Большой передел мира
247,052,753 500,514
 

  DeC ( Профессионал )
11 фев 2018 11:02:36

Не верю!

новая дискуссия Дискуссия  348

Хотел бы сказать как мне видится ситуация с КНДР. Как я люблю – в виде предсказания (я это умею).Подмигивающий


Меня настораживают все эти движения КНДР-Южная Корея. Типа потепление отношений, готовность встретится лидера ЮК с Ким Чем Ыном и прочие мирные разговоры после того как несколько месяцев назад бряцали оружием на учениях, размещали элементы ПРО и объявляли о направлении убийц к Ыну.

Как много раз уже говорилось – самое слабое место в противостоянии США-КНДР – это Южная Корея. В случае конфликта ЮК неминуемо накрывают артой включая столицу. И вот чтобы исключить (уменьшить) этот риск придумали такой план – замирение (причем напоказ, смакуя) КНДР и ЮК. Чтобы в случае нападения на КНДР оснований ударить по югу. Может дойти даже до частичной отмены Южной Кореей санкций в плане торговли, например.

После этого начнётся нагнетание конфликта США-Япония-КНДР. Без Южной Кореи. И ограниченный удар по ядерным объектам без опасности получить многотысячные жертвы в Южной Корее.

В общем радоваться рано, я вижу в этом деле незамысловатый план США по дестабилизации. Думаю что дальнейшее развитие ситуации мы увидим через 2-3 месяца.

Вот так вижу. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 11 фев 2018 11:02:46
  • +2.09 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 фев 2018 11:24:20

Ага. Но. Исключить риск на подобной методологии - нереально в принципе. Ибо на поверхности. Уменьшение же риска, понимая что речь о фатальном событии, бессмысленно само по себе. То есть, в случает же удара или даже перехода к нагнетанию, прикрыться достижением в направлении потепления будет невозможно. Ибо достигнутое моментально обнулится. В Пхеньяне не идиоты сидят... Такшта. Но согласен. Для Вашингтона это задача задач. 
  • +1.63 / 15
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 фев 2018 14:07:27

Задача задач для Вашингтона сохранить в целости режим Кима , по возможности  ослабив его ядерные амбиции. Но , будем реалистами , тот же Израиль вполне себе эти амбиции сохраняет, и для КНДР это будет решающим аргументом . Так что обломится.
Вторая задача амеров на Ляодунском полуострове - сохранить свою колониальную администрацию в РК. А это , напомню, 13-я экономика  мира по ВВП . Поскольку схарчить (поглотить) оную у США не получится, это не Мексика и век уже 21, а не 19 -ый , то ослаблять позиции сателлита резонов нет. Но тут тоже есть нюансы. У РК просматривается явный  курс в сторону России и могут иметь место попытки наказать клиента, натравив на него КНДР. Только война такая заведомо не будет локальной, учитывая границы с Китаем и Россией и наличие баз США в регионе. Так что баловаться пострелушками там не стоит, ответка может оказаться неожиданно суровой.
Реалии очевидны для всех участников , но время играет на противников США, которые медленно ,шаг за шагом утрачивают там свои позиции. Я уже молчу за Японию , с ее уязвимостью коммуникаций. Островная Империя рискует скатиться с такими играми вообще в каменный век и никакой Иджис не поможет.
Как совместить эти две задачи при условии стремления Кореи к воссоединению представить невозможно, а время неумолимо уходит.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 фев 2018 11:35:20

   
Не согласен, поскольку Ваша гипотеза строится на весьма шатком предположении, что и в Сеуле, и в Пхеньяне сидят полные идиоты.
Мне же корейцы кажутся вполне вменяемыми людьми, намного более вменяемыми, чем американские или европейские политики.
  
И я вижу пока что только один инструмент для США: вновь устроить в РК государственный переворот.
Но мне кажется, что такая попытка уже не сработает, поскольку сейчас это уже невыгодно для РФ.
   
Моё предсказание: влияние США на Корейском полуострове будет теперь стремительно исчезать.
  • +1.66 / 28
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
11 фев 2018 13:01:21
Сообщение удалено
Urri2
14 фев 2018 16:34:48
Отредактировано: Urri2 - 14 фев 2018 16:34:48

  • +0.89
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 фев 2018 14:21:08

    
Думаю, синергия объединения Корей будет раз в 100500 сильнее, чем кратковременный прибыток от украинских рабов в Польше.
  
Мощнейшая южная промышленность получит дисциплинированную, достаточно квалифицированную рабсилу, которую не надо переучивать на другой язык и учить грамоте, доступ к минеральным ресурсам Севера и собственный ядерный зонтик, не считая ещё десятка плюсов помельче.
   
Объединение Корей неизбежно и оно произойдёт, как только местные авторитеты (и это вовсе не политики) убедятся, что Америка достаточно ослабела – а этот момент близок.
  • +1.67 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2018 14:50:36
Сообщение удалено
Nomen
11 фев 2018 19:00:25
Отредактировано: Nomen - 11 фев 2018 19:00:25

  • +0.00
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
11 фев 2018 17:20:23
Сообщение удалено
Мармадюк
11 фев 2018 19:19:49
Отредактировано: Мармадюк - 11 фев 2018 19:19:49

  • +0.00
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
12 фев 2018 10:54:16

Нравится  Ох, вашими устами да мед пить.Хлопающий

Вы не учли китайских и японских, как вы выразились, авторитетов - "Оно им надо?".
Даже в совместном плане "двух Корей" практическое объединение намечено на 2050 год, с 2030-го - подготовка.
Экономическая конкуренция соседям не нужна, когда объединение станет взаимовыгодным самим корецйам и соседями, дв  будет включено в международные проект(ы). И в частности, российского проекта ТЕПР «Транс-Евразийский пояс "Razvitie"» (возможный прототип «Стратегии развития России-2030»), включающей Евросоюз, Россию, Китай, Монголию, РК/КНДР, Японию... В рамках китайской "инициативы!" «Пояс - путь» - 2013 (BRI) и южно-корейской "Евразийской инициативы" - 2013 (EAI), сулящих 30-процентную экономию расходов на логистику

ЗЫ Не просветите, кто эти тайные неполитические "авторитеты" КНДР, не пофамильно - обрисуйте просто... в общих КНДР-вских чертах. Если не затруднит конечно. Веселый Если Гостайна, то прошу не разглашать.
Схема Первого этапа "Нового Шелкового пути" (Корею нет)))



Китайское  "Э/нергокольцо" АТР


Российское "Энергокольцо" АТР





Мировая энергетическая инфраструктура/сеть, глазами китайцев )))

  • +0.44 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2018 12:38:42
Сообщение удалено
Nomen
11 фев 2018 16:45:29
Отредактировано: Nomen - 11 фев 2018 16:45:29

  • +0.83
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 фев 2018 12:42:48

.
Вы позабыли, как  и многие...
.
Текущий президент Южной Кореи, победил на выборах...Как раз На антиамериканских лозунгах, на ненужности и вредности американских ракет  размещенных в РК.
.
Ну а потом, его в темном уголке президентского дворца, "изнасиловали"...и он стал более покладист  к пиндосским ракетам в частности и ТHARP в общем.
  • +1.61 / 19
  • АУ
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
11 фев 2018 17:27:04

"Один пояс - один путь", и " Общая судьба", это уже непоколебимо! ))
  • +1.83 / 18
  • АУ