Большой передел мира
259,355,155 513,233
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2018 21:30:49

Путин-Аббас

новая дискуссия Дискуссия  693

«В атмосфере, которая была создана США, мы отказываемся сотрудничать с американцами в их статусе посредника»: Аббас приехал к Путину искать защиты от Трампа и Нетаньяху

  • +2.48 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 фев 2018 22:24:26

Сначала евреи с воплем "Хулиганы зрения лишают" метнулись к Путину. Теперь и Абас заявляет, что США - это ни о чем. Мне таки думалось, что времени на занятие места главного арбитра по БВ у России уйдет значительно больше. Ещё хотя бы лет пять.
  • +1.32 / 29
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
13 фев 2018 03:32:59

Аббас это хороший ход против потуг американских властей по спасению их дипломатического лица на Ближнем Востоке.
Сейчас Тиллерстон и ряд других чинов совершают облет ряда арабских государств с идеей близости позиций США и арабского мира (поддержкой Израиля, заявлениями по Иерусалиму и поддержкой курдов США очень сильно подорвали доверие к ним со стороны арабов). При этом все это преподносится под флагом - не позволим России играть роль сверхдержавы на Ближнем Востоке.
В тот момент наличие сбитого израильского самолета (для арабов не важно кто сбил, не важно сколько потерь было после или во время сбития им главное сам факт) и реакции на него США под лозунгом "Израиль вправе обороняться как хочет" в купе с заявлениями Аббаса, что Палестина не видит в США игрока способного участвовать в решении палестинской проблемы. То есть  этим визитом и заявлениями перед носом Тиллерстона фактически захлапывается калитка возможных позиций по разговору с арабскими странами.
Так что если налет и сбитие израильского самолета скорее случайность (по времени, т.к. по тому, что рано или поздно налеты Израиля и должны были кончится сбитием, т.к. ничего не бывает вечным), то визит Аббаса и его заявления это хорошо подготовленный удар по интересам американской дипломатии.
  • +2.58 / 52
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 фев 2018 05:16:27

Сверхдержавой нельзя признать или не признать. Тем более "не позволить " или позволить.
Сверхдержава она или есть или нет по факту, явочным так сказать порядком.
Россия таковой является фактически по потенциалу и степени влияния в мире и с этим уже ничего не сделать.
 Сами по себе всякие попытки принизить роль России в мире, типа сделать морду чемоданом и отвернуться, для самой России в целом последствий не имеют. Но они имеют последствия и несут в себе оценочные ошибки и последующие действия для тех , кто так считает. Это все равно что фехтовать с повязкой на глазах под мантры : я сильный , я очень сильный , я самый быстрый и ловкий .
Упс - распалась Грузия
Упс - отвалился Крым.
Упс , Асад никому ничего не должен и не собирается уходить.
И т.д.
Кто бы что ни говорил , эти события - результат переоценки собственных возможностей Запада и недооценки нашего потенциала.
 Гадить да гадят, как же без этого, но глобально уступают позицию за позицией.
В общем если кто и против , то я бы продолжал и дальше шептать Западу на ушко: вы сильные , вы самые сильные, вы самые быстрые и ловкие . Не забывая поправлять повязочку на глазах.
И мне , воля ваша впрочем, нравится думать , что за ширмой олимпийских скандалов разыгрывается корейская карта.Улыбающийся
  • +3.20 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 фев 2018 05:22:13

я вот подумал - а может все эти тролли-всепропальщики типа димасика, сапонькова, мины-метлы, гуни и им аналогичные на СВР/ГРУ работают?
заботливо повязочку поправляют?
чтобы не спадала
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 фев 2018 05:36:22

Скорее всего пользуют. Втемную.
 Согласитесь , таких "умников " тоже хватает. И тратиться смысла большого нет.
Сами , все сами . Причем добровольно и с пестней.
Ведь люди , щемившие Россию по линии МОК , ВАДА и прочих спортивных институтов , искренне полагали , что демонстрируют свое могущество и торжество западных интересов. А оно воно как оборачивается.
Причем, сопоставив резкую смену риторики Кима с некоторых пор и конкретные шаги по объединению Кореи, с шумихой вокруг отстранения российских спортсменов я вижу режиссера прям вживую.
Классика, сила противника используется против его же самого. Стиль. Подмигивающий
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 фев 2018 11:31:48

Тут скорее не сила противника используется против него, а выдача асиметричного ответа. Впрочем авторство это не изменяетПодмигивающий
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 фев 2018 11:29:27

Тогда ситуацию можно рассматривать и с другой стороны. А именно, как начало торга с предложением американцам оплатить признание себя как посредника на переговорах.
  • +0.17 / 5
  • АУ