Ситуация в Сирии
14,114,446 36,663
 

  turan 2017 ( Слушатель )
14 фев 2018 20:51:05

В "Другой России" рассказали о доставленных из Сирии в РФ раненых россиянах

новая дискуссия Новость  238

http://www.interfax.ru/russia/600008

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - В больницы Москвы и Санкт-Петербурга доставлены россияне, которые пострадали в результате американского удара под Дейр-эз-Зором, сообщил "Интерфаксу" один из руководителей незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин.
"Я знаю, что раненые находятся в больницах Москвы и Петербурга", - сказал он.
Ранее "Другая Россия" заявила, что в Сирии 7 февраля в результате американского удара погиб активист партии, москвич Кирилл Ананьев.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил, что еще один его активист пропал в Сирии.
В своем блоге он написал, что в районе американского удара оказались две роты из четырех негосударственных военизированных формирований. "Они действительно отправились к нефтяному месторождению. Бойцы были все обстрелянные, прошедшие через войны, профессионалы. Сколько людей погибло, пока трудно сказать", - отметил Лимонов.

По данным "Новой газеты", после американского удара под Дейр-эз-Зором по сирийским проправительственным силам погибли 13 граждан России.

Газета "Коммерсант", ссылаясь на военный источник, сообщала, что в результате американского удара под Дейр-эз-Зором 7 февраля погибли 11 российских граждан.

В Кремле заявляли, что не располагают информацией о россиянах, не являющихся военнослужащими РФ, которые могли бы участвовать в боевых действиях в Сирии.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Сирийские ополченцы, попавшие под удар американской коалиции, не согласовали свою операцию с российскими военными, сообщили в Минобороны России.

"Причиной инцидента стали несогласованные с командованием российской оперативной группы в населенном пункте Сальхиях разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев", - говорится в сообщении российского военного ведомства.

Минобороны РФ уточнило, что в результате обстрела были ранены 25 сирийских ополченцев. Российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор нет.

При этом американские СМИ со ссылкой на представителя коалиции сообщали, что более 100 бойцов проправительственных сил Сирии стали жертвами "ответного" удара руководимой США антиигиловской коалиции ("Исламское государство" запрещено в РФ).
Отредактировано: turan 2017 - 14 фев 2018 20:53:09
  • -0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!