Боевые действия в Сирии
57,521,480 58,768
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
11 фев 2018 14:03:36

Иран заявил об окончании безнаказанных ударов после инцидента на границе Израиля

новая дискуссия Новость  675

Время безнаказанных ударов прошло, и сирийский народ доказал свою способность ответить на любой акт агрессии, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, комментируя ситуацию вокруг инцидента на границе Израиля.
«Сирийская нация доказала на этот раз, что она отреагирует на любой акт агрессии, поскольку время безнаказанных ударов подошло к концу», — приводит его слова Tasnim.
При этом агентство со ссылкой на представителей иранских служб безопасности подчёркивает, что присутствие Ирана в Сирии носит «консультативный характер, а не военный».
https://russian.rt.c…iya-izrail
  • +2.86 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
11 фев 2018 14:45:35

У меня только один вопрос - а Ирана-то тут какая заслуга? Спровоцировали евреев, запустил тот клон "Сентинела"? А  поражении и  сбитии самолетов, как и в защите атакованных объектов (что-то евреи молчат про потрясающие результаты налетов, одни общие фразы "нанесли удары" и т.п., ну вот пытались старые фотожабы за новые выдать какие-то активисты еще) - заслуги совсем другой страны, и это не Иран.
  • +3.56 / 79
  • АУ
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
11 фев 2018 15:12:45

возможно, они выполнили роль говорящей головы.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
  Выхухоль ( Слушатель )
11 фев 2018 15:13:28

Повод не есть причина.
Отказал гопникам ночью в подворотне,- сам виноват?
Для справок: дрон пробыл в ВП Израиля 1,5 минуты... Типа, за это время пейсоносцы организовались для ответа?
Как мне это напоминает слова про наш сбитый СУ от Эрди, говоренные им до катарсиса и покаяния: "Он САМ ВИНОВАТ: залетел в наше ВП!!!" 
Ага, на 3 минуты...
  • +1.09 / 34
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
11 фев 2018 15:25:02

Я согласен. Причем, кстати, с турками и залета-то не было (в тот раз).
Но как повод акция иранцев сгодилась. И раз евреи налет готовили заранее (и мы об этом узнали), то и об акции иранцев, видно, тоже знали, раз они там так резко собрались и полетели. Я бы не месте иранцев озаботился, откуда это у них протекает. Явно ведь от них, а не от садыков, тех вряд ли иранцы посвящали в эти планы. А может, и от них.
  • +2.86 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
11 фев 2018 15:33:06

 А может намеренная утечка и это многоходовка, с вполне конкретными целями.Думающий
  • +0.22 / 6
  • АУ