Зимние Олимпийские Игры 2018
253,258 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
01 фев 2018 08:03:17

Какие разные родители.

новая дискуссия Дискуссия  125

ЦитатаДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова рассказала об отношении своей дочери — члена женской сборной по биатлону Дарьи Виролайнен — к ситуации с недопуском ряда российских спортсменов на Олимпийские игры — 2018. Также Резцова отметила, что современный профессиональный спорт не обходится без допинговых препаратов. 

«Виролайнен никуда не едет. Даша, как и все спортсмены, которых не пустили на Игры, переживает. Говорит: „Мама, к чему мы стремимся? Как это вообще происходит? Столько времени и сил потеряно. Столько желания было, и всё загробили на корню“. 

К сожалению, мы сейчас признаём вину и извиняемся, но я полагаю, что после Олимпиады всё это затихнет. Мы забудем, что наши ребята туда не съездили и не смогли завоевать медаль. Для меня главное — это то, что я стала олимпийской чемпионкой, даже когда не было названия страны. Пусть не было названия страны, но мы знали, что мы русские и выступаем за родину. 

....«Мне от извинений Путина ни холодно, ни жарко. Считаю, что это извинение должно быть не только от президента, а вообще от всей его команды: помощников по спорту и олимпийских чиновников. По их вине спортсмены не поехали в Корею, и они перед всеми этими ребятами должны извиниться каждый лично. Что касается слов Путина, то лучше поздно, чем никогда. Идут разговоры о том, что мы затрагиваем имя президента, а он вообще ни при чём. Ну как ни при чём? Вся эта ситуация идёт не одним днём», — отметила Резцова в эфире «Спорт FM».


https://www.championat.com/oly…harko.html

ЦитатаАлександр Кулижников, отец российского конькобежца Павла Кулижникова, заявил, что не советует российским спортсменам ехать на Олимпиаду в Пхёнчхане.

«Он уже точно не едет на Олимпиаду. Он сказал твёрдое «нет». Павел сказал, что ему не нужен цирк и смотреть игры он не будет. Бойкот это или не бойкот? Я не знаю. Может, и бойкот. Там могут быть провокации. Мы опасаемся подстав. Может, подсунут что-нибудь. Баночки ненадёжные, ВАДА это признало.

Я бы не советовал никому туда ехать. Это затевается ещё вот почему: в Сочи были выиграны 33 награды, а в Пхёнчхане, скажем, будет завоевано пять. Тогда скажут, что чистые спортсмены ничего не выигрывают», — приводит слова Кулижникова «Спорт FM».

https://www.championat.com/oly…otret.html
  • +1.35 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
01 фев 2018 18:48:49
Офигеть... Опять Путин виноват и должен извиняться перед спортсменами? А у Пиндосов, европейцев и МОК не хочет придурочная биатлонистка попросить извинений?


ЦитатаДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала слова президента России Владимира Путина, который принёс извинения членам российской олимпийской сборной за то, что власти не сумели оградить их от претензий и нападок извне.

«Мне от извинений Путина ни холодно, ни жарко. Считаю, что это извинение должно быть не только от президента, а вообще от всей его команды: помощников по спорту и олимпийских чиновников. По их вине спортсмены не поехали в Корею, и они перед всеми этими ребятами должны извиниться каждый лично. Что касается слов Путина, то лучше поздно, чем никогда. Идут разговоры о том, что мы затрагиваем имя президента, а он вообще ни при чём. Ну как ни при чём? Вся эта ситуация идёт не одним днём», — отметила Резцова в эфире «Спорт FM».


Офигеть... Опять Путин виноват и должен извиняться перед спортсменами? А у Пиндосов, европейцев и МОК не хочет придурочная биатлонистка попросить извинений? И, кстати, вот, по чесноку, не хочет вспомнить, какие препараты сама принимала? Прежде чем на Президента Страны "наезжать"? А то ведь... "Это ЖЖЖЖЖ неспроста!"©
  • +0.04 / 3
  • АУ