Большой передел мира
246,297,676 499,778
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 фев 2018 22:56:22

Госдеп хочет восстановить отношения с Россией

новая дискуссия Новость  426

ВАШИНГТОН, 8 фев – РИА Новости. США хотят восстановить отношения с Россией, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.


По ее словам, это необходимо для решения проблем в тех сферах, которые вызывают взаимную обеспокоенность. В качестве примера она привела ситуацию на Корейском полуострове.

Науэрт назвала нынешние отношения двух стран сложными и запутанными. Также она напомнила слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что связи между Москвой и Вашингтоном находятся в самой низкой точке.





В то же время официальный представитель ведомства рассказала о взаимодействии с Россией по Сирии. Она отметила, что канал связи между военными двух стран по предотвращению конфликтных ситуаций по-прежнему действует и эффективен, но Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву по ситуации в регионе.

Накануне в российском Минобороны сообщили, что коалиция во главе с США атаковала позиции сирийских ополченцев, когда они проводили  операцию против "спящей" ячейки "Исламского государства"*. Российские военные отметили, что истинная цель Вашингтона в Сирии не борьба с террористами, а "захват и удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих только Сирийской Арабской Республике".


РИА Новости https://ria.ru/world/20180208/1514269580.html
  • +2.13 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 фев 2018 23:01:03

Кто их укусил? Ксюша так напугала что ли?
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 фев 2018 23:12:48
Сообщение удалено

09 фев 2018 03:15:28

  • +0.58
 
 
  Горожанин ( Практикант )
09 фев 2018 04:36:07

А почему нет? 
Тамошние дебилы искренне верят, что со сменой Путина Россия плавно спарашютирует в 90-е и откажется от всех своих амбиций и суверинитета. Но посмотрев на юную полит-оппозиционную поросль самозванную политэссу - ксюшу, а главное послушав её, слегка окуели от её абсолютной наглой беспринципности, пригорюнились и решили, что всё таки лучше дело иметь с русскими прагматичными взрослыми дядями в строгих костюмах, чем с вызывающе напамаженной залётной шалавой, саманепонимающейчтонесёт.
  • +1.61 / 41
  • АУ
 
 
 
  scorpi ( Слушатель )
09 фев 2018 05:49:58

По-моему, как раз наоборот. Ксюшадь не раз заявляла, что хочет добиться "нормализации" отношений с западом. Вот ей и подыгрывают - дескать смотрите, стоило ей только приехать в США, как госдеп хочет улучшения отношений. Либеральная тусовка должна проникнуться и сплотиться под едиными знаменами!
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
09 фев 2018 06:34:56

Да-да! Ксюша - прям голубь мира! 
Слушайте, ну это залужный истэблишмент вбольшинстве своем тихо сходит с ума, а вам то это зачем? Какое значение и вес имеет либеральная тусовка для России? Нулевое. 
Или вы искренне полагаете, что реальные мужи в штатах расчитывают на влияние этой дурёхи на принятие решений в России? Или лично на Путина?Позор
  • +0.40 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  scorpi ( Слушатель )
09 фев 2018 07:39:33

Думаю, не все так однозначно. У нас и в Правительстве либералов-глобалистов хватает. А эту дуреху, вполне возможно, западный истеблишмент рассматривает как замену Навальному. Для них она идеальный кандидат - абсолютно беспринципная, продажная, с кучей скелетов в шкафу.
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
09 фев 2018 09:20:53

Запад ее рассматривает, как "проект Путина" для борьбы "с главным оппозиционером, которого Путин боится - Навальным". Это то, что у них в СМИ пишут.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
09 фев 2018 14:39:57

Поездкой в штаты она подписала себе смертный приговор, как политик. 
Те дебилы, кто дает ей советы, в  своем блюдолизском низкопоклонстве перед залужьем не въехали в главное - на одной молодёжи далеко в предвыборной компании не уедешь. Избиратель России, тот кто ненавидит Путина всеми фибрами своей истомленной "диктатурой" души, равным образом не любит и Америку, да и запад вообще...
Ну представьте думки рядового обывателя. Выборы в России, а кандидат поперся за лужу искать поддержки у весьма мутных пиндосских политиканов, ненавидящих Россию и русских, а значит и его, простого обывателя, в свою очередь ненавидящего Путина...
Вот такая, понимашь, загогулина...
Впереди выборы в Думу. на лозунге "Против всех" и с проамериканским бэкграундом весьма сомнительно въехать туда на белом коне...
 Ксюше нужно шоу, в штатах же не получилось ничего от слова ни хрена.
  • +1.47 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 фев 2018 15:03:43

НЕ факт. Всё зависит от восприятия США со стороны антипутинской тусовки. Если это град на холме, то поездка Ксюши в США является однозначно легитимизирующим фактором.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
09 фев 2018 15:17:15

Ну вы даёте - а чё, раньше её кто-то как таковую - воспринимал? Ксюшадь - совершенно очевидно отрабатывает полученный заказ, и кстати - вовсе не факт, что не полученный от ВПР.. Ибо ТАК старательно мазать дерьмом либерастов и их идеи - это надо ну оооочень сильно постараться.. Или не иметь никаких мозгов окромя копчикового..  А Собчачка - гнида конечно редкостная, но явно не настолько дура, чтобы не понимать, КАК подобное поведение отразится на восприятии её и её подельников народом.. Как у нас нонеча люди относятся к Пиндостану - отнюдь не тайна за семью печатями..
 
Но зачем-то - она же это делает? Опуская ниже плинтуса дерьмократическую братию? Тут варианта всего два - или ей тупо всё равно, что там дальше будет, лишь бы видимость кошерной деятельности перед закордонным заказчиком изобразить, либо - как раз не всё равно, ибо заказчик у неё - отнюдь не пиндосы... И она - просто хорошо делает порученную ей важную работу.. Понравившийся вариант - каждый может выбрать себе самостоятельно.. Гы..
  • +3.09 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
09 фев 2018 15:41:45

Тут нужно понимать мотивы этой дивы. Известность для неё - наркотик. Быть в центре внимания по любому поводу - как доза...Отсутствие внимания - ломка. На Дожде аудитория хиленькая, а политика - это тебе и общественное внимание, и тв, и пресса, в том числе забугорная, но только тогда, когда ты в оппозиции Путину. А для этого ей нужна Дума. И если действовать умно - попасть туда можно либо на хвосте какой нить партии, либо по мажоритарке...
 А посему посмотрим сколько и где она наберет голосов....Сдается мне - весьма немного и далеко не везде.
И, да, замена Олёшеньке.
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
09 фев 2018 16:45:37

Ну - я, как человек пожилой и от того - циничный, всё таки считаю что дело как всегда - исключительно в бабле..
 
Насчёт внимания -  а вот вы и не правы! Возьмём например незабвенную Поклонскую - вроде она Путину отнюдь не в оппозиции, а известностью и вниманием отнюдь не обижена.. На самом деле - абсолютно всё равно, выступая от кого нести голимую пургу, срывая аплодисменты определённой части публики.. Демократия-с... А уж попасть в Думу для Ксюшади - сами понимаете, при таком-то, э-э-э, крёстном отце.. Было бы желание. Если конечно слухи верны..
 
А зачем менять Навального-то? Совершенно очевидно что абсолютно любой другой либераст на его месте - обосрётся ровно точно так же.. Тут дело не в личности, а в отношении на Руси ко всей подобной публике..
  • +2.33 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 фев 2018 16:52:35


Третий вариант - самопиар. Хайп. Бессмысленный и беспощадный. Ничего иного она в своей жизни не делала никогда. 
Вы пытаетесь её воспринимать идеологически: либо искренняя сторонница либеральностей, либо противница. А если ей просто похрен? Ну вот просто коли модно в бомонде столичном либерастничать - вот эти либеральнообразные песни и поёт. И чихать ей, как её действия дескать отразятся на перспективах либеральных идей в России. 
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
09 фев 2018 20:16:39

Согласен с Вами, единственное могу добавить, что Вы описали интересы ее заказчика, но у нее ведь есть и свои интересы...
А они гораздо прагматичнее с одной стороны, и не вступают в конфликт с интересами заказчика с другой – она шоумен! Плохой или хороший – решайте сами, но определенной категорией населения она востребована! Для шоумена любое полоскание имени в СМИ – всегда классно, даже если обсуждают – правда ли, что этот шоумен ест детей, или только убивает?...
Так что она и заказ отработает, и за чужие бабки еще и свой шоуменский рейтинг поднимет! Со всех сторон профит!!!
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
09 фев 2018 20:40:04

Да кому вообще на фиг интересны интересы Ксюшади-то? Непонимающий
  • +1.88 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 фев 2018 07:47:20

Так промывка мозгов через СМИ - она на всех действует, и на "реальных мужей" тоже. Так что вполне может оказаться, что да, рассчитывают. Если не рационально, то эмоционально уж точно.
Это как история с Калибрами - на рациональном уровне давно было понятно, что катерок с ракетой может выйти в Каспийское море и влупить ракетой по целям в Персидском заливе, но пока блокбастер с Калибром не сняли - в заливе никто не чесался и на себя не примерял.
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 фев 2018 07:54:26
Сообщение удалено

09 фев 2018 12:00:26

  • -0.07
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 фев 2018 06:38:44

Расщеперишься тут. Доу Джонс пикирует, а Путин хитит ускорители следующего поколения.
Вывод частных деньзнаков с частного фондового рынка говорит лишь о том , что они аккумулируются на счетах в частных банках. На первом этапе это может сыграть на укрепление курса , тут трудно не согласиться , частники подняли проценты за кредит и тормознули накачку фондовых рынков. Все ищут деньги для возврата предыдущих займов и процентов по ним. Биржевые спекули разоряются пачками, что приводит к еще большей панике.
Выходов , как и всегда - не один. Обрушить бакс и похоронить мировую финсистему, как вариант . Или продолжить баксовую накачку фондовых рынков с поднятием ставок и еще немного помучиться. Оба варианта ведут к кризисам.
 Вообще похоже , что это очередная попытка фининтерна спихнуть Трампа, только цена может оказаться несоразмерной. Напомню , что с 1929 года депрессия в США длилась 10 лет , до начала 2МВ.
Звучит забавно , но , похоже , под открытие ОИ и допинговый скандал США объявило войну себе.
  • +1.89 / 31
  • АУ