Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  idioten test ( Профессионал )
14 фев 2018 19:19:39
! где-то в стране травокуров
Дискуссия  566

Дискуссия удалена
idioten test
15 фев 2018 21:12:51

  • +2.14
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
14 фев 2018 21:41:19

Если быть точными, то это не удостоверение личности, это - документ удостоверяющий разрешение на проживание (вид на жительство). Данный документ сам по себе не является удостоверением личности и "привязан" к паспорту. Например, для граждан России, такой документ привязывается к загранпаспорту. При замене загранпаспорта (утеря/срок действия), необходимо поменять и "вид на жительство" в местных органах.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
14 фев 2018 21:45:55
Сообщение удалено
idioten test
14 фев 2018 23:01:43
Отредактировано: idioten test - 14 фев 2018 23:01:43

  • +0.03
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
14 фев 2018 22:19:11

Я могу судить только по Италии. Без загранпаспорта, такой документ и не выдадут. Полицейские, при проверке вида на жительство, легко попросят Ваш паспорт. Кроме того, получив вид на жительство, необходимо получить уже итальянское удостоверение личности (carta d'identita) в местном муниципалитете (comuna).

ЗЫ. Вот и я только по формату и расцвете судил. Пишут, что это удостоверение беженца.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
14 фев 2018 22:30:28
Сообщение удалено
idioten test
14 фев 2018 23:28:13
Отредактировано: idioten test - 14 фев 2018 23:28:13

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
14 фев 2018 22:49:30

В итальянском то же самое + отпечатки пальцев - липучка с пропиской. Адрес прописки указан в удостоверении личности (carta d'identita). Но связь с загранпаспортом есть. Если поменять загранпаспорт и не поменять вовремя вид на жительство, то можно получить депортацию. Замена вида на жительство в два этапа: первый - занимает полчаса (заполнение данных клерком+отпечатки пальцев) + фиг-знает-сколько-времени-в-очереди и второй - при одобрении, повторный визит получить готовый документ (по крайней мере лет 6 назад так было).
Да, водительские права (особенно если местные) вполне себе являются удостоверением личности. Вот на итальянских правах есть наклейка с текущим местом жительства и наклейка продления срока действия прав.
У меня за 14 лет в Италии, полицейские один раз загранпаспорт попросили. В остальных случаях хватало удостоверения личности+вида на жительство или водительских прав (в зависимости от того, где и кто проверял). Но иностранцам настоятельно рекомендуется носить загранпаспорт с собой.
И в Германии меня полицаи останавливали на машине для проверки документов. Им давал всё: и итальянские права, и вид на жительство, и паспорт, и итальянское удостоверение личности, насколько помню.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
14 фев 2018 21:54:39

https://glav.su/foru…age4758755
Цитатаэто не голландский паспорт и не голландское удостоверение личности, это удостоверение личности беженца, с ним он может передвигаться в пределах ЕС, но уже в Англию, к примеру, ему вьезд воспрещен. вот образец такого удостоверения, сравните
Скрытый текст
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
14 фев 2018 22:22:03

Цитатаэто не голландский паспорт и не голландское удостоверение личности, это удостоверение личности беженца, с ним он может передвигаться в пределах ЕС, но уже в Англию, к примеру, ему вьезд воспрещен. вот образец такого удостоверения, сравните

Скрытый текст

Возможно и такое. У итальянского вида на жительства (carta di soggiorno) такой же формат и такая же расцветка. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 фев 2018 21:59:53


У Саакашвили ещё и паспорт гражданина США имеется: Любопытный нюанс — источники iz.ru, внимательно следившие за этой ситуацией, утверждают, что в Польше Саакашвили прошел пограничный контроль по своему американскому паспорту. Понятно, почему эту пикантную подробность стараются не афишировать — наличие такого документа подрывает всю линию защиты Саакашвили, которая строится на тезисе о единственном украинском гражданстве политика.   
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 фев 2018 02:44:49

По-моему, Сукашвили таки нашёл себя. Посмотрите, как он органично смотрится в общественном транспорте, с удостоверением в руках, строго и неподкупно глядя вам прямо в глаза. Так и слышу его голосом фразу: "Ваш билетик, пожалуйста!".
  • +3.44 / 56
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
15 фев 2018 07:40:44


"же не манж па си жур" гораздо органичнее клеится к данному образу облезлого старого наркомана.
Собственно, ещё немного - и ему останется сыграть последнюю роль, в нужное время пройдя в нужном месте наподобие Борюсика. Ибо - кому нужны использованные гон*оны с ненулевой возможностью написать мемуары (или - дать своё имя написанному профессионалом)? Хотя из жалости, конечно, могут и отпустить рекламировать пиццу

Хотя по совокупности - вполне пациент заслужил подобное:
Скрытый текст
  • +1.35 / 24
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 фев 2018 16:38:52


Саакашвили это гениальный «торговец шумом». Был один «продавец воздуха», а Саакашвили продаёт шум. Мишико отведена роль сквозняка: когда его в дверь выгоняют – он в форточку вламывается, из форточки выкинут, он через подвал норовит залезть.

Для Саакашвили угроза того, что его могут выдворить из Польши, остается актуальной. И поэтому он не стремился долго задерживаться в Варшаве: «В среду, 14 февраля, я лечу в Голландию, затем буду ездить по всей Европе. У меня намечены встречи в Бельгии, ФРГ, Франции и Польше», - сказал он. Саакашвили вновь подверг резкой критике политику нынешних властей в Киеве и Тбилиси, заявив, что «продолжит мирную борьбу за смену власти на Украине и в Грузии»
  • +0.09 / 4
  • АУ