Боевые действия в Сирии
57,504,090 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
06 фев 2018 06:14:24

Курдские инфофейлы

новая дискуссия Дискуссия  496

Анадолу продолжает отжигать
АНКАРА 
Пособники террористической организации PYD/PKK продолжают разворачивать информационную кампанию с целью искажения реалий антитеррористической операции «Оливковая ветвь».
Было установлено, что фото, используемые для антитурецкой пропаганды, не имеют отношения к событиям в Африне или сделаны задолго до начала операции по уничтожению террористов PKK/PYD-YPG и ДЕАШ у границ Турции.
К примеру, фотография, опубликованная в интернете пособниками PYD/PKK и подписанная «Остановите геноцид в Африне!», размещалась в Сети третьего мая 2016 года и являлась иллюстрацией к новости под заголовком «В результате атак режима Асада погибли сотни мирных граждан».

На другом же фото из той же серии запечатлена девочка из пригорода Дамаска Восточной Гуты.

Пособники террористов также пытаются выдать снимки, на которых запечатлены разграбленные режимом Асада дома в Алеппо, за фото из Африна. Эти снимки подписаны «Военные ВС Турции грабят дома жителей сел в Африне», в то время как фото были сделаны в Восточном Алеппо после эвакуации населения 29 декабря 2016 года.


Честно, такой убогой контрпропропаганды я не встречал.
Ведь есть же масса РЕАЛЬНЫХ фактов! Что мешает выложить их в соответствующем оформлении?
Но нет!
Вместо этого курдопропагандоны поприкалывались над нашей сбитой Сушкой, и затянули пластинку "Россия выбрала не тех". 
Отредактировано: Типа шифровальщик - 06 фев 2018 18:15:26
  • +0.93 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  дим ( Слушатель )
06 фев 2018 15:08:59

Перестаньте это нести. Вы не разбор «инфо провалов» приносите, но ТУРЕЦКУЮ ПРОПАГАНДУ. Турки сами это лепят. 
Понимаете, идёт информационная война, а вы сейчас работаете на стороне турок
  • -0.57 / 21
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
06 фев 2018 16:07:53

Я в курсе, что идет инфовойна.
Я мониторю как турецкие, так и курдские СМИ. 
Если Вы светлый эльф и верите в хороших и добрых курдов - то это только Ваши проблемы. 
И да, касаемо курдюкской пропаганды я приводил пример, который к Анадолу никоим боком не относится. 
Тот самый, где они "100500 убитых ССАшников" иллюстрировали фоткой с Калининской больницы.
Или Вы хотите сок мозга самих курдов почитать?
Без проблем, организую. В Личку или сюда?
  • +1.64 / 49
  • АУ
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
06 фев 2018 17:02:24

 Да все нормально камрад! Тут у некоторых просто таки гиперактивность развелась (ну или скопилась)) Мало  того .что вся ветка "Авиация и иные.." забита " рационализаторами средств спасения")),так они и здесь уже все засорили,при этом они ни разу ,я так понимаю, с парашютом то и не прыгали))НО!!советы давать горазды! Улыбающийся На авиационной ветке им все уже объяснили опытные пилоты,чего опять начинать?? Если считаете .что правильно мыслите.пишите  к разработчикам спасательных средств на Звезду им.Г.Северина.
 Гонять тактику применения Грачей со своими предположениями,зачем? вы хоть почитайте как первый состав участвовал.особенности тактики https://bmpd.livejou…95624.html  так не много выделю  

ЦитатаОсновным способом ведения боевых действий экипажами Су-25СМ в Сирии стало последовательное нанесение авиационных ударов по заранее заданным наземным целям (объектам) в установленное время в режиме навигационного бомбометания одиночно, парами, звеньями из положения дежурства на земле. На боевое применение штурмовики обычно летали составом групп от 2 до б самолетов. Для удара группе назначались цели в районе радиусом до 20-25 километров. Для полноты анализа качества боевого применения беспилотными средствами объективного контроля атаки заданных наземных целей (ЗНЦ) выполнялись с интервалом в 1 или 2 минуты между самолетами в группе, а повторные удары осуществлялись группой, как правило, через 5-6минут. При отсутствии визуальной видимости между парами или одиночными экипажами в группе назначалось микроэшелонирование – как правило, не менее 100 метров. Даже если над целью стояла 10-балльная облачность, группа из 6 штурмовиков вне видимости друг друга спокойно выполняли поставленную задачу, имея между самолетами эшелонирование в 150-200 метров, и нанося удары в заданное время с интервалом в 1 минуту. Таким образом, группа из 6 самолетов имея загрузку по четыре ОФАБ-250 в течение 30-40 минут висела над передним краем противника, нанося удар по 24 целям и не давая ему «поднять голову». Сирийская авиация применялась до высот 3000-3500 метров. Это было обусловлено отсутствием возможности ПРНК их самолетов выполнять эффективное боевое применение на больших высотах. Су-25СМ же могли устойчиво и гарантированно поражать цели с высот и в 3000, и в 4000 метров. Боевая загрузка при этом, как правило, составляла 4-6 свободнопадающих АБ различных типов калибра 100, 250, либо 2-4 АБ-500 кг, при наличии двух подвесных топливных баков ПТБ-800. Бомбометание выполнялось с горизонтального полета с «безопасных» (в случае возможного применения противником ПЗРК) высот от 3500 до 4100 метров. Удары наносились точечно – для каждой авиабомбы своя цель. К примеру, четырьмя АБ поражали четыре цели (принцип одна бомба – одна цель стал для модернизированных штурмовиков законом). ПрНК-25СМ обеспечивал достижение точности поражения целей несколько десятков метров. Для уничтожения скоплений живой силы противника применяли РБК, снаряженные различными типами боеприпасов
С ноября 2015 года штурмовики стали летать на разведывательно-ударные действия (РУД) – так называемую «свободную охоту». Взлет производили поодиночно или парами (после чего расходились каждый по своему маршруту), далее выполняли полет на самостоятельный поиск и уничтожение подвижных целей. Охотились как на колонны, так и на одиночные военную технику и транспортные средства (фуры, бензовозы), тем самым, пресекая поставку бандформированиям оружия, боеприпасов, топлива, продовольствия, медикаментов и других средств материально-технического обеспечения. Иногда на самолеты подвешивали по 4 ПТБ-800 и 2 блока НАР Б-8, и тогда они по два часа «висели» в зоне в поисках целей.

Интенсивность боевой работы штурмовой авиации группировки поначалу доходила до 6 вылетов на одного летчика в сутки, позже несколько снизилась до 4, а ближе к выводу в феврале и марте 2016 года в среднем составляла по 2 вылета. На боевое применение Су-25СМ летали круглосуточно, при этом соотношение дневных и ночных вылетов приблизительно было равным, иной раз ночью летали даже больше


  • +0.67 / 34
  • АУ
 
 
 
  дим ( Слушатель )
06 фев 2018 19:00:22

Пожалуйста без перехода на личности. Я не любитель курдов; равно и турки мне фиолетовы. Однако эльфизмом, полагаю, заразились Вы. Потому как уверены что читаете «сок мозга курдов» а не турецкую пропаганду которую печатает андалоу под видом курдов. Тем самым вызывая сочувствие к турецким войскам и ненависть к «глупым злобным курдам». Так это или нет, неизвестно, но подумаете, кому этот вброс был бы выгоден, кто все эти фотки размещает и кто так оперативно разоблачает. И почему размещающий «фейлы» продолжает так откровенно тупить. 

И главное, зачем вы это несёте в ветку «боевые действия»... 
Я вот уверен что вы просто перепечатываете турецкую пропаганду без указания что это именно пропаганда и информационная война. Наверное верите турецким газетам во время боевых действий. Зря. Делайте поправку на ветер...
  • -0.16 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
06 фев 2018 19:23:46

Вы ко мне обратились, я к Вам. Без переходов.
То, что курды "проклинают русских"...
Ради Бога!
Курдские источники подтверждают, что координаты районов, бомбардированных турецкими самолетами, были переданы турецкой армии российскими военными в Сирии
линк
Интервью Сипана Хемо Это, конечно же, тоже вброс, да? При уcловии, что там прямая речь на оф.сайте YPG.
ЦитатаКурды пригрозили России войной за предательство 
Главнокомандующий курдских бойцов YPG Сипан Хемо (Sipan Hemo) обвинил Россию в предательстве за то, что она отказалась защищать сирийских курдов во время военной операции Турции в Африне. 
«Фашистское турецкое государство начало оккупацию и массовые убийства курдов на глазах всего мира. Весь мир несет ответственность за эту оккупацию и массовые убийство», — заявил Хемо, отметив, что в особенности курды разочарованы поведением Москвы. 
«Россия в настоящее время является союзником турецкого государства (…) и находится на грани войны с нами (…). У нас были свои договоренности с Россией, но она проигнорировала их, предав нас», — отметил курдский главнокомандующи



Или вот, из свежего, по Сушке.


Вот здесь ссылки на Романовского, который ярый защитник курдов. Это как? Тоже вброс турецкой пропаганды?
А вот здесь то самое сообщение с использование фоток с морга больницы Калинина
Это тоже вбросы? Или как? 
И да, я настолько верю туркам, что открыто на этом форуме не раз и не два называл их врагами. В том числе, когда ковырял анатомию Вражьих голосов. 
Турецкие СМИ - они такие, что хоть противогаз одевай. Но проблема, что курдские - еще хуже. 
Что самое смешное, туркам в нынешней ситуации даже врать не надо. Им достаточно умалчивать о многих вещах.
Но, я думаю, что здесь на форуме идеалистов нет. И все прекрасно понимают, что такое Турция
  • +1.95 / 59
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
06 фев 2018 21:34:37

      Вы предлагаете работать на стороне США (курдов)? В данной ситуации турки нам ближе, хоть и ни разу не родня.
  • +1.73 / 49
  • АУ
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
06 фев 2018 21:54:01

Самый благоприятный вариант развития событий для нас в турецко-курдских разборках:
  • +2.73 / 74
  • АУ
 
 
 
  дим ( Слушатель )
07 фев 2018 05:50:00

Да нет же. Не надо выбирать стороны, пожелаем успеха обоим. Просто пропаганду надо называть пропагандой. 
Ещё недавно мы ненавидели турков, теперь едва ли не союзники. Сейчас злимся на курдов а приди они с поклоном в лоно Дамаска - полюбим типа опять?
Над схваткой надо быть. Наше ВПР общается со всеми, и с султаном и курды в Сочи приезжали... 
  • +0.58 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 фев 2018 10:57:03

        Да, именно так. "У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им". (Д.Г. Темплтон)
  • +1.57 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
07 фев 2018 11:20:19
Сообщение удалено
DMAN
07 фев 2018 11:22:03
Отредактировано: DMAN - 07 фев 2018 11:22:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
07 фев 2018 11:21:39
Сообщение удалено
DMAN
07 фев 2018 11:22:30
Отредактировано: DMAN - 07 фев 2018 11:22:30

  • +0.00
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
07 фев 2018 11:24:27

Все остальные вокруг рассуждают ровно так же.
Основная концепция: "Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит
предвидеть.В политике нет убеждений, есть обстоятельства". Вокруг останутся подлые
и страшные мерзавцы или совсем уж хлюпики, ни те ни другие в трудную минуту вам
не помогут.
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  XAPAKTEPHO ( Слушатель )
07 фев 2018 17:30:41


Нам не помогут? Да козе в тр@щину вместе с помощью!

Наш союзник на БВ - САР, потому что наши задачи там полностью совпадают с интересами самого сирийского государства. Цели остальных сторон на сирийской земле - курдов (в целом), турков, евреев, пиндосов и пр. - примерно одинаковы - уничтожение или раскол Сирии как государства.

Мы эти остальные стороны оставили на потом, даже на переговоры-конгрессы приглашали. В некоторых ситуациях они даже были "ситуативными партнерами", одним разрешалось бомбить игиловцев, другим - еврейских родственников. Временно, пока для наших задач и для объединения Сирии это выгодно, мы помогаем этим остальным сторонам в решении их локальных задач, при условии, что они соблюдают условия этих разрешений. Но это не может сделать ни пиндосов, ни турков, ни курдов союзниками Сирии и нашими, пока их цель разрушение Сирии.

Теперь урок русского языка. Предательство = вероломство. Это измена принципам, страшнейшее деяние в отношении СВОИХ. Предательство - это только по отношению к чему-то своему, родному. ИЧСХ, главная причина предательства —  пристрастие к деньгам. Поэтому мы перестали доверчиво считать СВОИМИ тех, кто громко называет себя нашими союзниками, пока ест за нашим столом. От них

мы видели только шевеление богатовекторными усами. За последние 5 лет союзнички-братушки себя показали во всей
яблочно-томатной красе и "брацкой"  солидарности.

Ну и чем это лучше, чем
 ?!
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
08 фев 2018 04:42:00
Сообщение удалено
Брянский
08 фев 2018 08:45:28
Отредактировано: Брянский - 08 фев 2018 08:45:28

  • +0.00
 
 
 
  ВВ ( Слушатель )
07 фев 2018 19:43:43

Все-таки немало родня. В России масса народностей тюркоязычных и не стоит этого стеснятьсяУлыбающийся.
  • +0.24 / 8
  • АУ