Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  Туман ( Слушатель )
03 фев 2018 14:45:29

Замглавы британского МВД пообещал тяжелую жизнь для иностранных владельцев активов

новая дискуссия Новость  745

ЛОНДОН, 3 февраля. /ТАСС/. Заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес предупредил владельцев активов в Соединенном Королевстве, в том числе родом из России, что Лондон потребует дать объяснения по поводу происхождения их средств. Такую позицию он изложил в опубликованном в субботу интервью газете Times."Когда мы доберемся до вас, то придем за вами, за вашими активами, и мы создадим такую обстановку, что вам придется жить в тяжелых условиях, - сказал Уоллес, курирующий вопросы безопасности. - После того как стали известны детали "Ландромата" (дела о выводе средств из России через западные банки подставными компаниями, многие из которых зарегистрированы в Великобритании - прим. ТАСС), мы узнали, что там были связи с [российским] государством. Правительство [королевства] придерживается той точки зрения, что мы осведомлены об их замыслах, и мы не собираемся допускать, чтобы это происходило и дальше".
Эти заявления чиновник сделал в свете того, что с 31 января у британских судов появилась возможность направлять иностранным владельцам активов на территории страны запросы о состоянии имущества (Unexplained Wealth Orders, UWO). Данный инструмент, предусмотренный вступившим в нынешнем году в силу законом "О криминальных финансах", позволяет британским госорганам требовать объяснений от владельцев недвижимости и компаний стоимостью более £50 тыс. ($71 тыс.), а также соответствующих счетов в случае возникновения вопросов относительно происхождения средств. При этом новые правила распространяются и на "политически значимых лиц".
По сведениям Times, к настоящему моменту определены десятки лиц, которым могут быть направлены упомянутые UWO, а в отношении двух из них готовится запуск процедуры. О ком именно идет речь, газета не уточняет.
"Запросы о состоянии имущества неясного происхождения должны быть использованы против каждого: от местного наркоторговца до международного олигарха или иностранного преступника, - добавил Уоллес. - Если у парламентариев из такой страны, где не получают высоких зарплат, вдруг оказывается чудесный таунхаус в Найтсбридже (престижном районе Лондона - прим. ТАСС), который стоит миллионы, и они не могут объяснить, каким образом они за него заплатили, мы наложим арест на такой актив, мы будем им распоряжаться и используем доходы для финансирования нашей правоохранительной деятельности".

ТАСС
  • +2.71 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2018 14:56:44

и это уже не осмеянный тут американский список
это вполне себе серьезная угроза
причем, ее параметры таковы, что ответить на нее те, кому она адресована, не могут совершенно никак
причем, это не столько публичным капиталистам родившимся в СССР адресовано, сколько государственным чиновникам высокого ранга
как я думаю...
  • -0.35 / 17
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 фев 2018 15:09:09

И? Последствия этой угрозы каковы, по всему спектру параметров и сторон, с боль-мень анализом и так далее, а не только для пресловутых "чиновников высоко ранга"? А то, банально, на ум про сук и пилу, сразу вспоминается. И про жрать так охота, что можно и кур несущих яйца золотые прилюдно сожрать не ощипывая... И так далее.
Иными словами, можете более популярно эту пресловутую пугалку распространить, а не просто её перефразировку , с загадочным видом? Интересно дюже ибо.
  • +1.61 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2018 15:51:59

В определенный период был создан Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP — the Organized Crime and Corruption Reporting Project).
Он является некоммерческим проектом, объединяющим целый ряд некоммерческих региональных центров расследовательской журналистики и независимых коммерческих СМИ. География проекта охватывает территорию от Восточной Европы до Центральной Азии....
...
Проект OCCRP получал и продолжает получать поддержку в виде грантов Фонда демократии ООН, Агентства США по международному развитию (USAID), Института «Открытое общество» (the Open Society Foundations). Также на сайте OCCRP опубликованы масштабные журналистские расследования, созданные при финансовой помощи или в партнерстве с другими организациями, такими как SCOOP, Центр за честность в обществе (CPI — the Center for Public Integrity) и Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ — the International Consortium of Investigative Journalists).
...
https://www.occrp.org/ru/about-us
...
21 МАР 2017 РБК пишет слудующее
https://www.rbc.ru/n…2280f0c9ee
там упоминается «Новая газета» и это оттуда
https://www.novayaga…odolzhenie
https://www.novayaga…dromat-187
...
после этого и на базе этого 3 февраля со ссылкой на Таймс из Лондона написано: "...Заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес предупредил владельцев активов в Соединенном Королевстве, в том числе родом из России, что Лондон потребует дать объяснения по поводу происхождения их средств..."
...
По всем признакам, результаты тех расследований хотят использовать в рамках  запросов  иностранным владельцам активов на территории ВБ, о состоянии имущества (Unexplained Wealth Orders, UWO),  британскими  судами с 31 января.
Так вот, запросы эти могут посылаться, в том числе и российским государственным чиновникам высоко ранга, у кого есть активы в британской юрисдикции. И таких немало.
Относительно публичных капиталистов, родившихся в СССР и не являющихся сегодня высокопоставленными государственными чиновниками России, запросы британскими судами относительно их имущества могли оправляться все предыдущее время. В силу того, что они все еще и вели там активную хозяйственную деятельность. Просто хомячить деньги в британских банках - это совсем  не по буржуйски. И никакого UWO судам для запросов не было нужно. Никогда...
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 фев 2018 16:04:01

Ну и какое отношение этот набор общедоступных банальностей имеет к моей просьбе распространить последствия реализации этой  типа угрозы по всему спектру параметров и сторон (по всему спектру параметров и сторон), а не только в коридоре пугалок российских ширнармасс посредством якобы возможности давления на якобы поголовно, а главное якобы критически зависимых от "закопанного" на Западе добра чиновников. Или мне еще раз перефразировать свой вопрос и более популярно объяснить почему я про сук, пилу и пожирание курей несущих золотые яйца, которых кстати, веками выращивали, создавая условия по их привлечению, независимо от ранга и положения оных, пытался сказать?
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2018 16:14:48

считайте, что никакое
просто потому, что я не могу понять, чего вы пишите
и мне неохота делать попытки вникать в этот ваш сумбурный набор слов
если же и вам мои тексты не понятны, то пропускайте их и все
у меня нет цели сделать лично вам понятнее
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 фев 2018 16:23:48

Ага. Не ранее как уровнем выше, вы вдохновенно копипастили, раскрывая кучу ссылок. А теперь видите ли не понимаете сумбурный набор слов. Гражданин, вам бы определиться с трусами и крестом. Ибо смешны ваши попытки выкручиваться... Так и скажите, заболтать не получилось, ухожу в привычную несознанку в режиме качественных оценок оппонентов. Честнее будет, просто... Не понял он. Неохота ему. Ага...
  • +1.47 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2018 16:29:40
Сообщение удалено
Ник_
03 фев 2018 17:30:28
Отредактировано: Ник_ - 03 фев 2018 17:30:28

  • -0.09
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2018 18:41:44
Сообщение удалено
Nomen
03 фев 2018 19:45:28
Отредактировано: Nomen - 03 фев 2018 19:45:28

  • +0.18
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2018 18:03:07
Сообщение удалено
Nomen
03 фев 2018 19:15:30
Отредактировано: Nomen - 03 фев 2018 19:15:30

  • +0.03
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 фев 2018 12:24:21

Вся хохма в том, что Лондон, как средство хранения капиталов, был популярен в 90-е. С тех пор его популярность неуклонно снижалась. Вместе с ростом экономической грамотности российских крадунов. Поэтому для нынешних чиновников эти угрозы мимо кассы. Они научились прятать честно награбленное совсем в других местах не отсвечиваясь в западном финмониторинге.
  • +1.28 / 31
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
03 фев 2018 19:34:07

Так ить про пыль-то говорено было.
Али не вразумели сразу-то?
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
  ФилипС ( Слушатель )
03 фев 2018 21:06:37

Особенно мне понравилось, что в Оригинальном материале, на который есть ссылка в источнике:
https://www.thetimes…-6wxjrvqb0
- слово "Russians" есть только в заголовке и в урле.
А "Ландромат" в тексте вообще не упоминается...
Как из этого интервью журналисты сделали вывод, что "Oligarchs"  - используются в значении "владельцы активов, в том числе родом из России", а "когда мы доберёмся до вас" - имеет отношение к "участникам Ландромата", - для меня является загадкой.
Наверно, поэтому я и не журналист.
Разумеется, я знаю, что на текущий момент - "все плохие всегда из России"...Улыбающийся
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
  puzzle ( Слушатель )
04 фев 2018 09:30:03

Я вот сейчас не поняла. Т.е. правительство Британии в курсе, что тот или иной владелец дорогой недвижимости наркоторговец или преступник , но тихо умалчивает об этом и не выдает их?))
Они совсем там за своими словами не следят?
И, кстати, они понимают т масштабы бегства капитала после таких заяв?)))
  • +1.37 / 27
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
04 фев 2018 09:43:14

Непритока.
Возможно они считают, что эпоха бегства капитала из других стран в Британию завершается, и пришла пора снимать урожай. А необходимые меры против бегства капитала _из_ Британии, в том числе законодательные, он скорее всего уже приняли.
  • +1.39 / 30
  • АУ
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
04 фев 2018 09:48:51

Может быть, Вы и правы. Об аресте счетов Британия уже заявила или это следующий шаг для особо тупых казнокрадов?)
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
04 фев 2018 09:54:20

Не исключено, что кое-кто и опоздал, хотя давно их предупреждали...Веселый
Путин получил список бизнесменов, желающих вернуться в РФ из Британии

Президенту РФ Владимиру Путину передан список желающих вернуться на родину предпринимателей, проживающих сейчас в Великобритании и скрывающихся от российского правосудия. Об этом ТАСС сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, лидер Партии роста Борис Титов.
Он подтвердил, что будет ходатайствовать об исключении из списков Интерпола тех российских предпринимателей, чья вина не кажется ему доказанной. Титов не стал сообщать фамилии бизнесменов, находящихся в этом перечне, но, по его словам, их там более десятка. Список еще формируется, поскольку продолжают поступать обращения.
По словам правозащитника, дела фигурантов списка очень похожи — все они «успели уехать и не попали в СИЗО под меру пресечения». Против них заведены уголовные дела, они объявлены в розыск.
«Это может длиться годами и десятилетиями, а некоторые люди по двадцать лет живут и не могут вернуться, потому что дело возбуждено. К ним уже нет никаких претензий, даже Интерпол уже исключил их из разыскного списка, а в Москве дело по-прежнему продолжает висеть», — заметил Титов.
По его словам, в шести зарубежных странах, в том числе в Великобритании, открылись пункты по приему таких обращений и оказанию содействия тем предпринимателям, которые желают уладить свои отношения с Россией.


Улыбающийся
  • +1.83 / 30
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 фев 2018 09:55:11

   
Да ладно Вам.
   
То, что сейчас происходит на Острове Невезения, можно назвать только истерикой тупой идиотки.
Потому что даже первоклассник с IQ 65 в такой ситуации сначала бы заморозил активы, а уж потом бы делал такие предъявы.
    
Никто до сих пор не сумел разъяснить смысл совершенно безумных действий Остров Невезения – поскольку действия эти совершенно безумны.
В очках
   
Кстати, кто-нибудь оценивал размер капитала, ввезённого беглыми пиратами на Остров?
Вряд ли там всего больше 50 млрд, мне кажется – ведь туда бежит только всякое безденежное чмо вроде Берёзы или Чичваркина...
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
06 фев 2018 03:15:32

А также вроде Пугачёва (Межпромбанк), Бородина (Банк Москвы), а также бывший совладелец банка «Траст» Илья Юров, основатель холдинга «Марта» Георгий Трефилов, бывший первый вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов, экс-управделами ЮКОС-ЭП Рамиль Бурганов, один из основателей Mr. Doors Максим Валецкий, соратник Алексея Навального и предприниматель Владимир Ашурков, бизнесмен Алексей Шматко.

Ну и Роман наш, Абрамович, после продажи Сибнефти чудесным образом оказался тоже в Лондоне. 

В общем, рыл 25-30 там точно сидят. И как бы изобретательно Вы не старались прикрывать деятельность как бы не существующей мелко Британии, уши той самой бабушки (так и хочется сказать от мёртвой бабушки уши) то здесь, то там торчат. 

То у Лукашенко советники из Британии засвечиваются, то Назарбаев правовое поле Казахстана отдаст бритишам, То вдруг выясняется, что наши олигархи бегут в основном именно в никакущий Лондон.

Вообще, Ваша работа, мне напоминает как ни странно деятельность наших военных обозревателей. Армия стремительно перевооружается и тренируется, а у них в статьях сплошь сравнение устаревшей техники (исчезающей в войсках) и разрабатываемых на западе образцов с прогнозируемыми характеристиками. И получается всегда что наше снимаемое с вооружения оружие, бессильно против будущих "Звёзд смерти", которые когда-нибудь (может быть) будут разработаны на западе.

Я долго думал зачем этих дебилов военных обозревателей у нас терпят, а потом понял, что это банальная операция прикрытия. В век интернета и мобилок со встроенными телефонами, полностью скрыть перевооружение нельзя, а вот забить интернет "шумом" что в армии у нас только устаревшее оружие, что оно "всё ржавое" и, что  скоро "мы все умрём", можно. Западные аналитики всё это анализируют и видят, что России скоро крах. Так и докладывают.

Так и Вы, поносите бессилие бритишей, которое они и сами рады пропагандировать, но почему то именно их уши торчат из Китая, Гонконга, Сингапура, Казахстана, Белоруссии, а вовсе не "всемогущих" США или кого-то ещё.   И да, именно в Лондон по прежнему тянет наших олигархов, да и просто беглых. Со времён полулегендарного гетмана Полуботка, они тащат и тащат в "надёжные" британские банки бабло.

Боюсь, что при всём Вашем таланте, полностью прикрыть теневую деятельность "бабушкиных ушей" не получится.
  • +2.57 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 фев 2018 08:45:51

    
Простите, но увидеть торчащие британские уши в столь разных местах это какая-то мономания, из серии "психотронных излучателей КГБ".
Аргументы, приводимые энтузиастами БИ, во всех случаях просто смехотворны.
Денег в "надёжных лондонских банках" практически нет, и оттого, что туда переехали два десятка совершенно полоумных пугачёвых-чичваркиных, уже без денег, можно сделать вывод только о том, что переезд в Лондон это такая же дичайшая глупость, как покупка недвижимости в Черногории или Испании (чем также страдают наиболее тупые представители российской бандитской среды).
   
Так что я к выводам о впадании того, что Вы называете БИ, в полнейшую ничтожность пришёл под давлением многочисленных фактов.
Причём опровергающих этот мой вывод фактов я так и не увидел после весьма продолжительно дискуссии с апологетами – всё сводится исключительно к заговорческому подмигиванию с намёками на "у нас есть такие аргументы, но мы вам о них не расскажем".
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2018 11:45:55
Сообщение удалено
Nomen
04 фев 2018 16:00:26
Отредактировано: Nomen - 04 фев 2018 16:00:26

  • -0.04
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
04 фев 2018 13:59:50

Ну и причем здесь именно русские? Там что, только русские наркоторговцы и казнокрады?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2018 16:26:35
Сообщение удалено
Nomen
04 фев 2018 17:30:26
Отредактировано: Nomen - 04 фев 2018 17:30:26

  • +0.00