Боевые действия в Сирии
57,587,682 58,777
 

  BlackShark ( Эксперт )
12 фев 2018 13:57:15

Все по тем же темам

новая дискуссия Дискуссия  1.217

Пентагон полагает, что российских сил не было в районе, где 7 февраля якобы было совершено нападение на штаб "Сил демократической Сирии" (СДС), пользующихся поддержкой Вашингтона. Об этом в воскресенье заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, который начал визит по Европе, стенограмму его выступления распространило военное ведомство США.


Американская сторона ранее обвинила в указанной атаке у населенного пункта Хашшам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор проправительственные силы САР. Говоря о произошедшем, Мэттис отметил: "Россияне сказали нам, что с самого начала их сил там не было. Я думаю, что так и есть, но у нас нет полной ясности по поводу того, что делают там силы режима. Но, по крайней мере, сейчас там спокойно".
Мэттис добавил, что линии связи, призванные не допустить различных инцидентов между российскими и американскими вооруженными силами в Сирии, "постоянно применяются". "Мы информируем друг друга. Россияне заявили, что ничего не знали, когда мы позвонили им по поводу тех сил, которые пересекли [разграничительную линию] и приблизились", - отметил министр обороны США.

"Они [российская сторона] были оповещены, когда начался обстрел. Тогда нам сообщили, что там не было россиян. И, как вы знаете, мы прилагаем все усилия, чтобы не ставить под угрозу россиян", - добавил Мэттис. Далее он дал произошедшему 7 февраля следующую оценку: "Вы видели, что проправительственные силы, по какой-то причине, по всей видимости, не проинформировав россиян, без координации с кем-либо перешли реку и напали на нас".


Чтоб два раза не писать

Китайский посол в Сирии Ци Цяньцзинь заявил, что его страна будет играть более активную роль в послевоенном развитии и восстановлении Сирии, увеличивая помощь законному правительству в Дамаске.


«Я считаю, что уже пора сфокусировать все усилия на развитии и восстановлении Сирии. На мой взгляд, Китай будет играть все большую роль в этом процессе, предоставляя больше помощи сирийскому народу и законному правительству», – передает РИА «Новости» слова дипломата со ссылкой на агентство Синьхуа.
  • +3.92 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  alexlg ( Слушатель )
12 фев 2018 14:42:59

Как  ни странно, но это сообщение Пентагона, для некоторых, стало косвенным подтверждением разгрома ЧВК.
На Лостарморе, например,  господствует мнение, мол, скрывают американцы.
Дабы не портить отношения с Россией и избежать международного скандала (!)
Типа, обстрел артой и  вертолетами отношениям не вредит совсем, не хотят  Путину выборы портить.
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 фев 2018 15:56:41

Если бы было много жертв то американцам самое оно макнуть нас.типа смотрите "как мы вашего ВВП шатали ,да! а вы и ничего сделать нам не можете."А нам скрывать потери  (если они были очень значимые)это зависеть от американцев. Захотят они обнародовать или нет.То есть самим лезть на кукан ,оно нам надо?Давать противнику в руки такой козырь?лучше эту правду обнародовать  ,скрывать для нас хуже  ,гораздо хуже.Тогда американцы всегда когда им удобно могут  это обнародовать.Вот тогда будет СКАНДАЛ!
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
 
  Valer59 ( Слушатель )
12 фев 2018 16:51:24

Не будут американцы публиковать, если ЧВК пострадало в официальной прессе.
Если они это сделают, путину придется официально реагировать. И тогда он будет вынужден официально пригрозить американцам ответкой.
А это уже никому не надо, ни к чему положительному.
Американцы хоть и уродцы, но на такое не пойдут. Ума хватит.
Поэтому и потрут на смартфонах все что можно. (если что было или не было)
  • -1.29 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 фев 2018 16:57:35

Та ладно,что им не публиковать то?я твой режим перед выборами шатал  ,да.Это просто подарок -плюнуть Путину в лицо.Ваши военные  спокойно наблюдали как мы ваших  сотрудников ЧВК из ганшипов крошили . Мы здесь хозяева,.мы здесь власть. А вы там где то за забором бегали....Ну а нашим если просер был ,лучше его признать.А не висеть на кукане у амеров.Да и такое количество  одномоментно погибших -невозможно скрыть.Лучше правду сразу сказать.И накрыть курдяшек ковром в ответку.поэтому сильно сомневаюсь я....вспомним уже сколько инфоатак было?про Тияс ,про Хмеймим?
  • -0.67 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valer59 ( Слушатель )
12 фев 2018 17:01:08

Убийства русских Американцы не имеют права (по логике).
Потому что ДОЛЖНА быть какая то официальная реакция со стороны Путина.
Она очевидно будет "будем своих защищать" "отдать приказ".
Что должны ответить американцы?
Вариант1:  бежим из сирии, испугались Путина
Вариант2: "будем защищать" "отдать приказ".
С учетом того, какое отношение к России санкции, какой решение будут вынуждены принять американцы?
К чему это приведет.
Это даже американцам не нужно.

Будут все скрывать. Будут все смартфоны форматировать.

По этой же причине, официальная Россия, если чего было (надеюсь не было) будет все скрывать, форматировать, подписка и т.д.

Америка впрямую на Россию не пойдет. Это очевидно. Даже Кима залажала по понятной причине.
Америка будет только прокси, которых не жалко гнать и если что, они не при делах.
  • -1.51 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 фев 2018 17:02:56

шила в мешке......
  • -0.69 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя702 ( Слушатель )
12 фев 2018 17:25:18

Успокойтесь, воды попейте.Перестаньте завывать как баба.
  • +0.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 фев 2018 17:30:13

я зазываю?пытаюсь логически понять что там произошло. а вы что можете сказать?НУ ТАК ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ?у вас информация  или мысли?
  • -1.60 / 48
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
12 фев 2018 16:08:19

 Я думал они хотят скрыть что они умеют каруселью на апачах да из пулеметов которых там нет. Улыбающийся
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
  bushd ( Слушатель )
12 фев 2018 16:05:43

 Вообщем лажа была, но успешная... дураки на желтом до сих пор празднуют, никак остановиться не могут.  В итого - сбивать пендосов пока тоже можно только из С-200, иначе говоря сирийцам. Когда выберут удачный момент. 
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
13 фев 2018 13:54:41
Сообщение удалено
Александр7799
13 фев 2018 17:49:35
Отредактировано: Александр7799 - 13 фев 2018 17:49:35

  • +0.00