Боевые действия в Сирии
57,507,191 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
15 фев 2018 09:46:59

Сводка боевых действий в Сирии за 14 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  627

Ссылка
Алеппо. Курдский Красный Полумесяц сообщил, что обстрел турецкой армией Африна убил одного и ранил пять мирных жителей. Организация также заявила, что три гражданских лица были ранены в районе Бюльбюль и два в Шарран районе. На севере Сирии с начала операции «Оливковая ветвь» были ликвидированы 1485 участников курдских вооруженных формирований. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на заявление Генштаба Турции. При этом, по данным турецких военных, 14 февраля были убиты 46 курдских ополченцев. Протурецкие группировки продолжают движение к Африну. Протурецкие боевики  (TFSA) отбили у курдских формирований YPG населенный пункт Куда Кави (Qoudah Qawi) на северо-западе района Африн. Формированиями TFSA отражена контратака курдов н.п. Аршали (Arshali).
Идлиб. Конвой турецких вооруженных сил посетил Аль-Сарман (Al-Sarman), Вади-эль-Дейф (Wadi al-Dayf), Аль-Гадафа (Al- Ghadafa) и Джарганац (Jarjanaz) в восточной части провинции, чтобы найти новые позиции для наблюдений. Турецкая военная делегация, прибыла в город Маарат-аль-Нуман (Maarat Al-Numan), который расположен вдоль шоссе Идлиб-Алеппо (М-5). Боевики HTS (ранее – «Джабхат ан-Нусра»)  очистили военную авиабазу Тафтаназ (Taftanaz) от обломков вертолетов ВВС САР для приёма Турецких наблюдателей. В соцсетях, источники, связанные с TFSA сообщают, что ВКС РФ бомбили аэропорт Тафтназ (Taftanaz), на котором планировали разместиться турецкие наблюдатели. Турецкие войска прибывают в Аль-Карадхах.
Латакия.  В провинцию Латакия переброшено правительственное подкрепление.
Хама. ВКС РФ продолжили нанесение ударов в районе населенного пункта Аль-Латамина (Al-Lataminah).  
Дамаск. За минувшие сутки в Сирии боевики четыре раза обстреляли жилые кварталы Дамаска, в результате чего несколько мирных жителей получили ранения. Сирийский Арабский Красный Полумесяц в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, направил гуманитарную помощь в Думу (Douma), Автайю (Awtaya) и Эль-Нашабию (Al-Nashabiyah) в Восточной Гуте. Два грузовика помощи вошли в Думу, а остальные семь вошли в последние два населенных пункта в районе Аль-Мардж (Al-Marj). Боевики ИГ начали массовое наступление в южном пригороде Дамаска, в районе лагеря беженцев Ярмук, атаковав позиции боевиков HTS. В результате внезапной атаки игиловцами захвачена большая часть лагеря Ярмук.
Кунейтра. Израильский разведывательный самолет вторгся в среду в воздушное пространство Сирии в районе города Эль-Кунейтра (40 км от Дамаска). Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. По его данным, сирийские средства ПВО «открыли огонь по самолёту-разведчику и вынудили его покинуть сирийское небо».
Дейр-эз-Зор.  В район долины реки Евфрат перебрасываются правительственные войска. Аналогичным образом, поддерживаемые США силы, увеличивают свое присутствие вдоль восточного берега реки. ИА «Аль Масдар» сообщает, что сирийская армия из района Айяш (Ayyash) города Дейр-эз-Зор обстреливает, поддерживаемые США курдские формирования в городах Ай-Джунайна (Aj-Junaynah) и Хусейни (Husseinia) на восточном берегу Евфрата.
 
  • +1.15 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!