Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
173,910 787
 

  Paul ( Слушатель )
03 фев 2018 09:44:51

А вот интересно...

новая дискуссия Дискуссия  154

Зачёл тут случайно любопытный документ - Конституция Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 апреля 1978. И что же мы видим?
 
Советская власть гарантировала всем народам России равноправие и свободное самоопределение, предоставила трудящимся подлинно демократические права и свободы. Образование РСФСР обеспечило русскому народу, всем нациям и народностям Российской Федерации благоприятные условия для всестороннего экономического, социального и культурного развития, с учетом их национальных особенностей в братской семье советских народов.


Найдите в нонешней конституции РФ - упоминание о русском народе.. Не - там только русский язык поминается в качестве государственного, о русском народе - нет ни словечка.. От же ж  кляты коммуняки....
  • +0.90 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  03 фев 2018 11:49:05

Ну и.... "чему уря кричали и чепчики бросали ввысь?
Я про 12 июня 1990 года.
А в целом мое миропонимание именно из этого текста, именно так мы жили,
и именно от этого мое "русское высокомерие", 
и спасибо ты этим дал толчок мне вспомнить, откуда выросла аллегория со столом короля Артура,
от исторички нашей Таисии Николаевны, ветерана и фронтовички, 
похожим образом она объясняла нам роль русского народа в СССР,
И как королю Артуру в голову не приходило ежеминутно доказывать что именно он за столом первый среди равных, 
так и я не понимаю а с чего я должен кричать на каждом углу что я русский, мне достаточно что каждый говорит на моём языке.
  • +0.26 / 8
  • АУ