Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
173,968 787
 

  Ladogard ( Слушатель )
  05 фев 2018 08:46:54

Общий вектор движения

новая дискуссия Дискуссия  375

КПРФ предлагает привести миграционное законодательство РФ в соответствии с Европейским законодательством. 

http://www.rline.tv/news/2018-01-24-kpr ... -normami-/

С одной стороны - Казалось бы , вот он -полный ахтунг ... Или наоборот , предложение кпрф - именно в стиле изначально заявленного многонацыоналия комуняк. 

А если присмотреться - ничего ведь не изменилось . Не было бы зюгановцев , предложили бы едросовцы, если не они, то ещё кто нибудь...
И не безпокойтесь - изменения в миграционном законодательстве таки будут "приведены в соответствие".
Как "приводится в соответствие " сейчас  вся банковского финансовая сфера РФ. 

Это  ещё один шаг в общем векторе движения постперестроечной РФ - движения последовательного и неуклонного встраивания в "Злой Запад."  Ибо ничего другого не предлагается, даже в качестве альтернативы.  Можно выбрать себе " хозяек" ( Китай , или Европу , или Америку) но никак не суверенитет. 

Или вместе со " стратегическими партнёрами" в либеральный фашизм или на свалку истории. 
Можно ради разнообразия выбрать проход через " свалку истории" , но изменить курс движения типа никак нельзя. 

Встраивание идёт любой ценой, при любых внешнеполитических условиях, под любыми лозунгами и со стороны абсолютно всего " политического спектра ".  И будет продолжено при любом президенте. 

Все так называемые " патриотические движения" созданные до сего дня , не противоречат, а наоборот , ускоряют процесс этого встраивания, ибо их задачей является прежде всего нивелирование протестного потенциала населянтов. 

Тут нам постоянно выдвигаются претензии- что дескать не предлагаем Плана очередной Геволюции. 

Так а с кем? И против кого ? Кто тут враг то по нынешним меркам? 

О " нороте" вспоминается лишь тогда когда надо легализовать очередную подляну ещё больше ограничивающую права и свободы " норота ". 
Ну чтоб после серии натужного агитпропа у того создалось впечатление  борьбы и мелкие поправки в тексте с перестановкой запятых будут потом презентованы ему как его Перемога. И все. 
Протест заранее снят с повестки профанацией самой " боротьбы". 

Так что теперь действительно, дорогие россияне - "не мы такие, жизнь такая".  И " самеусесаме". 

ПС. Вышеопубликованные надежды Свет(ы) о сохранении малых городов и посёлков России - не имеют ни малейшего шанса на осуществление - у ВПР ( каким бы оно не было) иные приоритеты.  
А протестовать предлагается только в колее заранее проложенной ВПР- не хочешь " кисло сладкого", ну на, получи " сладко кислое"  . 
Отредактировано: Ladogard - 05 фев 2018 09:04:24
  • +0.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 02:16:24

        Я всё таки не понимаю о каком нароте тут идёт речь . О том который против всех ? Или о том который за ЕР ? Этот нарот о котором стока разговоров СССР в канализацию позволил слить . Ладно , 30 лет назад возможно заблуждался. Сейчас то есть ещё какое то недопонимание того что происходит в стране ? Молчат - значит всё устраивает. Это их выбор . Этого нарота . Свой исторический шанс стать нацией мы упустили . Как этнос несомненно останемся в истории . Но будущего у нас,  видимо ,  нет. Не по сеньке шапка. 
  • -0.44 / 6
  • АУ
 
 
  Swet ( Слушатель )
06 фев 2018 03:01:10

Речь идёт о народе, который мало что понимает, но уже чувствует, что хорошо бы что-то понять. Например, как Вы понимаете лозунг "Европа от Лиссабона до Владивостока"? Куда дели Азию? Какова роль России в такой Европе? Я вот так понимаю: если попробовать это осуществить, "кинут" многие народы и Европы, и Азии. Но во-первых, кинут российскую властную элиту. А вместе с ней и Россию. А Вы как думаете, готова Европа воспринимать европейскую и азиатскую части России, как равноправного партнёра? Каково Ваше понимание, как представителя народа? Нужен ли Вам подобный вариант глобализации? Мне правда интересно. Весьма возможно, я что-то не так понимаю.
  • +0.99 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 08:27:22

        Александр Гельевич Дугин возможно выдвигает здравую идею. Про Европу от Лисабона до Владивостока . Возможно . В будущем так и будет. Но без нашего участия . Как часть цивилизации мы не интересуем не Запад ни Восток . У нас должна быть своя самоиндентификация . В СССР она называлась Великий Советский народ- победитель. С которым нужно было считаться . Сегодня мы просто территория . Которую необходимо  осваивать каким то образом. И желательно без нас. Без наших флагов и гимнов. 
       Посмотрите на Украину . Они всё слили ради того что бы потеснить поляков у европейский выгребных ям . Опустились в рейтинге уровня жизни в Африку . Между Чадом и Нигерией где то теперь. Кого то это сильно расстроило ? Нет. Наоборот МВФ поторапливает с продажей пахотных земель новым собственникам. А украинцев куда ? На свалку истории . Там где им положено быть ,видимо , исторически. Потому что такая часть даже России больше не нужна . А все эти Польши ? Югославии , Словакии и прочие страны - недоразумения ... Если их не станет завтра , никто и не вспомнит что такие были . Потому что самобытный упырь возможно кому то интересен , но последний раз этот интерес был проявлен лет 200 назад. Нужна своя словянская цивилизаци . Такая  какой  был например Союз. Какой  были страны варшавского договора . 
Циганские таборы ряженые в национальные костюмы даром никому не нужны . Не западу не востоку . 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
  06 фев 2018 09:41:19

 
Не знаю что сказать...это как с тяжело больным  

Согласиться с Вами - признать поражение, рискуя свалиться в ремиссию. Сдаться и в конце концов умереть. 
Отрицать факт болезни - продолжать ходить с болячкой , объясняя её " волею судеб", и в конце концов умереть. 

То есть Вы заранее программируете себя и окружающих на  поражение и смерть. Это плохо. Более того , это разрушительная  мысль, недалеко  стоит  от банального русофобства. 

Я все таки настаиваю на том " что лучше , поздно чем никогда". 

Сохранение этноса это сохранение надежды на будущий " народ" будущей России. 

Разочарование нынешним состоянием постсоветского, росиянского общества не должно стоять на пути  у русских в их  самовосстановлении, каким бы долгим и сложным оно бы не было. 
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
  06 фев 2018 09:57:53


     И ничего не случится со мной
     Пока не гаснет блеск родных глаз
     Звезда ведет и друзья за спиной
     Пламенем ярким надежда горит в нас

  • +1.37 / 11
  • АУ
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:37:33

        На Украине меньше 10 % населения поддерживают режим .  И что ? Порошенко сменит какой нить порубий .Будет ещё хуже . И ничего толпа с этим не сделает. У них уже голод. Что бы жить нужно работать. А единственный вид деятельности за который пока ещё платят ,это убийство своих же соплеменников . А лучше всего война с РФ. Если это путь  самовосстановления , то действительно очень сложный ? Они практически людоедством занимаются . Убивают что бы как то выжить. Полдень 21 век . 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:42:59

 Ну, зато легендарный Холодильник Бабушки Из Сибири ломится от яств. А "хохлы" вот - саме-усё-саме, как советовали... эта... соплеменникам. Ожидалось что-то иное? 
 
  • -0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:48:53

"Бутылочное горлышко " неспроста так называется.

Те кто не "съест соседа" , не убьет его за ништяки или по причине попадания под "украинский морок ", те выживут и возможно продолжат русский род на территории "украины",  станут этническим меньшинством .

а что Вы хотели ? братоубийство это прямо таки первородный, смертный Грех и платить за него придется всем и долго. Про проклятье "до седьмого колена" не слышали?

А то что помощи от дарагих расеян не видно , так ну от кого там ?   Я ж говорю : все отношения сейчас держится на первичных, родственных связях русских и " хохлов'. . .
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  06 фев 2018 13:11:03

Шансы на продолжение русского рода были бы высоки, если бы на территории Украины имелись возможности для сепарации по признаку "украинец" - "русский". А их нету, украинское агрессивно сжирает русское, и очень быстро.
Была бы жизнеспособная Новороссия, было бы проще, хохлы налево, русаки направо. 
А у нас ЛДНР, несчастный обрубок, который лежит под аппаратом искусственного жизнеобеспечения, и доктора ждут не дождутся, когда несчастные родственники наконец смирятся и скажут "ладно, отключайте, сколько можно мучаться".
  • +1.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:18:58

да, честная сепарация на 'хохлов' и "русских" не страшна , а вот активная дерусификация  со стороны властей действительно преступление. Этноцид в чистом виде.

Но "Порошенко это луччее что у нас есть " , верно ? И потому Москве Выгодно поддерживать порешенкоидов. Ведь алегарх алегарху глаз не выклюет.

По выделенному .
Да и там тоже... я не знаю сколько миллионов было вбухано кремлевскими  в  популяризацию того же Пургена с его невидимой " красной армией спасения", лишь бы про русских ни слова.
Типа это все исключительно "советские люди" восстали против "фошыздов"  а не Русское Сопротивление подняло голову.
Так что ... роль Москвы в том что Украину "отрезают " от России по живому очень велика. Запад просто умело пользуется уже заложенными противоречиями.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:22:23

        А потом отключат и оставшиеся 10 % . Потому что изначально была подсунута идейка воскресить нацизм.  И никакой трагедии . Один фарс . Украина уйдёт в свисток . С помощью заокеанских спонсоров , естественно. 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
07 фев 2018 10:25:34

А это происходит не по национальному признаку.
Найденные дневники тов. Геббельса еще много когда дадут о себе знать.
Водораздел идет не по национальности а по идеологическому признаку.
Кстати, если посмотреть именно с этой стороны, элита России просто не могла поддержать 
идеологию Новороссии бытовавшую в 2014-15 гг. Она была враждебна уже нашей элите.
Для меня лично с такого угла зрения многое становится понятным и объяснимым.
В том числе и упорное противопоставление русских украинцам уже причастных с этой стороны.
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:13:02

        Так это опять  ждать придётся 175 лет , седьмого колена . А у нас и 20 столыпинских не имеется . 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:30:31

причем не просто сидеть на жепе и ждать, а 'ждать осознанно'. "ждать с потерями", 'ждать в движении'.

С исправлением в каждом поколении из этих проклятых семи , всех багов внутри самоих себя и уничтожением всех троянов, закравшихся в родовую матрицу.

чем быстрее поймем где накосячили мы и наши предки и исправим, тем быстрее восстановимся.


и я эта... не призываю никого "платить и каятся"Улыбающийся это не про нас. Улыбающийся
я призываю заняться трезвой оценкой своего положения и созданием личностных стратегий  по решению своих проблем. 
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:40:18

       Накосячили когда решили стать частью хлобального мира .  При этом цена вопроса нас как всегда , по чему то не испугала . 
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2018 13:03:23

А вот это и называется "бутылочное горлышко".
На Украине ударными темпами на крови и ненависти к РФ куется новая нация, максимально оторванная от русских и России. Были украинские русские и советские украинцы, а будут украинские украинцы. Вот эти меньше 10%, кто принял новую реальность - они и выживут как нация, остальные разбегутся, вымрут или со временем присоединятся к 10%.
  • +1.43 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:09:09

ну как то так. как оно было с иллирийцами на Балканах 4,5 тыщ лет назад.
гапплогруппа есть, а народа больше нет.
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  06 фев 2018 10:17:18

 Ну, не надо так мрачно. В конце концов, как мы недавно выяснили, русский народ всилу своей разделённости, имеет два центра этногенеза - РФ и ЕС(условно туда же можно отнести Укру). Так что в любом случае, даже если в РФ будет происходить предполагаемое вами, то по ту сторону траншей, будет происходить нечто иное. Мы не можем сегодня чётко сформулировать даже тенденции, настолько всё пунктирно. 

 Однако, разница есть и она существенная. Русский народ вне РФ уже имеет опыт самостоятельного существования в весьма жёстких условиях, без поддержки какого-либо государства. Это хорошая новость. 
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:18:40

         Вы  считаете нужно  писать жизнеутвердительно  ? Не вижу оснований . Включие ящик . Там по всем каналам про санкции и что теперь делать. При этом  в голову никому не приходит что проблема только в одном . В общественном строе . Которого у нас больше нет. Англосаксы и те , собственно,  больше не нужны никому . По тому что изменились технологии . Словяне , цигане , молдоване и прочий находчивый народ первым пойдёт в топку . За полной ненадобностью. При чём своими руками сами себя зароем . Что б не пахло. Русские должны воевать с Украинцами . Вот единственное предназначение которое нам отводит запад. Это наш размер.Ещё и джевелинами подсобят обеим сторонам. Остановить всё это самоочищение планты , не представляется возможным. Не кого и некому спасать. Новый человек из нас не вышел. А старый своё отработал лет сто назад. 
        Конечно бывают чудеса . Елустон какой нить грохнет . Вода пресная уйдёт под землю вся .Наша элита прекратит обогощаться ... Вот тогда есть шанс затеряться и как то выбраться из сегоднегшнего конца света . Но это всё события очень маловероятные . Моё конечно мнение . 
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:34:20

 Да нет никакой проблемы в общественном строе. Так как все эти стикеры - лишь информация о торговом бренде на одинаковом продукте. Но я не хочу тут обсуждать общественные строи, так как этой материей засраны все ветки и темы форума, что говорит лишь о величии и монументальности совкового агитпропа, идеально промывшего мозги на поколения вперёд. 

 Всё проще и от того сложее. Человечество неоднократно проходило этот путь. Удастся создать социум устроенный по-людски и под людей, он и будет рулить. Не удастся - будет очередной совок. Но как этот социум может выглядеть, вопрос баланса. Не имеет значения, какая теория описывает то, что он воспринимает как справедливость. И даже - есть ли эта теория. 
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:47:32

       Совок это и был социум . Удачный или нет , это дело 10 е. Сегодня хокеисты в Канаде . Учёные в США . Безнес в оффшоре . Элита в Лондоне . Остальные решают вопросы космического масштаба про санкции... Которые вводятся сразу против всех. Все попадают . И хокеисты и учёные и офшорники и элита . Просто по тому что они россияне . Пусть даже и бывшие . ИНДЕЙЦЫ которых не должно быть. Понимаете ? 
       Польша , с подачи США , сегодня катит на Германию. А завтра ей скажут - каждый сверчёк должен знать свой шесток . Те же самые США . И просто прихлопнут тапком. Как сегодняпытаются прихлопнуть нас. 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  06 фев 2018 12:52:10

 Нет, совок- это то что сожрало социум и дожирает сегодня. Социум был примитивный, построенный на архаичных эмо о добре и зле, но относительно жизнеспособный, как показала война 41/45 годов.  И надо была специальная идеология, которая создаст из этого планктона сперва секретарей обкомов комсомола, а потом из них же - аллегархов. 
  • -0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:02:31

"Польша" никуда ни на кого "не катит". И никто "Польшу" не "прихлопнет тапком". Они прагматики , хоть и с гонором. Политические фантазии их руководства насчет компенсаций получили достойный ответ от немцев и теперь все тихо.

Сектор частных внутриевропейских грузовых  перевозок лежит практически под поляками. ЕС комиссия даже собиралась по этому поводу, и общеевропейское решение было принято по поводу "укрощения пшеков". вступит в силу в 2020.

Уважаемый Николай Степанович !  Вы меньше верьте любым СМИ и особенно россиянской пропаганде. Она , как и любая другая пропаганда  создана именно для создания такого вот  "образа мира" у ея потребителей : мозаичное, депрессивное, полное негатива к внешнему миру и безверия в свои силы. Я вот например перестал смотреть СНН. Потому что из новостного канала оно превратилось в филиал Эха Москвы. Оно мне надо ?

В реале , пшеки тихой сапой теснят европейцев практически по всем позициям малоквалифицированной рабочей силы.  У них в общем то все в шоколаде. Практически 9 из 10 дверей и окон Северной Европы производятся в Польше. Вы представляете себе эти объемы производств?

А то что мерикосы с НАТО пузырятся, ну пусть им. Наши в ответ тоже пузырятся не хуже.
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:31:04

      Я просто привёл пример как легко разводятся кролики. США подморгнули и уже претензии к ведущей экономике ЕС. Обещали не продвигать НАТО и нет СССР. Поддержали Бендеру из под Львова , и вся Украина уже Европа . Ну какое будущее может быть у лохов ? Они обманываться , понимашь,  рады ... Ну не дети же . Хотя ...
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
06 фев 2018 13:39:41

Нееет, то были не лохи. Лохи были  на улицах , они были на всех  на майданах , и перед Белым Домом, их пользовали и пользуют в хвост и гриву...
те кто разваливал СССР были как раз специально обученными , сознательными , спецом выведенными подонками с планами монетизации советского наследства.
Вы посмотрите на тех,  кто сидит все 20 постперестроечных лет у кормила Власти на территории всего бывшего СССР . там случайных людей ведь практически нет. 
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2018 13:53:17

        Но ведь был пример Китая . Зачем было отпускать всё на самотёк ? Монетизация , капитализм , дело не вредное . Но под чутким руководством,  оно всегда веселее получается . Зачем нужно было совать страну под внешнее управление . И теперь всем кагалом сидеть у разбитого корыта . В чём сила ? Когда наше высшее руководство народ спрашивает , не пора ли уже и честь знать , ответ - время ещё не пришло. То есть охотиться друг на друга мы ещё не начали . Значит  ещё  рано петь що не вмерла .... Кино и наши в голивуде. 
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  06 фев 2018 16:04:03

А Китай, это национал-социализм. Социалистическая империя Хань. И никто в страшном сне не собирается отдавать уйгурам Синдзян или отказываться от Тайваня. Да ещё и Гонконг с Макао взад отжали и от кого - от англичан. 
Чувствуете разницу между многонациональной "федерацией" с равновеликими тувинцами и империей Хань? 
  • +0.12 / 13
  • АУ