Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
07 фев 2018 18:55:46

ЕС требует компенсации

новая дискуссия Дискуссия  307

EUROPEAN UNION SENDS UNITED STATES DEMAND FOR COMPENSATION FOR IMPOSING SAFEGUARD TARIFFS ON IMPORTED SOLAR PANELS - WORLD TRADE ORGANIZATION FILING

ЕС направил требование компенсации от США за установку пошлин на импорт солнечных панелей.

Подмигивающий
Торговая война!
  • +3.53 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 фев 2018 10:08:12


Reuters: ЕС требует от США компенсацию за новые ввозные пошлины на солнечные батареи
7 февраля, 21:30 UTC+3

ТАСС, 7 февраля. Европейский союз направил в ВТО требование к США о компенсации за новые таможенные пошлины на ввозимые в Соединенные Штаты солнечные панели, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на данные Всемирной торговой организации.

В запросе ЕС говорится, что Германия является крупным экспортером модулей солнечных батарей, цитируются также правила ВТО, в соответствии с которыми существует право требовать компенсации.

При этом, следуя за подобными мерами, предпринятыми ранее другими странами, такими как Южная Корея и Китай, Европейский союз не обвиняет США в нарушении правил ВТО, добавляет агентство.

23 января стало известно, что президент США Дональд Трамп ввел на четыре года таможенные пошлины на ввозимые в страну в основном из Азии солнечные панели и стиральные машины. Положения раздела 201 Закона о торговле от 1974 года разрешают президенту США вводить временные ограничения на импорт, в том числе путем повышения таможенных пошлин или введения квот в случае, если возросшие объемы импорта наносят или создают угрозу нанесения ущерба отечественным производителям.

Ранее комиссия по международной торговле США пришла к выводу, что в случае с солнечными панелями, которые импортируются главным образом из Китая, и с южнокорейскими стиральными машинами американским производителям "был причинен существенный ущерб", так как цены на такую китайскую и южнокорейскую продукцию ниже американских аналогов.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.26 / 33
  • АУ