Большой передел мира
259,369,325 513,233
 

  Александр_С ( Практикант )
12 фев 2018 12:13:58

Банковская группа Lloyds устанавливает целевые показатели для представительства этнических меньшинств

новая дискуссия Новость  210

Источник

ЦитатаЛондон (Reuters) - Банковская Группа Lloyds заявила в понедельник, что  она будет стремиться заполнить 8 процентов своих старших управленческих должностей людьми из этнических меньшинств к 2020 году, став первой компанией из списка FTSE 100, которая установит такую публичную цель.В настоящее время 5,6% высшего руководства банка и 8,3% всей рабочей силы банка являются представителями чернокожего населения и этнических меньшинств (BAME).


В мое понимание мира долго не укладывался такой подход, ведь по моим понятиям бизнес должен обеспечивать максимальную эффективность. Следовательно использовать сотрудников по другим критериям, нежели раса, пол или сексуальная ориентация. Но тут я пообщался с человеком, который эмигрировал лет 25 назад, работал в разных странах, но уже давно в Штатах, на крупную компанию. Метил на высокую должность, но назначили негритянку, которая совсем не в теме бизнеса. Когда я выразил ему свои мысли по поводу эффективности бизнеса и т.п., то он ответил, что получившаяся ситуация - обычная бизнес-задача, как имеющимися кадрами обеспечить оптимальную работу. А это у них давно отработано. Пока ему доплачивают за то, что он ее вводит в курс. Но ее выбрали не просто так, она конечно не в теме специфики их работы, но она совсем не дура, с хорошим образованием и готовностью работать. Он оценивает, что реально она сможет его заменить примерно через год. Потом ему доплачивать перестанут.
  • +1.54 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!