Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2018 21:36:07

МВБ США изменило позицию о «российском вмешательстве»

новая дискуссия Новость  279

12 февраля 2018, 22:12

В распоряжении министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов нет данных о том, что «российские хакеры» якобы манипулировали результатами президентских выборов в США, заявила помощник главы МВБ по вопросам кибербезопасности Джанет Манфра.

Представитель ведомства раскритиковала телекомпанию NBC за недавний репортаж о мерах по недопущению вмешательства в результаты голосования. По ее словам, этот материал является «безответственным». В заявлении Манфры говорится, что телеканал ввел общественность в заблуждение в части усилий Министерства национальной безопасности, властей штатов и местных органов власти по противодействию хакерам.

«Прежде всего хочу ясно заявить: у нас нет свидетельств – прежних или новых – того, что какие- либо голоса, поданные во время выборов 2016 года подвергались манипуляциям со стороны хакеров из России», – передает ТАСС текст ее заявления.

Манфра заявила, что NBC представил в качестве новости ее недавнее высказывание о попытках вмешательства хакеров, и отметила, что это лишь повторения ее показаний в комитете Сената по разведке летом 2017 года.

Она напомнила, что говорила тогда о «попытках найти уязвимые точки и открыть доступ к американской инфраструктуре, имеющей отношение к выборам». Однако, подчеркнула она в заявлении, «в большинстве случаев наблюдались лишь подготовительные действия, такие как сканирование». По ее словам, лишь «в очень небольшом числе случаев» осуществлявшие такие попытки хакеры смогли получить доступ к системе. При этом Манфра подчеркнула, что свидетельств влияния ими на результаты выборов нет.

Отметим, что еще в середине января глава министерства внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен заявляла, что Москва якобы вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году. «Да, такое вмешательство было», – утверждала она.

Источник

Подмигивающий
  • +1.81 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!