Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Александр_С ( Практикант )
09 фев 2018 15:07:11

Итальянская Лига Севера покидает северные бастионы, как ударная сила антимигрантского барабана

новая дискуссия Статья  154

Источник

ЦитатаГЕРКУЛАНУМ, Италия (Reuters)-правая Северная Лига когда-то высмеивала Южную Италию как преступную, паразитическую пустошь. Теперь он рассматривает его как богатую голосованием территорию, которая может помочь привести ее к победе на национальных выборах в следующем месяце.

В радикальном преобразовании Лига отбросила от своего имени слово "Северный"  и представляет себя в качестве национальной силы, агрессивно занимаясь подъемом антииммигрантских настроений, чтобы соперничать за победу в своем собственном правоцентристском блоке.

Опросы общественного мнения говорят, что блок, в который входит партия Forza Italia бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони, выиграет голосование 4 марта, но не достигнет абсолютного большинства.

В то время как на последних парламентских выборах в 2013 году Лига получила четыре процента голосов, опросы предсказывают, что в следующем месяце она может получить 4 процентов, поставив ее сразу после преобладающего партнера Forza Italia, который предположительно получит 16 процентов.
......
НЕСЧАСТНЫЕ ВЕТЕРАНЫ


Но так же, как некоторые южане с большим подозрением относятся к его переориентации Лиги, так и некоторые ветераны партии горько сожалеют о новой стратегии.

"Большая часть старой гвардии, которая всегда поддерживала идеалы Севера, теперь изо всех сил пытается увидеть себя отраженным в этой новой партии”, - сказал Джованни Фава, который потерпел поражение от Сальвини в битве за лидерство партии в 2013 году.

Один член парламента Лиги предсказал, что партия потеряет тысячи голосов на севере из-за нового акцента на юге, не получив многого взамен.

"Это ошибочная стратегия. Мы не можем пустить корни на юге. Это не то, кем мы являемся”, - сказал он, отказываясь быть названными из страха разозлить Сальвини.

Берлускони и Сальвини согласились, что в случае полной победы в марте любая партия, набравшая наибольшее количество голосов, выберет премьер-министра.

81-летний Берлускони убежден, что он выиграет этот конкретный поединок, но Сальвини, 44 года, вдохновленный успехом Дональда Трампа в президентской гонке США 2016 года, уверен, что он одержит победу.

"Мне будет достаточно, если мы получим на 0,1 процента больше, чем Forza Italia. Это будет означать, что наш конкретный подход и наша слаженность были вознаграждены”, - сказал он в четверг, выдвинув себя в качестве кандидата на пост премьер-министра своей партии.

Если он хочет взять на себя инициативу, ему понадобится его Южная азартная игра, чтобы погасить. Рыботорговец из Herculaneum Либерато Мажоне, например, готов внести свою лепту. “Я буду голосовать за Лигу ... Нам нужно обратиться к чему-то другому, к чему-то новому”, - сказал он.


Скоро выборы, вот и посмотрим, насколько мигранты достали юг Италии.
  • +1.66 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!