Зимние Олимпийские Игры 2018
253,257 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
01 фев 2018 12:45:55

Интервью Легкова

новая дискуссия Дискуссия  80

Слушаю на Матче интервью с Легковым по телефону. Саша реально плачет от радости. И я вместе с ним ))
http://match-tv.lapti.tv/?star…1517477700   (видео)


ЦитатаОлимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков рассказал о том, что не терял надежды на положительный исход его «допингового» дела.

CAS удовлетворил апелляцию Легкова и аннулировал его пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил.

«Я надеялся, что так и будет. Сейчас мне нужно этот момент пережить. Мне сейчас сложно что-то говорить. У меня просто нет слов. Я очень счастлив.

Благодарю всех, кто меня поддерживал. Это как второй день рождения! Всем огромное спасибо за поддержку, за теплые слова. Это прекрасный день, мне нужно пережить это, осознать, что произошло», – сказал лыжник в эфире «Матч ТВ».

«Я очень рад за ребят, это реально великий день. Все очень рады этому решению, поскольку мы всегда знали, что мы чистые и всего добились без допинга. Сегодня у нас будет большая вечеринка.

У Легкова сейчас словно вторая жизнь начинается, он сейчас, думаю, счастливейший человек на свете», – прокомментировал ситуацию тренер спортсмена Маркус Крамер, которого цитирует ТАСС.


ЦитатаНИКИТА КРЮКОВ: "ТЕПЕРЬ ЭТОТ ДОПИНГОВЫЙ МИФ РУХНУЛ"

Сейчас меня все звонят, поздравляют. Ощущения, как будто повторно выиграл Олимпиаду. Телефон разрывается – и прямо мурашки по коже. Даже слезы наворачиваются от того, что восстановил свое честное имя. И если у кого-то вдруг появлялись сомнения по поводу "чистоты" наших спортсменов, то теперь этот допинговый миф рухнул. Народ во всем мире поймет, что я и мои товарищи по сборной добивались результатов своим трудом.



ЦитатаБронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Елена Никитина назвала долгожданным решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который полностью оправдал 28 российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Играх. Скелетонистка отметила, что CAS при рассмотрении дела учитывал факты, а не домыслы.

- Я счастлива, - сказала Никитина. – Как будто еще раз выиграла эту медаль. Мы очень ждали такого решения.



ЦитатаПрезидент Федерации санного спорта России Наталия Гарт верила в положительное решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который полностью оправдал 28 российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Играх. По ее словам, юристы сработали на отлично, защищая атлетов.

– Я очень сильно радовалась такому решению. Прыгала от радости и кричала, – сказала Гарт. – Верила, что суд примет такое решение. Я присутствовала на всех заседаниях и общих слушаниях с понедельника по четверг и верила в наших спортсменов, незаконно отстраненных, в наших адвокатов, которые выложились на полную катушку. Считаю, что юристы отлично сработали, защищая российских спортсменов.
  • +0.64 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!