.

Любой здравомыслящий человек уже давно бы признал свою ошибку и только пропагандоны продолжают отчаянно впаривать развесистую клюкву "тайных печатных станков ФРС". Т.е. даже логически подумать, зачем это ФРС... для них это уже непосильная задача.
  • -0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
02 фев 2018 16:59:59

Отличную тему затронул ты дружище Мордред  Оракл.
Ты требуешь доказательств - а что для тебя будет доказательством?
Если начать с момента приватизации финсистемы США в 1913.
Частные банки которые сначала продавили закон о ФРС(не с первой попытки ибо были люди в тот момент которые понимали чем это чревато), а затем стали его учредителями - они альтруисты или обычные капиталисты желающие получить максимальную прибыль?
И благодаря кому разразился самый большой кризис в США - Великая депрессия - в стране которую в отличии европейских стран - разоренных Первой  Мировой - война затронула не разрушениями, а огромными промышленными заказами и подъемом экономики?
Какие еще доказательства требуются?
Кстати твои единомышленники в Википедии указали аж 8 причин этой Депрессии, что б запудрить людям мозги. Хорошо хоть в последней редакции убрали байку про Моргана и чистильщика сапог. Это не доказательство?
А БреттонВУд распостранивший влияние доллара на весь мир - это не доказательство?
А отказ "джентельменов" из ФРС от обеспечения доллара золотом - поставив всех партнеров США раком в конце 60х годов прошлого века - это не доказательство?
Дочек ФРС никаких не надо - ибо сама ФРС порождение частного банковского сообщества и в соответствии с Уставом Внутренней Службы (Сводом Понятий Багстерского Сообщества) реальные хозяева ФРС получат в соответствии со своими квотами необходимые денежные средства.
А для устойчивости существующей фин системы и развитии ее в "правильном" направлении  действительно нужны многочисленные фонды-подпорки для скупки или продажи в нужный момент различных "ценных" бумаг, ибо влазить самой ФРС по каждому поводу не солидно, а отдавать все это хозяйство в "невидимые руки рынка" слишком легкомысленно
И фонды эти имеют достаточные средства которые получены разными способами в том числе предположу что это и ФРСовская "неучтенка" с забалансовых счетов.
Конечно эти средства не для проедания, а для поддержания стабильности СИСТЕМЫ.  Хотя и здесь крыс хватает.
Эти средства можно использовать и для воздействия на конкурирующие и союзнические финансовые рынки с целью нужного результата.
А залогом всему этому - фактическая внешняя бесконтрольность ФРС. Внутри самой ФРС существует строгая субординация и порядок.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bor7777 ( Слушатель )
02 фев 2018 17:43:54

Через подставные конторы же они покупают, а не напрямую, чтоб светить это на балансе. Я не верю, что вы можете этого не понимать!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bor7777 ( Слушатель )
02 фев 2018 17:45:58
Завалили все рынки, чтоб спасти трежеря, а трежеря не спасаются. Похоже на конец. Устроят войнушку на олимпиаде, чтоб на нее все списать - и обвал фонды и чтоб шортокрыл по всем коммодам не наступил, и дефолт, и обвал бакса?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
01 фев 2018 18:03:31

Это если "умный" верит "джентельменам" на слово и считает баланс ФРС реальным и в нем нет никаких забалансовых счетов.
А "дураки" немного сомневаются и смотрят на коэффициент монетизации (соотношение денежной массы к ВВП) экономики.и сравнивают страны с "развитой финансовой счистемой" (там где развиты биржевые спекуляции в нац валютах) между собой.  Биржевые спекуляции требуют дополнительной денежной массы и соответственно денежной базы. Таких стран не так уж много. Если исключить Европу ввиду трудности определения этого коэффициента для отдельно взятой страны, то останутся единицы.
Великобритания - коэффициент 1,4
Швейцария                                 - 1,9
Гонконг                                        - 3,7
Япония                                        - 2,4
Сингапур                                     - 1,4
И лишь США имеет скромный 0,9 при том что крупнейшие биржи там, а расчеты в долларах покрывают более половины мировой торговли, а многие страны полностью или частично допускают оборот доллара на внутреннем рынке
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
01 фев 2018 18:21:01

Это, скорее, говорит о том, что ВВП штатов - дутая цифра и если на неё ориентировать денежную массу, то гипер.
Если ФРС сейчас "печатает" деньги и ныкает их на забалансовых счетах....., то что им мешало это и раньше делать? А они целую КуЕ придумали....
Лично я не представляю себе как можно напечатать триллиончик и никто этого не заметил.....
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
01 фев 2018 18:46:09

Метода расчета ВВП и характер экономики у всей вышеприведенной "пятерки" примерно одинаков.
А почему Вы решили что они стали этим заниматься только сейчас?
Никто не печатает триллион в день, все делается постепенно и по мере необходимости.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
01 фев 2018 19:05:14

Я, всё-таки, больше читатель, а не писатель.
Нет у меня ни сил, ни времени писать портянку с ссылками и анализом цифр и графиков. Но кратко. Моя имха.
Современная финсистема мировая только кажется сложной. Для людей "в теме" всё более или менее прозрачно. Нельзя незаметно влить СЕРЬЁЗНЫЕ суммы и изъять. Это обязательно отразиться на тысячах счетах и балансах. А счета и балансы крупнейших игроков финансового мира находятся под микроскопом и что там должно появиться и исчезнуть можно спрогнозировать.... При современной вычислительной мощности незаметно провести большую сумму с компа ФРС до биржи практически невозможно....ну или фсе видят и знают, но молчатПодмигивающий
Скорее серьёзную роль играет тенденция в мире на замещение бакса другими валютами. Доллар постепенно вытесняется в Штаты. Этот процесс медленный и незаметный, но качество постепенно переходит в количество....Но, чтобы утверждать такое наверняка, нужна масса статистики из различных точек мировой торговой и финансовой системы. У меня её нет.
Всё - моя имха.
 
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
01 фев 2018 19:41:22

Вы все какие то идеальные условия с идеальными людьми рассматриваете.
А я рассматриваю бангстерскую деятельность через призму ленинского высказывания "....Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитализм..."
Если при банкротстве российских банков обнаруживаются забалансовые счета и это при строгом контроле ЦБ. Что мешает тоже делать ФРС
А кто реально, а не номинально контролирует ФРС?
Заставить замолчать "знающих" или "догадывающихся" способов много. И утопить реальную информацию в огромном потоке "шумов" тоже просто.
Реально сталкивался с бюджетом своего муниципального образования - понял лишь что в полном объеме в масштабах города его знают во всей бюджетной классификации человек пять из руководства действующего финуправления и еще столько же находящихся на пенсии и это на весь 200тысячный город. Еще несколько десятков в общих чертах, остальные в части их касающейся.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
02 фев 2018 05:26:01

У конспирологов есть термин корпоративные США. Т.е. это форма юридического лица, которое имеет ограниченную ответственность.
Банкротство юридического лица - это кидок всех кредиторов, причем абсолютно на законной основе.
РФ - тоже учреждена как юридическое лицо в британской юрисдикции, право подписи - у Д. Медведева. 
  • -0.20 / 8
  • АУ