Боевые действия в Сирии
57,505,091 58,765
 

  Удаленный пользователь
14 фев 2018 16:50:59

Африн

новая дискуссия Дискуссия  366

Прошу прощения, что по теме ветки.Веселый
В общем турки перебрасывают в Африн танки М-60, оборудованные системой предупреждения о лазерном облучении и обзорными камерами или ИК-прожекторами для создания помех ПТУРам с полуавтоматическим командным наведением.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +3.38 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rusyes ( Слушатель )
14 фев 2018 18:21:40

Хня прикольная но только против Тоу, Конкурса, Фагота и т.д. , что по проволочке не катит. Разве затруднить отстрелом шашек.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
  Труффальдино ( Слушатель )
14 фев 2018 18:38:15

И где там ИК-прожектора? Мне там видится больше что-то похожее на датчики ИК/УФ и миллиметровые радары. ИК-прожектор даже сумрачный турецкий гений вряд ли бы додумался направлять под углом 45 градусов вверх, а вот радар для полусферы - вполне логично как раз под таким углом. 
Другой вопрос, нафига радар без КАЗ?... Если только дымовухи отстреливать (тем более что спереди блоки висят под мортирками с дымовухами как раз)... Что в принципе интересно, т.е. дымовуха отстреливается не на непосредственно лазерное облучение, а на связку "облучение+подлет чего-то там/старт чего-то там". 
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
14 фев 2018 18:45:15

я честно говоря кроме стандартных шашечек по направлению вперед на башне.. ни фига не вижу на фото. Как это будет работать и препятствовать в борт например, хз.. ну не доворотом же башни?
если не прав и есть что то что я не усмотрел.. поправьте)
  • +0.00 / 2
  • АУ