Зимние Олимпийские Игры 2018
247,997 1,741
 

  BOLD ( Слушатель )
15 фев 2018 14:38:54

Чемпионка ОИ-2018 норвежка Хага принимает лекарства от астмы

новая дискуссия Новость  884

Хага пользуется специальными препаратами от астмы, в том числе ингалятором
сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на норвежские СМИ.
.
Остаётся неизвестным, какой препарат принимает Хага и имеется ли у неё 
разрешение на его терапевтическое использование. 

Норвежская лыжница Рагнхильд Хага стала победительницей в гонке на дистанции 
10 км по результатам Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
.
Ранее сообщалось, что сборная Норвегии взяла с собой на Олимпийские игры 
в Пхёнчхан более 6000 доз противоастматических препаратов.
6000 / 250 = 24 
.
ЗЫ Передоз не грозит или уже превышен ?
#ЧистыеНорвежскиеСпортсмены  Подмигивающий
  • +3.52 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  digogen ( Слушатель )
15 фев 2018 15:05:37

  • +1.04 / 18
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
15 фев 2018 16:34:34

Поэтому я считаю нашего молодого Дениса Спицова олимпийским чемпионом в лыжных гонках (скиатлон 15+15). Впереди него только три норвежских астматика, результаты которых должны быть зачтены в паралимпиаде (категория "астматики" - там еще есть категории безрукие и безногие лыжники)Подмигивающий.
  • +2.13 / 39
  • АУ
 
  Eliseevna ( Слушатель )
15 фев 2018 16:45:39


Сегодня в теме Зимних Олимпийских игр выкладывала ))
Неслыханный уровень нездоровья: в сборной Норвегии насчитали 75% астматиков
https://www.bfm.ru/news/377496

ЦитатаВернемся к врачу олимпийской команды королевства. Господин Ольберг выдал убийственный аргумент: «Точное количество спортсменов, нуждающихся в таких препаратах, я не считал, но говорить, что у нас таких три четверти состава — это оскорбление моей страны. На самом деле, реальный процент — не более 50. У каждого из них разная степень болезни, но все получили разрешение на прием лекарств от ВАДА».



ЦитатаНе надо путать астму с так называемой спортивной астмой, или EIB (exercise-inducedbronchoconstriction) в международной транскрипции. Расшифровывается «индуцированное физическими нагрузками сужение бронхов». Это временное явление, и проблемы при таком заболевании возникают на фоне физического напряжения на сильном холоде. Якобы астмой EIB называют для простоты.

К обычной бронхиальной астме, которой болеют 5% планеты, она почти не имеет отношения. Однако, вот это «почти» — ключевое в данной ситуации. Вслушайтесь еще раз: сужение бронхов, то есть, как при астме, человек задыхается. И совершенно непонятно, почему задыхается только норвежский человек, а, скажем, русский, американский, китайский и даже финский, и без того горячий — нет.
  • +2.98 / 40
  • АУ
 
  DarkRamzes ( Слушатель )
16 фев 2018 07:49:39
Какой ужас, в армию не берут астматиков, а тут спортсмены Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ