Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  Magic Spirit ( Специалист )
01 фев 2018 11:34:08

Россия будет бороться с санкциями США в ООН, G20 и ВТО

новая дискуссия Новость  261

.
Россия будет бороться с санкциями США в ООН, G20 и ВТО
.
Москва планирует использовать площадки Организации Объединенных Наций, группы G20, Всемирной торговой организации для противодействия американским санкциям. Об этом заявил заместитель главы МИД России Александр Панкин. «В частности, на площадке ВТО последовательно подсвечиваем опасность нелегитимных экономических ограничений как скрытых форм протекционизма, целью которых является получение несправедливых торговых, конкурентных и иных преимуществ»,— цитирует «Интерфакс» господина Панкина.

По словам Александра Панкина, в декабре прошлого года Минэкономики и МИД России на министерской конференции ВТО в Буэнос-Айресе обратили внимание участников на негативные последствия санкций для мировой экономики и многосторонней торговой системы. «Опыт последних лет убедительно показывает, что санкционная политика США не достигает своих целей. Американцы от своих санкций больше сами теряют, особенно на перспективу. В то же время российская экономика демонстрирует в целом позитивную динамику, невзирая на все чинимые нам препоны»,— сказал заместитель главы российского МИДа.

Напомним, 30 декабря Министерство финансов США представило документ о чиновниках и бизнесменах, близких к президенту России Владимиру Путину. Всего в список попали 210 человек — 114 чиновников и 96 бизнесменов. Попадание в этот перечень не означает автоматического введения санкций.
.
Ссылка
  • +2.27 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!