Боевые действия в Сирии
57,508,475 58,765
 

  strateguc ( Слушатель )
10 фев 2018 19:37:20
! Сбитый израильский самолёт
Дискуссия  1.204

Дискуссия удалена
strateguc
10 фев 2018 23:45:27

  • +0.17
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 фев 2018 19:58:03

Откуда вы знаете?
Цитатаприкрыты опасные направления и столица. далеко не самыми передовыми комплексами ПВО

Панцирь, в том числе "двухАФАРный", Бук-М1-2Э, Бук-М2Э, например (не будем вспоминать про С-300ПМ2, С-400, С-300В4 даже) давно стали "не самыми передовыми"?


Цитатанепреодолимых систем ПВО не существует. совсем!

Есть неподавляемые и есть интегрированные системы ПВО, которые считаются неподавляемыми в принципе.
Цитатавозрастает сложность планирования операцией и увеличиваются прогнозируемые потери

при поставленной задаче уничтожить ПВО под Дамаском - Израиль с этой задачей справится

Вопрос лишь в том, каковы будут потери и готов ли он на них. И готов ли к реакции РФ на подобное действо?

ЦитатаВВС Израиля это далеко не два "литака"... они способны проработать и реализовать операцию с десятками участвующих единиц. экипажи с боевым опытом у них присуствуют

Никто не спорит. И что?
Цитатау евреев есть план ведения войны одновременно с двумя соседними государствами (уверен что такой план есть). у них также есть готовый план по завоеванию господства в воздухе в случае конфликта с любым соседним государством. если таких планов нет - генштаб "зря получает хлебные карточки"

План войны с РФ у них тоже есть? И даже если есть - толку? Не нужна им эскалация, она и сирийцам не нужна и нам тоже, т.к, по большому счету, не из-за чего.


Цитататакже у евреев есть вполне резонные причины предотвращения попадания оружия в руки Хезболлы (поставьте себя на место израиля, с учётом предыдущих столкновений на территории ливана). я не пытаюсь оправдать евреев но понимаю почему они наносят удары по офицерам хезболлы ни КСИР на территории Сирии

Когда они в 2015, узнав про наше развертывание там, примчались в Кремль, их сразу предостерегли от желания слишком сильно запускать руки в Сирию, и, как одна из возможных опций, было описано, как Хизбалла внезапно может получить многие интересные оружейные системы. Против которых всякие там "Арроу" и "ЖК" не помогут. Тогда намека хватило. Но, видно, память иногда надо обновлять.

Израиль должен понимать, что помешать попаданию "ништяков" Хизбам из наших рук будет крайне сложно.



Цитатазамечательно было бы примирить Иран и Израиль. но это утопия... хотя бы научить их мирно сосуществовать на БВ, без громогласных клятв уничтожить друг друга

Израиль, если бы на определенном этапе не решил поддержать овцелюбов (а бывшее ранее руководство разведкой правильно считало, что Асад плохой и помогать ему не надо, но бородачи еще хуже и им помогать нельзя вообще, а потом новое начальство решило, что с бандами, если они повалят режим, они всегда справятся, потому надо подтолкнуть - и это была ошибка), имел неслабые шансы сейчас замириться с Сирией. Скажем, вопрос Голан как-нибудь "отложили" бы да и все.  В общем, можно было бы порешать, если бы ЧСВ не мешало думать кое-кому.
  • +4.98 / 131
  • АУ
 
 
  strateguc ( Слушатель )
10 фев 2018 20:10:42
Сообщение удалено
strateguc
11 фев 2018 00:15:28
Отредактировано: strateguc - 11 фев 2018 00:15:28

  • -0.53
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 фев 2018 20:51:21
Вы бы цитировать научились, что ли? Нереально так общаться, времени много на выполнение вашей работы за вас уходит.

Цитата(я знаю что в Сирию поставлялось при Хафезе А)

Нет никаких проблем, чтобы найти то, что поставлялось за те 18 лет, как его нет с нами. Мною перечисленное там было как раз.


Цитата(потери будут внушительными, несколько самолётов.

Жить и верить - это замечательно.
ЦитатаРоссия ни при каких условиях не будет сбивать самолёты Израиля)

Знаю, есть такая вера у Б-гомизгнанных. Но к реальности она отношения не имеет. Политика Империи прагматична, и никаких симпатий к евреям у нас, в общем, нет.


Цитата(вы так говорите как будто присутствовали на тех совещаниях. евреи резонно прощупывали нового игрока в Сирийской компании)

Я так говорю, потому что знаю об этом, если не в деталях, то по сути. И не я один, кстати, про это писал. В том числе, и один из  весьма известных людей, он и тут присутствует - тоже писал нечто подобное.
Цитата(я ещё раз напомню вам Израиль является сейчас одним из сильнейших игроков на БВ, нравится вам это или нет. израилю были поставлены флажки по Сирии, рамки которых в Сирии они соблюдают. именно поэтому со стороны России очень прохладное отношение к Хезболле. их вооружает Иран)

Оно куда менее прохладное, чем вам кажется.
Цитата(а политика вообще вещь грязная)

А вот тут соглашусь, особенно на Востоке.
  • +3.62 / 82
  • АУ
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
10 фев 2018 20:16:45
Сообщение удалено
Андрей Неопалимый
12 фев 2018 01:30:41
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 12 фев 2018 01:30:41

  • +1.69
 
 
  strateguc ( Слушатель )
10 фев 2018 20:26:40
Сообщение удалено

11 фев 2018 00:30:28

  • -0.47
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
10 фев 2018 21:39:31
Сообщение удалено
Андрей Неопалимый
12 фев 2018 01:31:40
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 12 фев 2018 01:31:40

  • +0.41
 
  VladimirKox ( Слушатель )
10 фев 2018 20:35:40
Сообщение удалено
VladimirKox
11 фев 2018 00:45:28
Отредактировано: VladimirKox - 11 фев 2018 00:45:28

  • +0.05
 
  Ланд ( Слушатель )
10 фев 2018 20:55:26

Наконец-то хоть один вменяемый комментарий по последним событиям... Господа минусующие, сидящие на мягких диванах в теплых квартирах за тысячи километров от театра боевых действий, хотя бы на минуту поставьте себя на место "яхудов", "пейсатых", "жидов", "богоизбранных" и т. д, когда  дома которых находятся всего в десятках километров от врагов, поставивших целью их физическое уничтожение.  И погибший летчик не сам по себе полетел, он тоже, как и наш, защищая свою Родину выполнял боевой приказ, у него тоже есть семья, родители, для которых это невосполнимая утрата. Пренебрежительные комментарии по этому поводу просто омерзительны. Противника, а Израиль наш геополитический противник, все же нужно уважать, и прежде всего оставаться людьми. 
  • -4.35 / 180
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2018 21:00:00

Вам фотки израильских детишек пишущих послания арабским детишкам, под руководством взрослых дяденек и тётенек на снарядах выложить или сами найдёте?  За что уважать израильтян - за то что они всех остальных за людей не считают, в том числе и нас?
  • +3.19 / 113
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2018 21:05:39

Что за бред?

Израиль, оказывается, "ради защиты родины" активно помогал и помогает международным террористам в Сирии?
И ничем не оправданные акты агрессии израильской авиации по приказу США - это тоже "ради защиты родины"? 

Это вы на украинских и израильских сайтиках такой чуши нахватались? Давайте еще игиловских боевиков пожалеем бедненьких, они ведь "свою родину" защищают, свое ридное незалежное Исламское Государство, выполняют боевые приказы своих командиров.

Верх дебилизма сравнивать израильских, хохлятских и игильских выродков с нашими летчиками. Вы по сути террористов и пособников террористов ставите на одну чашу весов с российскими героями и призываете их одинаково уважать.

Нет. К террористам и пособникам террористов (а Израиль таковым является) никакого уважения не будет. 

__________________________________

напомню внезапно повылезавшим защитничкам еврейских шакалов про карательную операцию, направленную против мирного населения Палестины:

ЦитатаС 7 июля по 26 августа 2014 года Израиль проводил в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». За время военных действий погибли более 2 тыс. палестинцев (вкл. 1906 мирных жителей), около десяти тысяч раненых и искалеченных. Было разрушено около 100000 домов и большая часть инфраструктуры, в том числе промышленные предприятия.

https://russian.rt.com/article/102766

Вы этих карателей что ли призываете уважать и жалеть? По-вашему, и Гитлера с Бандерой тоже надо заодно уважать? Сумашедший
  • +3.05 / 137
  • АУ
 
 
  alibabai ( Слушатель )
10 фев 2018 21:06:45
Сообщение удалено
jinbiryukov
10 фев 2018 22:18:57
Отредактировано: jinbiryukov - 10 фев 2018 22:18:57

  • +0.22
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
10 фев 2018 21:19:15
Сообщение удалено

11 фев 2018 01:30:28

  • +0.74
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
10 фев 2018 21:34:52
Вы это серьезно? Шокированный А ничего, что Сирия и Израиль так и не подписали мирного договора и юридически до сих пор находятся в состоянии войны?
  • -0.63 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Слушатель )
10 фев 2018 21:40:23
Сообщение удалено

11 фев 2018 01:45:28

  • +0.67
 
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
10 фев 2018 22:01:14
Сообщение удалено
Андрей Неопалимый
12 фев 2018 01:29:14
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 12 фев 2018 01:29:14

  • +0.01
 
 
  VladimirKox ( Слушатель )
10 фев 2018 21:18:37

А мы уважаем, хоть я не уверен по поводу "противника". Этак взглянешь  иногда на SP-500 и DJIA, и засомневаешься, а наш ли это противник Израиль?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2018 21:33:04

Понимаете...с одной стороны, Вы как бы и правы... Но с другой - вот эти все идеи о физическом уничтожении, во многом, провоцируются именно государством Израиль - сейчас... Ну вот скажите - неужели не понятно его лидерам, что Сирия, в виде единого, контролируемого государства, под управлением лидера, лояльно к Израилю настроенного - это лучше, чем Сирия - гнездо банд и бандочек, к Израилю настроенных - куда недружелюбнее, чем Асад? Неужели нельзя было просчитать ситуацию, и договориться с Асадом, мол, мы помогаем тебе вынести "зелень" и "черных", а ты ... ну, как минимум, не враждуешь с нами, считаем Голаны - платой авансом за нашу работу..? Не обязательно такой формат применять, я говорю "в общем", о том, что можно было договориться, и с Сирией если и не дружить - то, как минимум, быть в ситуативном союзе...
Но - нет: "Весь мир против нас, и завет этот дали нам предки!" - и вперед, тупо, на амбразуру: - Сирия враг, кто враг Сирии, тому помогаем... Ну - и что? Так то бы имели, повторюсь, если и не союзника - то "не-врага", а сейчас?.. "Хизбалла", которая, в общем, Израилю враг - значительно усилилась, Иран, который с Израилем "на ножах" стал - тоже "стал ближе", и куда более хорошо вооружился, приобрел опыт - и кто это все, в общем, во многом, сотворил? Сам же Израиль, все сами...
Вот почему, я, еврей, я - осуждаю действия правительства Израиля, и я считаю, что чем большие потери понесут вооруженные силы Израиля - тем скорее руководство Израиля поймет ошибочность своей политики, загоняющей страну глубже и глубже.
Я не отношусь к категории тех, кто глумится над погибшими турками или над сбитыми летчиками-евреями - но я искренне приветствовал бы уничтожение не только всех "крыльев", взлетевших на Сирию, но и тотальное уничтожение всего персонала базы, с которой они взлетели. Как говаривал Бабицкий, еще не перековавшийся - "...для того, чтобы показать войну более выпукло, донести ее до каждого..." В данном случае - еврея, способного принимать решения. Да, мне неприятно, и "...сердце мое полно скорби..." - но это необходимо, во имя высшего блага.
  • +2.95 / 75
  • АУ
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
10 фев 2018 21:50:03

Так. Я пишу из Тель-Авива. В общем-то не так далеко. 2 с половиной часа езды на машине от места падения самолёта.
Никто. НИКТО не угрожает физическим уничтожением Израилю и его гражданам, это - израильская пропаганда. Иран требует от Израиля только одного - прекращение оккупации сирийских и палестинских территорий, создание независимого палестинского государства. Израиль постоянно в последние годы, дни и месяцы совершал неспровоцированные налёты и другие акты агрессии против суверенной Сирии. Вместо того, чтобы прекратить оккупацию и заключить мирное соглашение со всеми соседними странами.
Я хочу напомнить, что размещение любых иностранных войск и систем ПВО на территории Сирии - это право Сирии как суверенного государства.
Я хочу напомнить, что государство Израиль находится в состоянии войны с Сирией, и Россия, как союзник Сирии в соответствии с договором о дружбе и сотрудничестве должна защищать Сирию от внешней агрессии.
Непогибший (по сообщениям израильских СМИ) на этот момент лётчик с одной стороны, выполнял приказ, с другой стороны он, как каждый военный понимал, что исполнение боевого приказа может привести к его физической смерти.
У сотен погибших от израильских бомб сирийских солдат и офицеров тоже были и дети и родители, для которых их гибель была невосполнимой утратой.
Dixi
  • +6.00 / 193
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
10 фев 2018 22:18:49
Сообщение удалено
Барристер
11 фев 2018 02:30:25
Отредактировано: Барристер - 11 фев 2018 02:30:25

  • +0.27
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
10 фев 2018 22:20:44
Сообщение удалено

11 фев 2018 02:30:25

  • +0.93
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
10 фев 2018 22:25:35
Сообщение удалено

10 фев 2018 23:30:28

  • +0.05
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 фев 2018 23:20:24

Скрытый текст
      А на место солдат дивизии "Дас Райх " поставить не надо? Точно нет? 
  • +2.86 / 81
  • АУ
 
 
  Dryh ( Слушатель )
10 фев 2018 23:34:23

Вы знаете, вот я как завтра выйду на дежурство в том числе по поводу тех, кого поддерживали и поддерживают те, кого Вы там в достойные противники записываете, так и буду помнить Ваше напутствие. Это Вы, млять, в теплой квартире сидите, а люди из за этих тварей мотаются где придется, и, да, скоты, которые поддерживают чернофлаговых, отрезающих нормальным людям головы, никакого снисхождения не заслуживают. И если Вы за свои вроде как 67 лет не научились отделять поддержку фашизма и военных преступлений от защиты Родины - мне Вас жаль.
  • +3.44 / 108
  • АУ
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
11 фев 2018 06:26:22

  Мальчик Коля из Уренгоя?
  • +1.59 / 63
  • АУ
 
 
 
  Выхухоль ( Слушатель )
11 фев 2018 09:43:26
Сообщение удалено

11 фев 2018 13:45:28

  • +0.02
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
11 фев 2018 10:35:16

И причем здесь мальчик Коля? Обычный еврейский пилот выполнял приказ по нанесению БШУ по позициям ПВО и чего-то там еще. Приказ выполнил, ну и огреб по полной. Заметьте - БШУ по позициям, а не глумился над пленными, не обстреливал школы и больницы, не резал горла. Обычный военный, обычная война, защищал интересы своей страны согласно приказа.  Обычный вариант, солдатская работа. 
Так вот: я не собираюсь лить над ним слез, но я не хохол стебаться над его трупом. 
  • +3.04 / 88
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
11 фев 2018 15:57:31

 Сейчас тут все расплачутся. Евреи - не агнцы божьи и поддерживают бармалеев. Друг моего врага - мой враг. Кажется совсем простая истина. Бармалеи - враги России, прикажите убиваться по поводу  смерти врага?
 
  • +1.21 / 41
  • АУ