Обратная сторона телевизора.
152,373 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
07 фев 2018 09:35:20

Из комментариев: «Россия четвертый год поддерживает войну на Донбассе»

новая дискуссия Аналитика  1.030

Хотя я живу в гуще событий на Донбассе и многие вещи понимаю лучше, чем те, кто пишет мне комментарии, всё равно не желаю нужным, погружаться в глубокий анализ ситуации. Потому что, найдется кто – то умнее меня и осадит мои фантазии. Аналитиком сейчас развелось много, понимающих мало. Во – первых, у меня нет своих инсайдеров в Кремле и собственной разведки. Потом, есть еще моральный аспект. Если ополченцы жалуются, что им не разрешают наступать, даже отвечать на вражеский огонь – я их понимаю. Но меня возмущает, когда это говорят диванные патриоты. Чужими жизнями распоряжаться легко, лучше показать собственным примером. 
Меня тоже возмущают многие вещи. Самое главное, что Россия, не признает киевский режим фашистами. Отсюда, многочисленные косяки. Например, российские предприятия, поставляли запчасти для украинской техники. Российские суды, судят не по совести, а по закону. Поэтому, экстрадируя ополченцев на Украину в лапы СБУ, поступают правильно с точки зрения закона. С заключением Минска тоже поспешили, нужно было отодвинуть фронт, от густонаселенных районов Донецка и Горловки.
Но насчет того, что Россия поддерживает войну – это слишком. Хитрый план Путина заключался в следующем. Минские соглашения должны изменить Украину, так как «минском», предусмотрено изменение конституции. Программа минимум – заморозить конфликт, а потом, договариваться можно и двадцать лет. Частично, это удалось сделать. В 14 году, в день погибали десятки мирных жителей, теперь несколько человек в месяц. Войну поддерживают те, кто вымаливает джавелины и строит планы по зачистке Донбасса. Вы послушайте, что говорят украинские политики. Они честно признаются, что Путин, навязал невыгодные для Украины минские соглашения.
Кое - кому, хотелось бы, чтобы Россия вторглась на Украину по – настоящему. Но в таком случае, в войну включится и другая сторона. Воевать, они конечно будут чужими руками. Тогда, безмозглые свидетели секты святых джавелинов взвоют, потому что, в зону АТО превратится половина Украины. Жертв будет в десятки раз больше, чем есть на данный момент. Будет плохо как России, так и Европе, а Украины вообще не будет. И только одна хитрожопая нация за океаном, которая уже поимела выгоду от двух мировых войн, будет потирать руки.
Конечно, хотелось бы вернуть Славянск, Мариуполь и другие наши города. Но во – первых, для наступления нужно иметь численное превосходство в живой силе, которого у армий ДНР и ЛНР нет. Во – вторых, чтобы выбить украинские войска из Мариуполя, нужно количество снарядов, измеряемое ж/д вагонами. Потом, город придется восстанавливать. А еще, дать людям рабочие места, потому что, традиционные рынки сбыта продукции закроются. Даже, если выйти на административные границы донецкой и луганской областей, война не закончится. Нужно брать всю Украину. А что делать с населением, которое четверть века одурманивали пропагандой?
У России, полно своих проблем и не только экономического характера. Среди отечественной элиты, немало представителей пятой колоны. США применили не все санкции против России, главные козыри у них в рукаве. Мы 90 –е годы с дуру стремились войти в «мировое сообщество», а теперь думаем, как вернуть суверенитет. Да мало ли еще «подводных камней», о которых мы не подозреваем. Так что «экспертов» прошу успокоиться. Я же стараюсь не впадать в крайности, хотя мне до линии фронта пешком дойти, а многим из вас ехать и ехать.
Отредактировано: alik-shade - 07 фев 2018 09:37:35
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!