Зимние Олимпийские Игры 2018
253,584 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
12 фев 2018 07:00:12

Резцова: немного сожалею, что Виролайнен живёт в России

новая дискуссия Дискуссия  621

Ну вот и первый кандидат в иностранную сборную. 



ЦитатаОлимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам, мать биатлонистки Дарьи Виролайнен Анфиса Резцова рассказала, как они с дочерью переживали ситуацию с недопуском части российских спортсменов на Олимпиаду в Пхёнчхане.

«Даша плакала и сильно переживала. Как мама я сделала всё, чтобы её успокоить. Я ей сказала: «Дочка, не расстраивайся. У тебя прекрасная семья, замечательный сын, и твой возраст позволяет тебе ещё тренироваться».

Признаться, я с самого начала не верила, что наших спортсменов допустят до Игр. Даже когда оправдали 28 сочинских триумфаторов и сказали, что это ещё не всё, я знала, что разочарования неминуемы. После приговора МОК ничего хорошего ждать не приходилось. Конечно, человек всегда надеется до последнего, но я реалист по жизни и трезво смотрела на вещи», – цитирует Резцову «Лайф».

Также она немного сожалеет, что Виролайнен выступает за Россию: «Моя дочь с семи лет занимается лыжным спортом, сейчас ей 29, она 22 года в спорте, попасть на Олимпиаду — это её мечта. Рассказы мамы — это одно, а самой побывать на Играх и лично ощутить атмосферу — совсем иное. И вот мечта рядом, а дочке вдруг говорят: «Сиди на попе ровно». Это трагедия для всех. И я даже немного сожалею о том, что она живёт в России…

Сын Даши и родители её мужа живут в Финляндии, и дочь вполне могла бы выступать за эту страну… В общем, больно и обидно, но жизнь продолжается», — добавила Резцова.

https://www.champion…ossii.html
Отредактировано: Eliseevna - 12 фев 2018 07:00:42
  • +1.06 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  olenevod ( Слушатель )
12 фев 2018 08:21:15


Ну почему же первый? Анна Фролина (Булыгина) с позапрошлого года выступает за Южную Корею и имеет их гражданство.
Я уж про Анастасию Кузьмину не говорю.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
12 фев 2018 09:45:50

Я имела в виду высказывания многих околоспортивных людей, что после этой Олимпиады наши спортсмены побегут по разным сборным.
А так-то да, в Корейской сборной сейчас еще Аввакумова и Лапшин бегают. И тренер российский. 
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
12 фев 2018 10:05:05

Ну тренер, та Бог с ним, у нас каждый год лыжники-биатлонисты уходят на тренерскую работу, "нет зубным врачам пути слишком много просятся".
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
12 фев 2018 10:32:40

да и флаг им в опу и барабан на шею. Наши спортсмены - не побегут. А "атлеты из России" пусть катятся.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
13 фев 2018 11:20:50

Да как-то с 90-х уже разбегаются.
А в СССР убегали хоккеисты.
Не вижу трагедии......
Всякие Шифутинские или Любауспенские давно туда-сюда бегают.
А футболистов ТУПО продают как богатых РАБОВ
Нормально.
Это все ШОУ.
Пока ОФИЦЕРЫ не имеют желания убежать .......
дома все нормально.
Ну а олимпиада

Хозяева опустили ее ниже плинтуса.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
12 фев 2018 10:54:07

Да кто знал Настю Шипулину, пока она замуж не вышла и не уехала в Словакию 10 лет назад? Как юниорка побеждала, а повзрослев даже в 10-ку не попадала выступая за сборную России.
Раскрылась уже как член словацкой сборной.
Тут же говоря, про перспективы топ-спортсменов в ближайшие годы надо смотреть объективно.  Спортсменов повязали с чиновниками - так вторым наплевать, а спортсменам - нет.  Про тех кому уже по возрасту не катит, конечно, останутся - надо что-то зарабатывать и заканчивать по-красивее карьеру в спорте, что цениться как будущий тренер на этом конкурентном рынке... Ну, или в Минспорте и региональных организациях  местечко себе найдут... куда ещё им податься-то?
А вот молодёжь посмотрит-посмотрит, да и свалит при первом удобном случае. Быстрое оформление второго гражданства и возможность участвовать в международных соревнованиях и стать независимым от всякой тупой бюрократии и глупой политики.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
12 фев 2018 12:15:06

1. По поводу юниоров и наших и не наших.
Недавно пересматривали с мужем фото ЧЕ по биатлону в Новосибирске в 2005 г.
Кто все эти люди на призовых местах  в ЮЧЕ и участники цветочной церемонии? ))) Тогда награждали первые 8 мест. И ЮЧЕ и ЧЕ проходил одновременно. 3\4 фамилий я больше никогда не слышала. Так и не вписались в элиту мирового биатлона.
2. Успехи наших биатлонистов до 2014 года слишком развратили наших тренеров. Сейчас они в своем тренировочном процессе наворотили "все лучшее сразу", пытаясь наверстать упущенное. Совсем забывая об индивидуальном подходе.Спортсмены сами в шоке и в интервью без конца повторяют, что не понимают, что происходит и что с ними не так. С ними все так. С тренерами все не так.
3. По поводу " все уедут". Да ради Бога!  Это не ученые, которых жалко отпускать. Спортсмены - люди мира и у них нет Родины. )) Это я поняла по нынешней Олимпиаде.
"Олимпийские игры - мечта всей жизни". 
А потом оказывается как у Бабикова: мечта-то оказалась сплошным разочарованием. ))

Цитата17:18 
Возвращаясь к Бабикову: после провальной гонки россиянин добавил, что олимпийский спринт не являлся главным стартом в его жизни. «Это не самый главный старт в моей жизни, не ощущаю его таким. Даже в прошлом году на чемпионате мира я ощущал гораздо больше ответственности.

Тогда я выступал в своей команде и у для меня это действительно было нечто великое, а сейчас я не чувствую, что Олимпиада — это то, к чему мы все шли.

Взять здесь медаль — не самое главное, самое главное — достойно биться и терпеть любые удары», — цитирует Бабикова ТАСС.


В конце-концов большая часть видов спорта не входит в олимпийскую программу, а те спортсмены живут себе без великой мечты и не горюют. ))
Я вот люблю акробатику, синхронное фигурное катание и прыжки в воду с экстремальной высоты ( клифф-дайвинг). Улыбающийся
пысы: Поправьте название дисциплины в своем следующем посте. Не "скелетон", а "скиатлон".
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
12 фев 2018 12:45:37

А сами представьте какие эмоции у топового спортсмена могут быть, когда ранее он золото брал на чемпионатах Европы, за ЧМ в  в Хохфильцене-17 золото в эстафете.... а сейчас в спринте только 57-мой. Напрамазывал и отстал от победителя больше чем на 2 минут (спринт 10км)... Как ему ещё оправдываться из-за такого провала?
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
12 фев 2018 13:03:44

Ну в этом сезоне его сложно назвать топовым. Лучший результат - 5 место 30.11.17. Дальше - места во втором, третьем и четвертом десятке.
Что можно было ожидать на ОИ? Что зафеерит сразу? 
Его не обвиняю нисколько. Как тренеры натренировали, так спортсмены и бегут.
Гигантский провал по сравнению с прошлым сезоном. 
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
12 фев 2018 16:44:25

Я могу набросать с десяток фамилий, перешедших оттуда под российский флаг.
Первым будет Виктор Ан, взявший три медали в Сочи, когда в Корее на нем поставили крест.
  • +0.98 / 14
  • АУ