Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Dobryаk ( Профессионал )
14 фев 2018 08:14:39

И еще он с самим Иисусом Христом выпивал... но не закусывал!

новая дискуссия Дискуссия  975

Солгавший о встрече с Путиным глава МИД Нидерландов ушел в отставку


Глава МИД Нидерландов назвал свою ложь о встрече с Владимиром Путиным самой крупной ошибкой, добавив, что его страна заслуживает министра иностранных дел, который "вне подозрений".

Министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра подал в отставку. Об этом он заявил, выступая перед депутатами парламента во вторник, 13 февраля. Политик заявил, что Нидерланды заслуживают министра иностранных дел, который находится "вне каких-либо подозрений", а свою ложь о встрече с Владимиром Путиным, в которой он признался накануне, Зейлстра назвал самой крупной ошибкой в своей политической жизни.

Скандал накануне визита министра в Москву

Скандал разразился перед намеченной на среду, 14 февраля, встречей глав внешнеполитических ведомств Нидерландов и России в Москве. 12 февраля Зейлстра признался, что в течение 12 лет лгал о своем личном участии во встрече представителей международного бизнеса с президентом России. По словам теперь уже экс-министра, Владимир Путин якобы заявил на этом мероприятии о своем видении "Великой России", которая должна, кроме непосредственно России, включать в себя Украину, Белоруссию, бывшие советские республики Балтии. "И было бы еще неплохо завоевать Казахстан", - рассказывал ранее Зейлстра, которого цитирует агентство Reuters.

Зейлстра признался, что лично этих слов от Путина не слышал. Ему их пересказал человек, которому он доверяет, но имя его называть отказывается. "Я счел, что это важная геополитическая история, которая может иметь потенциально серьезные последствия. Я "включил себя" в эту историю, чтобы быть уверенным в том, что раскрытая информация не будет связана с тем человеком, который действительно был там. Потому что это могло иметь последствия для него и его компании", - приводит слова экс-дипломата агентство AP.

Визит главы МИД Нидерландов в Россию отменен

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, являющийся лидером Народной партии за свободу и демократию, членом которой также является Зейлстра, накануне также поддержал главу МИД. Он заявил, что хотя тот и совершил "большую ошибку", но остается пользующимся доверием членом правительства и не должен уходить в отставку. По мнению Рютте, эта ситуация не должна повлиять на ухудшение отношений между двумя странами, поскольку "русские очень хорошо знают, что содержание передано верно", - цитирует заявление главы правительства агентство dpa.

Как сообщила 13 февраля пресс-служба МИД РФ, нидерландская сторона официально проинформировала об отмене визита главы МИД в Россию.

В свою очередь посольство РФ в Нидерландах выступило с официальным заявлением, в котором отмечается, что попытки приписать России великодержавные амбиции, "не выдерживают никакой критики", сообщает "Интерфакс".  
Отредактировано: Dobryаk - 14 фев 2018 22:30:29
  • +2.46 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  antonnr ( Практикант )
14 фев 2018 09:09:23
Сообщение удалено
antonnr
19 фев 2018 16:28:28
Отредактировано: antonnr - 19 фев 2018 16:28:28

  • +0.27
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 фев 2018 09:43:49

Первой моей мыслью было: в какой момент этот нидерландский "Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас"  в Москве "его будут бить, может быть, даже ногами"?

Вообще ребром встает вопрос: а могла быть ему предьява, что ты, сын ишака и сучки, последний базарный жулик и пшёл отсюда вон, так как с такими мы  не разговариваем?

Спрашивается, с чего вдруг в нем сыграла "честность" почти перед посадкой в самолет в Москву?  

И уж совсем непристойны слова нидерландского премьер-министра Рютте, что этот враль все равно "остается пользующимся доверием членом правительства и не должен уходить в отставку." И Рютте, как пахан шайки жуликов,  сам пустился во все тяжкие, заявив, что "по его мнению, эта ситуация не должна повлиять на ухудшение отношений между двумя странами, поскольку "русские очень хорошо знают, что содержание передано верно"

Как же прав был Владим Владимыч, сказавший, что после смерти Махатмы Ганди не осталось политиков, с которыми можно разговаривать...

Это как в притче о игре в покер, когда за столом Исус Христос, честный голландский политик и шестнадцатилетняя девственница, и когда вдруг гаснет свет. Когда же он включился, то банк исчез. Спрашивается, кто свистнул денежки? Ответ однозначный: Христос, так как остальные персонажи чисто мифические.
  • +3.04 / 74
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 фев 2018 10:03:10
Сообщение удалено
bb1788
29 сен 2021 19:57:31
Отредактировано: bb1788 - 29 сен 2021 19:57:31

  • +0.24
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
14 фев 2018 10:06:18

Мне что-то подсказывает, что тут не без MH-17..
  • +1.37 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 фев 2018 12:27:24

Вполне. Однажды обжегшись на Пауэрсе, Запад боится официально предъявить России. 
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
14 фев 2018 10:12:12

 ДФМН МФТИ это , Это, эТо просто +77 по 5-ти шкале!
Помните такого Ф.Ф.Игошин с Кафедры Общей Физики?
Он в моей группе был Семинаристом! (сам себе завидую)
А еще Шабунин был у меня в Группе Семинаристом. А на Коллоквиум он привел ТерКрикорова
И Еще Павлоцкий (как раз в момент преподования у нас Он умер. на Аналитической Геомметрии
А на Теормехе. Яковенко Мы там на семинарах обрешивали задачи из его учебника к выпуску готовившегося.
А  Уроев (ватерполист!) тоже семинаристом у нас был.
А на
и еще..
..
Ээээх

А про индукционный передатчик в зимнюю сессию, письменный гос по Физике 1990 года знаете? Это мы Кванты сотворили! Подмигивающий
 
Моя Группа 7 на Квантах была просто Эпической! Веселый
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
14 фев 2018 10:37:34
Сообщение удалено
antonnr
18 фев 2018 05:21:10
Отредактировано: antonnr - 18 фев 2018 05:21:10

  • -0.57
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
14 фев 2018 11:01:12

ПМСМ российская сторона кулуарно дала понять своим "голландским партнёрам" и всем остальным заинтересантам, что "звиздоболов" в качестве переговорщиков видеть не желает, а поскольку на кону слишком важные вещи, то кукловоды всех этих "руководителей МИД Голландии"  дали указивку совершить данный "каминг-аут".....что скорее всего было не афишируемым требованием российской стороны....Быдло
  • +2.36 / 48
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
14 фев 2018 09:34:40

Вот. Учитесь, деточки. И если когда нарвётесь на вопросы типа "А ты там был? Ты это видел? Свечку держал?", то нужно смело и мужественно отвечать: "Я включил себя в эту историю."
  • +1.83 / 32
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 фев 2018 09:39:17
Сообщение удалено
bb1788
14 фев 2018 16:11:35
Отредактировано: bb1788 - 14 фев 2018 16:11:35

  • +0.71
 
 
 
  Vick ( Практикант )
14 фев 2018 09:45:31
Сообщение удалено
Vick
14 фев 2018 11:32:45
Отредактировано: Vick - 14 фев 2018 11:32:45

  • +0.00
 
 
  antonnr ( Практикант )
14 фев 2018 10:00:09

Учись деточко мыслить, Думать и излагать свои псевдомысли Грамотно!
Попытаешься тронуть "Добряка" размажу в атомарный слой ....
и буду это делать продолжительное время катком на .. тяге.
Я чел простой и хамов, наезжающих на Людей, аннигилирую! обычно.
Так что если ты, не дай тебе твою бога душу через косяк в третьей степени мать, даже попытаешься наехать на этого Человека! то ты поимеешь как минимум 50 Врагов!
ты все понял?Рот на замке

Извинись перед "Добряком", пожалуйста!Рот на замке
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 фев 2018 15:24:46

Этот министр сознался во лжи еще в понедельник, во вторник оппозиционные партии возжелали устроить слушание в парламенте, и чтобы его избежать, он и объявил об отставке. 

Вопрос реально один (пусть даже его и можно разбить на два), и он на ветке уже был сформулирован: а нафиг он намылился было в Москву и какая часть программы пребывания была о предстоящем вердикте нидерландского суда по МН-17 ? 

Может до Паши Эмильевича дошел намек, что по последнему пункту его будут бить и обязательно и ногами? Потому что я не могу представить, что козыри российские были выложены уже все и ничего в рукаве не осталось. Так что было решено  дать Паше Эмильевичу шанс не ехать на избиение. 

Точнее, Паше Эмильевичу в Москве из рукава вылетела бы косточка в глаз. Но главную косточку все одно приберегли бы на предъявление публике уже после объявления вердикта суда. Так что голландское очко не может не играть трепетно и нежно.

В любом варианте не ехать по столь унизительной причине — ах, я солгал, недостоин! — это нечто новое в дипломатии. Это даже смутно не напоминает разворот Примакова над Атлантикой.
  • +3.95 / 78
  • АУ