Зимние Олимпийские Игры 2018
249,512 1,741
 

  normalized_ ( Слушатель )
10 фев 2018 00:59:15

Болельщик из США развернул российский триколор на трибуне во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр

новая дискуссия Новость  475

сообщает RT.

Как рассказал житель Окленда Филип Вахуда, своим поступком он хотел поддержать российских спортсменов Антона Шипулина и Виктора Ана, которые в числе некоторых других атлетов из России не получили приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры в Южной Корее.

По информации телеканала, американец пронес триколор с изображением орла и надписью "Россия" и развернул на трибуне.

"Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь", — передает слова мужчины RT.

"Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь", — передает слова мужчины RT.

РИА


Твит

https://twitter.com/…7619215365




P.S.
RT молодцы. Подмигивающий
  • +0.36 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
11 фев 2018 11:09:45

А корреспонденты Раши Тудей молодцы в чём?
Вот гражданин США с флагом чужой страны на трибуне в Ю.Корее... а наши гр-не РФ из числа командированных туда журналистов при чём?
Может, типа потратили казённые средства на покупку флага и дачи пару сотен баксов этому американцу или что?
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 фев 2018 11:32:19

.
(предположу )... Вот именно этот самый   флаг и будет в том числе МОК склонять и спрягать... говоря "о нарушениях требований, спортсменами из россии и их зрителями"
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
11 фев 2018 12:08:02

Так если ты просто зритель, а не официальный представитель России - член сборной, облуживающего персонала команды РФ, делегат (таких официально приглашённых около трёх сотен россиян) то можешь как болельщик хоть пиратским флагом на трибуне махать, хоть флагом какой-нибудь непризнанной смешной страны махать.
Вот американец с нашим флагом...  наверняка есть болельщики с паспортом РФ, которые машут и американским. Просто обычная ситуация на таких крупных международных соревнованиях.  
Я к тому что ради каких-то фантазий на тему пропагандоса сами себя накручиваем и придумываемся.
  • -0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 фев 2018 12:11:57

.
Не-не-не....(либо я что то  перепутал и не понял)...
.
Флаг России, как не присутствующей на ОИ-2018, Не Имеет Право Демонстрироваться на объектах игр...согласно решению МОК.
В том числе и зрителями-болельщиками.
было же на несколько дней обсуждение, на этой ветке.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
11 фев 2018 12:25:46

Так лучше смотреть официальные вещи, а не словоблудия в сети или в жёлтой прессе.
Если речь о МОК - смотрим первоисточник... конкретно по нашей теме:
"Демонстрация флага страны с признанным МОК Национальным олимпийским комитетом, даже временно отстраненным, зрителем или обычным болельщиком во время Олимпийских игр не может быть запрещена. Однако если это окажется организованной политической демонстрацией, МОК примет это к рассмотрению своей системой мониторинга для выполнения решений исполкома МОК от 5 декабря 2017 года"

Как пояснил ТАСС первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, организованная политическая демонстрация с использованием национальных флагов запрещена на Олимпийских играх, и этот запрет распространяется не только на Россию.

В конце декабря уже было объявлено, что символику РФ можно будет использовать в Доме болельщиков российских спортсменов, который откроется в Пхенчхане на время соревнований. При этом директор дома Олег Румянцев заверял, что те ограничения, которые принял исполком 5 декабря, распространяются только на официальную делегацию спортсменов и не распространяется на болельщиков.



  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
11 фев 2018 12:27:48

болельщикам можно.
но.....
"МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Болельщикам нельзя запретить использование российского флага во время Олимпийских игр в Пхёнчхане, но в случае применения символики в рамках организованной политической демонстрации Международный олимпийский комитет (МОК) примет это во внимание. Об этом говорится в заявлении МОК, поступившем в распоряжение ТАСС."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4901746
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 фев 2018 12:33:37

.
Обоим отвечаю...
.
Так я про это самоеи говорю...
Отойди в сторону от спортивно-олимпийского объекта - и демонстрируй.
На стадионе ни-ни...
.
Это было наглядно видно по Ольге Скобеевой (60 минут. Р-1) (в пятницу)...
Когда с  она с противным  губерниевым в стороне была - символика была.
На официальных объектах, блеклая серая  одежда и  белые олимпийские кольца на куртке у нее.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
11 фев 2018 12:42:24

на трибунах флаги были
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 фев 2018 12:51:37

.
Вот-вот...
И "специально обученные сотрудники-волонтеры" МОК  - документально фиксировали эти факты.
.
Ну не  предполагаете же , что Бах, лично, светя раскрасневшейся от негодования лысиной, будет бегать по трибунам и отнимать Флаг России ?
О флагах России  "вне положенного места"  узнаем немного позже.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 фев 2018 13:43:56

Да что вас всех так колбасит то? Ну будет, ну скажут, ну накажут.. что-то изменится глобально? Эти ои - уже отыгранная партия. Следующий ход какой будет-вот вопрос. Причем не от них (мне это абсолютно не интересно, поскольку примитивно и предсказуемо), а от нас, и будет ли вообще. А может просто это такая мелочь для ВПР, что опускаться до их уровня просто нет необходимости. (Чем глобальным нам  (России) грозит неучастие в ои? Ну - в экономике, безопасности? )
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 фев 2018 14:19:52

.
Да как Вам сказать...(насчет  колбасит)...
.
Как то так сложилось, что не привычен Я...когда мне в морду харкают.
.
А все эти "политесы" с ОИ, как раз ..."это" и есть. Требующий
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 фев 2018 15:05:53

Гарри Кимович Каспаров-тоже спортсмен "из России", а Ксения Анатольевна Собчак-политик "из России". Вы тоже будете считать, что когда их обижают, то этим Вам "в морду харкают."? 
Лично я себя, свою страну, с ними, и со спортсменами "из России" никак не ассоциирую. 
А никаких политесов с ои нет, как нет команды России на этих играх, а есть команда из России- а это две боооольшие разницы....
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 фев 2018 15:31:00

.
Мы еще вернемся, к этим, самым "спортсменам из россии", которые "сами приняли решение о поездке в Корею".
Вчера, заявляющие, что "они" шли этот путь, всю жизнь... и Сами, решили...Завтра будут требовать от России почитания и наград.
.
То что они Отреклись от России, им  никто не скажет, в верхах.Грустный
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
11 фев 2018 16:47:10

Так траты были и есть. В бюджете в рамках финансирования спорта высших достижений Минспорт направляет субсидии региональным спорткомитетам, финансирует проведение соревнований — национальных и региональных по 132 видам спорта, в том числе входящим в олимпийскую программу.По этой статье бюджета Минспорта в 2014–2018 годах государство тратило ежегодно от 46,7 млрд до 80,7 млрд руб. Более половины расходов по этому разделу составляет финансирование программы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году в России — на строительство стадионов, объектов инфраструктуры и т.д. Без учета затрат на подготовку к чемпионату мира ежегодные расходы федерального бюджета на спорт высших достижений составляют 22–25 млрд руб.

Сюда же заложены средства на выплату "президентских стипендий" бывшим и действующим членам олимпийских сборных команд (ежегодно 1,152 млрд руб.). Стипендию в размере 32 тыс. руб. ежемесячно получают 3 тыс. человек.

В том числе внебюджетные средства прокачивают через ОКР, например в конце 2014 года, когда ОАО "Газпром" стало генеральным спонсором олимпийской сборной России на летних Играх 2016 года и зимних Играх 2018 года. То наша госкорпорация выделила 130 130 миллионов долларов США...

Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева (от 11 ноября 2017 года N 2506-р) были выделены 237,7 млн руб. из резервного фонда «на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с закупкой иностранной валюты для направления членов спортивных сборных команд РФ на тренировочные мероприятия за рубежом и для участия в спортивных мероприятиях за рубежом». В распоряжении отмечается, что дополнительное финансирование выделено для заключительного этапа подготовки к Олимпийским играм в Пхёнчхане.

По словам первого вице-президента ОКР Станислава Позднякова, к концу октября 2017 года на подготовку сборной России к корейским играм было потрачено около 1 млрд руб.
Помимо «Газпрома» финансированием ОКР занимаются компании «Аэрофлот», «Норникель», ZA SPORT — новый поставщик спортивной экипировки для сборной, и компания «Сибирское здоровье», сообщается на сайте ОКР.  http://www.olympic.r…-partners/

Чемпионы и призеры Олимпиад получают премии из федерального и региональных бюджетов. Уже несколько олимпийских циклов подряд размер федеральных премий остается неизменным — 4 млн руб. за золотую медаль, 2,5 млн руб. — за серебряную, 1,7 млн руб. — за бронзовую. 

Кроме того, победители и призеры Олимпиад получают в подарок престижные автомобили. Их покупку финансирует Фонд поддержки олимпийцев России (ФПО), главой попечительского совета которого является премьер-министр Дмитрий Медведев. Фонд финансируют крупные бизнесмены — Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Дмитрий Рыболовлев и др. 

После Олимпиады в Рио Дмитрий Медведев лично вручил ключи от 103 автомобилей с именными табличками вместо номеров (BMW Х6 — для чемпионов, BMW Х4 — для серебряных призеров и BMW Х3 — для бронзовых призеров). Какие автомобили получат российские призеры Пхёнчхана, пока не объявлено.

Официально совокупные затраты на участие России в Олимпийских играх за рубежом не подсчитывались. Попытку сделать это предприняла семь лет назад Счетная палата. После провальной для России зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере (сборная команда России завоевала 15 медалей, из них только три золотые, и заняла 11-е общекомандное место) специалисты провели проверку эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств. По подсчетам Счетной палаты, общие затраты из всех источников на подготовку спортсменов и участие в Олимпийских играх-2010 составили 6,2 млрд руб.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 фев 2018 16:54:16

А для Вас, лично, важно, что скажут в "верхах"? Или Вам важно личное мнение? Или оно колеблется вместе с линией партии?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
12 фев 2018 11:47:47

.
Для меня  важно, конечно и несомненно...свое собственное мнение, свое восприятие...
"Единственно верным мнением" меня в юности перекормили... До изжоги.
.
Сегодня вот, на Р-24...недавно  формат появился передачи. После 11.00 Щугорев вел, и  4 участника на экранах.
Что то там про ОИ толковали, что зацепил.
.
Лыжник вроде,  в прямом эфире сказал... Ведущие спортсмены, "на-подолгу" уезжают на спортивные  сборы, где на спортивных объектах по 2 раза в сутки тренировки, со специальной спортивной диетой-питанием.
.
"спортсмены из россии", которые туда ездили и "всю жизнь готовились  к этому единственному"...Они  там за свой счет были или за счет Государства ?
.
Ну и соответственно, ответив на этот вопрос,  ответа про патриотичность поехавших, вроде как и не требуется.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
11 фев 2018 17:46:00

Воооооооооот, я тоже думаю о том же.
Да и писала ранее, что мстят нам за все - за Крым, Сирию и т.д.
Еще вчера послушала Караганова на ТВЦ в "Право знать", сегодня наткнулась на его статью, где есть такая фраза - Многим в Москве кажется, что политико-пропагандистский прессинг Запада связан исключительно с ее усилением. Но суть этого давления составляет не столько атака на Россию, сколько общая контратака Запада, цель которой – не допустить дальнейшего ослабления своих позиций, а по возможности и отыграть их.

Исходя из этого меня волнует только один вопрос - будет ли ответка? Жесткая.
Уверенности нет, потому что любим мы упиваться своим великодушием и благородством.
И дело не только в ОИ. Врежем ли той же Польше за снос памятников или удовлетворимся тем, что со сменой обстановки в мире сменятся режимы, которые затянут песню "мы осуждаем предшественников, а мы хорошие, мы вас любим".
А вот про мелочь для ВПР я даже думать не хочу. Унизили не его, унизили всю страну и они знают настроения в обществе.
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 фев 2018 18:07:06

По сравнению с давлением в Сирии, Украине, на военно-политических, экономических, информационных фронтах, ои-является мелочью. Ответка может быть не по конкретногму случаю (ои), а более глобальной, следовательно не моментальной и конкретно не привязанной к данному случаю, но, надеюсь, мало не покажется никому из "нашкодивших"
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
12 фев 2018 00:13:50

Несоизмеримые величины именно в реакции общества.
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
11 фев 2018 16:16:32

Надо учитывать, что Скобеева не просто зритель, а официальное лицо. Она официально аккредитованный журналист госканала - ВГТРК. У неё есть руководители, как ей прикажут такая и будет картинка и текст.
Речь идёт о простых болельщиках,что самостоятельно прилетели в Корею, заплатили за билет на трибуне. В их сторону не действуют декабрьские ограничения и запреты исполкома МОК.
Да уже куча репортажей с разных соревнований идёт. Просто достаточно глянуть - там и российских болельщиков показывают...
  • -0.16 / 5
  • АУ