Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
06 фев 2018 09:06:40

Северокорейский олимпийский паром прошел не смотря на санкции с караоке и мороженым на борту

новая дискуссия Статья  237

Источник
ЦитатаСеул (Reuters)-Северокорейский паром должен прибыть в Южную Корею во вторник с оркестром из 140 музыкантов для выступления на зимней Олимпиаде на этой неделе, воспользовавшись редким случаем освобождением от санкций со стороны Сеула через 16 лет после его предыдущего визита.
Сеульское министерство по объединению заявило, что паром, Mangyongbong 92, будет сопровожден в Восточный южнокорейский порт Мухо в 17:00 вечера KST (0800 GMT).

В Министерстве заявили, что решили временно отменить запрет на северокорейские суда, чтобы "поддержать успешное проведение Олимпиады", которая начнется в пятницу. Это также новый признак оттепели в межкорейских отношениях после нескольких месяцев напряженности из-за ядерной и ракетной программ Северной Кореи.

Сеул запретил всем северокорейским судам, заход в его порты, и отрезал большинство межкорейских обменов, включая туризм, торговлю и помощь, в 2010 году после торпедного нападения Севера на военный корабль ВМС Южной Кореи, который убил 46 моряков.
Художественная труппа с севера во главе со звездой Hyun Song Wol и планирует выступить в Канныне, недалеко от места проведения игр Пхенчхана, в четверг и в воскресенье в Сеуле.

Она будет использовать судно для транспортировки и размещения, сообщили в Министерстве по объединению.

Судно последний раз пересекало южнокорейские воды, когда оно несло северокорейский команду поддержки для Азиатских игр 2002 года в портовом городе Пусан.

КАРАОКЕ, МОРОЖЕНОЕ

Названный в честь горного пика, Mangyongbong 92 был передан группой про-пхеньянских корейских жителей  Японии в 1992 году Ким Ир Сена, национального основателя Севера и деда нынешнего лидера Ким Чен Уна, чтобы отпраздновать свое 80-летие, сообщает Министерство по объединению.

К услугам гостей десятки кают различных классов, в том числе специальные комнаты, где останавливались отец и дед Ким Чен Ына, а также ресторан, бар, оборудованный караоке-автоматом, и магазин, где гости могут купить сувениры и закуски, такие как мороженое, видеоматериалы и изображения с шоу 2002 года.

Он может перевезти 350 пассажиров, заявили сеульские чиновники.

Этнические корейцы, которые пожертвовали паром, использовали его для путешествия между Японией и Северной Кореей, отправив деньги и другие ресурсы обратно на север.

Однако в 2006 году Япония запретила судну покидать свои воды в связи с испытанием Северной стороной ракет большой дальности, что привело к резкому падению объемов торговли, денежных переводов и других обменов.

Кроме того, Япония и другие подозревали, что паром используется для контрабанды частей для незаконных ядерных и ракетных программ Пхеньяна.

Государственные средства массовой информации Северной Кореи отвергли обвинения в контрабанде как заговор для "оправдания враждебной политики" Соединенных Штатов и их союзников.

“Консервативные средства массовой информации и лиц утверждают, что использование Mangyongbong-92’ ... во время Олимпийского периода отменяет "независимые санкции” со стороны США и Южной Кореи", - говорится в сообщении официального информационного агентства KCNA в прошлом месяце, когда две Кореи проводили переговоры об участии Севера в играх.

”Это представляет собой неприятные действия США  и южнокорейских консервативных сил, недовольных тенденцией к улучшению отношений между Севером и Югом, созданной после Нового года",-говорится в сообщении.
  • +1.88 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!