Большой передел мира
263,917,812 518,219
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 янв 2018 17:38:30

Дональд Трамп в третий раз выдвинут на Нобелевскую премию мира

новая дискуссия Новость  260

ОСЛО, 31 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп третий год подряд будет находиться в числе кандидатов на присуждение Нобелевской премии мира. О том, что глава Белого дома номинирован на престижную награду, норвежскому сетевому изданиюNettavisenсообщил директор норвежского Института исследования проблем мира Хенрик Урдаль.
"Я могу подтвердить, что нас уведомили о выдвижении Трампа и что он был номинирован на премию. Тем не менее я ничего не могу сообщить о том, кто стоит за его выдвижением, так как это конфиденциальная информация. Могу сказать лишь, что [Трампа] выдвинул американец", - заявил изданию Урдаль.
По словам эксперта, Трамп был выдвинут на премию тем же человеком и с той же формулировкой, что и в 2017 году - за приверженность идеологии "борьбы за мир с помощью силы", а также якобы планируемое возрождение Стратегической оборонной инициативы США, предполагающей создание орбитального "сверхсекретного оружия, способного нейтрализовать ядерные арсеналы".
Урдаль, как и его предшественник на посту главы института Кристиан Берг Харпвикен, собирает из разных источников информацию о том, кого именно каждый год выдвигают на Нобелевскую премию мира. Согласно сложившейся традиции, список номинантов не оглашается. Лишь по истечении 50-летнего срока после присуждения наград Нобелевский фонд считает возможным обнародовать документы, которые легли в основу принятого решения. Тем не менее каждый год сведения о выдвижении тех или иных кандидатов неизбежно попадают в СМИ от организаций или лиц, обладающих правом номинирования.




Вот уже больше 15 лет директора норвежского исследовательского института каждый год публикуют свои короткие и длинные списки неофициальных фаворитов на присуждение премии мира.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4919449
  • +2.39 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2018 18:29:28
Сообщение удалено
Nomen
31 янв 2018 19:30:26
Отредактировано: Nomen - 31 янв 2018 19:30:26

  • +0.03
 
 
  Брянский ( Практикант )
31 янв 2018 19:24:42

Трамп вообще то не англо-сакс по происхождению.
Вы не в курсе?
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2018 19:42:59
Сообщение удалено
Nomen
31 янв 2018 20:45:28
Отредактировано: Nomen - 31 янв 2018 20:45:28

  • +0.04